Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: "Подруги".

Активный участник

"Подруги".

Привет всем. Мне скоро 30, а никак не могу понять, есть ли в жизни и должны ли быть настоящие подруги....? Назревает ответ "нет". У меня благополучная семья, в юности тоже, все в принципе есть и все устраивает. Но с детства у меня на них куча обид, предательств от них и тп.. Дальше также , но есть пару подружек, которых люблю сердцем , но живут далеко, в др городах. Постепенно пришла к мысли что к людям нужно относится холодно, спокойно, расчетливо иногда, близко к сердцу не принимать, иначе могут в душу ...плюнуть. Живем здесь одни , втроем, помощи с ребенком нет. Есть подружки во дворе, с которыми трещательно-площадочные отношения и все, в гости не зовут, сами не идут, держаться вроде все вместе , а семьями на расстоянии, не дружим, каждый за себя, помощи не проси (с реб. 1 час посидеть например),ну и сами не просят. Даже вроде 2 близкие подружки и то расстраивают, могут на ДР мое не пойти , не удобно добираться на метро им , тк муж не может отвезти. Кругом равнодушие, может так все в большом городе живут, каждый по себе?? в своих маленьких "Мирках"-семьях? А я наивная думаю, дружить- помогать, выучать , поддерживать, я б с радостью, но никто не просит и никому не надо. Я себя успокаиваю, к конце концов у меня все ок, муж, дочь, работа, родные, правда далеко. Скажите все так дружат?, или мне такие подружки попадаются???

2. ответ для Уля-ла , на сообщение « "Подруги". »
    Давно я здесь Аватар для nobod

это вам няня нужна, а не подружка

3. ответ для Уля-ла , на сообщение « "Подруги". »
    Наш человек Аватар для thebox

Цитата Сообщение от Уля-ла Посмотреть сообщение
    2 близкие подружки и то расстраивают,
    просто они не близкие...

4. ответ для Уля-ла , на сообщение « "Подруги". »
    Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

иииии первый вопрос: а нельзя как-то выбрать место для празднования ДР чтобы подругам было удобно добираться?

5. ответ для Zakuraeva , на сообщение « иииии первый вопрос: а нельзя как-то... »

Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    иииии первый вопрос: а нельзя как-то выбрать место для празднования ДР чтобы подругам было удобно добираться?
    я бы спросил иначе: автор вы к этим подрушкам на ДР приезжаете?

6. ответ для Zakuraeva , на сообщение « иииии первый вопрос: а нельзя как-то... »

А с другой стороны - местораспожение праздника сильно влияет на степень дружбы???
    Чем ближе к дому - тем сильнее дружат что-ли?

Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

Цитата Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
    А с другой стороны - местораспожение праздника сильно влияет на степень дружбы???
    Чем ближе к дому - тем сильнее дружат что-ли?
    Тс пожалилась, что подруги не приезжают, им далеко, я вот тоже не попиликаю на просвет, правда. Поэтому выбирается место, куда удобно добираться обеим моим подругам с учетом времени ( у всех теперь дети. у некоторых по двое)
    С годами становишься всё более мудрой, и мудрость помогает понять, что мудрость не помогает.(с)
    Я не могу драться, потому что я слабенькая. Я должна сбежать не смотря ни на что. (с)

8. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Тс пожалилась, что подруги не... »

Тс пожалилась, что подруги не приезжают, им далеко, я вот тоже не попиликаю на просвет, правда. Поэтому выбирается место, куда удобно добираться обеим моим подругам с учетом времени ( у всех теперь дети. у некоторых по двое)
    Т.е. заради подруг Вы потерпеть некое неудобство не готовы?(((( тем более, что это ж не так часто случается то - др)))) всего-то раз в году)))

9. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Тс пожалилась, что подруги не... »

подумаешь просвет... многие там живут....или хуже работают, а живут с вами в одном доме....хотя конечно порой кажется что дети накладывают серьезные ограничения по передвижению....но на самом деле это не так.

10. ответ для Уля-ла , на сообщение « "Подруги". »
    Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

Цитата Сообщение от Уля-ла Посмотреть сообщение
    Привет всем. Мне скоро 30, а никак не могу понять, есть ли в жизни и должны ли быть настоящие подруги....? Назревает ответ "нет". У меня благополучная семья, в юности тоже, все в принципе есть и все устраивает. Но с детства у меня на них куча обид, предательств от них и тп.. Дальше также , но есть пару подружек, которых люблю сердцем , но живут далеко, в др городах. Постепенно пришла к мысли что к людям нужно относится холодно, спокойно, расчетливо иногда, близко к сердцу не принимать, иначе могут в душу ...плюнуть. Живем здесь одни , втроем, помощи с ребенком нет. Есть подружки во дворе, с которыми трещательно-площадочные отношения и все, в гости не зовут, сами не идут, держаться вроде все вместе , а семьями на расстоянии, не дружим, каждый за себя, помощи не проси (с реб. 1 час посидеть например),ну и сами не просят. Даже вроде 2 близкие подружки и то расстраивают, могут на ДР мое не пойти , не удобно добираться на метро им , тк муж не может отвезти. Кругом равнодушие, может так все в большом городе живут, каждый по себе?? в своих маленьких "Мирках"-семьях? А я наивная думаю, дружить- помогать, выучать , поддерживать, я б с радостью, но никто не просит и никому не надо. Я себя успокаиваю, к конце концов у меня все ок, муж, дочь, работа, родные, правда далеко. Скажите все так дружат?, или мне такие подружки попадаются???
    гм...странно... знаете, я вот в Москве только три года живу и на детской площадке познакомилась и дружу с такими же мамашками, как и я...
    сами понимаете, в Москве публика гораздо разношерстнее, нежели в Питере, тут все страны ближнего (а иногда и дальнего зарубежья) представлены... хотя и коренные москвичи тоже попадаются!... Мне очень повезло: я сразу попала "под крыло" к очень хорошей женщине-москвичке на 5 лет старше меня, она теперь "курирует" нашу московскую жизнь! так вот, у нас сколотилась компашка и мы прекрасно "дружим" на детские темы! у нас наоборот нет никаких проблем с тем, чтобы оставить на кого-то из нас своего ребенка на 1-2 часа (дома или на площадке), забрать из садика, если по пути или прихватить кого-то на своей машине, если ехать куда-нибудь все равно вместе.. мы всей толпой ходим в театры, цирки, прогулки, кружки... у нас всё скооперировано: в детские праздники, например, всегда согласосывается кто на ком едет, т.к.машины не у всех или чей-нибудь папа в конкретный момент не может отвезти свою семью.... В общем, никаких проблем в этом смысле! Конечно, это не такая дружба, которая позволяется без предупреждения завалиться в дом подруги с бутылочкой "Мартини" после работы со слезами на газах и разговором по душам... Это просто очень хорошие приятельские отношения, не более того, но у вас, я так понимаю и этого почему-то нет... может вы сами плохо стараетесь??

Страница 1 из 10 12345 Последняя »