Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Здравствуйте, омичи.

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Здравствуйте, омичи.

Если человек привык к опеределённому стилю жизни, с детства вырос, не видя иного, чем то, что было вокруг, то этот человек, скорее всего, понесёт привычное в дальнейшую свою жизнь, где бы она потом не протекала. Не каждый, конечно, но большинство. В той или иной степени.

Интересно, как много в Петербург прибыло "омичей" изо всех краёв и весей нашей родины?..
    Я намеренно ставлю это слово в кавычки, потому что городов, подобных нынешнему Омску, в России хватает за глаза и за уши, а жителей этих городов, убегающих за лучшей долей в Москву и СПб - ещё больше.

Интересно, как много в СПб прибыло вместе с ними милых "омских" привычек? Потому что я вижу, как мой город, стремительно разрастаясь, как пузырь из жвачки, чтобы вместить всех и вся, всё более погрязает в мусоре и небрежении.

"Это очень сложный для меня пост. Я долго думал, как правильно все написать, чтобы никого не обидеть и точно донести до большой аудитории свою мысль. Надеюсь, читатель будет внимателен и постарается меня понять. Сегодня будем говорить про Омск. И вообще про любой город в России. Ведь этот пост мог называться "Барнаул" или "Новосибирск" и фотографии были бы примерно такие же.

17. Это обычная улица на окраине. Люди выносят мусор на обочину, где он и лежит. Никто ничего не убирает.

19. Так выглядит другой район побогаче.

20. Когда я выложил в субботу фотографию отсюда, многие омичи мне начали рассказывать о том, что снег недавно сошел, поэтому мусора много. Друзья, вопрос к вам, у вас мусорные пакеты, бутылки и коробки на обочину с неба падают? Причем тут снег вообще?

13. Такую картину можно встретить во многих нищих странах Африки

Буркина-Фасо передает Омску привет:

31. Переход в самом центре. Деревянный поддон здесь лежит для того, чтобы во время дождя можно было перейти через грязь. Вы серьезно считаете, что одна из центральных улиц города может выглядеть так?

25. Двор, сделанный Единой Россией, мало чем отличался от остальных дворов, ну, может немного почище. Главная достопримечательность двора - огромная лужа, в которой мальчишки играли с трупиком кошки.

41. Омск очень депрессивный город.

42. К сожалению, это так. Я много общался с молодежью и почти все собираются отсюда уезжать при первой возможности. Нет, город все любят, он, конечно, всем дорог.. Но если появится возможность уехать в Питер, Москву или Европу - 9 из 10 не задумываясь уедут. В городе совершенно нечего делать".

http://zyalt.livejournal.com/760146.html

Надо же, оказывается Омск - это город-миллионник. Но при этом - депрессивный.
    Не понимаю.

И вот что я ещё никогда не могла понять -почему люди, вместо того, чтобы поднимать и приводить в состояние, удобное для жизни, свой собственный, родной город (я имею в виду не только чистоту), бросают его в беде и едут сюда. И Петербург, куда они приехали за чистой благоустроенной жизнью, потихоньку-полегоньку начинает превращаться в "Омск".

2. ответ для Алоха , на сообщение « Здравствуйте, омичи. »
    Наш человек Аватар для Арна

Я вот сейчас шла по Санкт-Петербургу - рядом с М пр. Ветеранов картина не лучше ничуть.

Ветеран Аватар для Irinusha

Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас шла по Санкт-Петербургу - рядом с М пр. Ветеранов картина не лучше ничуть.
    Ни чуть не лучше, чем на какой из фото? Лужи - да, грязно - да, какашки оттаявшие - да, но это сезонно, так всегда в это время год, везде. Но где же Вы увидели ТАКИЕ горы мусора?

4. ответ для Алоха , на сообщение « Здравствуйте, омичи. »
    Не бanned Аватар для sebos

Омск... Омск.... Что-то недавно попадалось в блогах про этот город. О! Вечеринки в кафе "Эверест".

Осторожно, по ссылке фотографии непристойного содержания.

Другое кафе Омска и тоже непристойно.

Как вы думаете, такой контингент может не мусорить около своих домов?....
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

"Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

с Марса Аватар для svetilnik

Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    в Лен. области такая же картина
    я все предыдущее лето выезжала на озера не купаться, а мусор убирать.
    вывозили полные машины, иногда делала по 2 ходки.
    меня не интересует , кто мусорит, но стоя в позе омара и убирая мусор и летящий под ноги хабарик меня просто выбесили.
    я просто хочу приезжать на озеро и не убирать тонны мусора, а народ сидит и жрет на свалке и ему нормально
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

6. ответ для svetilnik , на сообщение « в Лен. области такая же картина я все... »
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    в Лен. области такая же картина
    я все предыдущее лето выезжала на озера не купаться, а мусор убирать.
    вывозили полные машины, иногда делала по 2 ходки.
    меня не интересует , кто мусорит, но стоя в позе омара и убирая мусор и летящий под ноги хабарик меня просто выбесили.
    я просто хочу приезжать на озеро и не убирать тонны мусора, а народ сидит и жрет на свалке и ему нормально
    А ещё жарит в тёплое время года шашлыки в городе на любом травяном пятачке, закатывает бензиновые таратайки на береговую линию, моет их в озёрах и заливе...

7. ответ для sebos , на сообщение « Омск... Омск.... Что-то недавно... »
    искры и канкан Аватар для madam bo

Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Омск... Омск.... Что-то недавно попадалось в блогах про этот город. О! Вечеринки в кафе "Эверест".

Осторожно, по ссылке фотографии непристойного содержания.

Другое кафе Омска и тоже непристойно.

Как вы думаете, такой контингент может не мусорить около своих домов?....
    Делай добро и бросай его в воду...

8. ответ для Алоха , на сообщение « Здравствуйте, омичи. »
    Ветеран Аватар для Irinusha

Все-таки хочется верить, что в нашем городе службы ЖКХ не опустятся до такого состояния, да им этого никто и не позволит. А люди...., что люди, не думаю, что никто из местных никогда не кинул мусор на улице. Дело в менталитете на уровне страны, а не отдельно взятых городов. ИМХО (никого не защищаю, сама коренная есичё)

9. ответ для Алоха , на сообщение « Здравствуйте, омичи. »

особенно понравился тон вопросы "вы что, считаете, что центральная улица может выглядеть вот так"?
    как будто жители утверждают бюджет на ремонт дорог.
    1.то, что спб считается культурным наследием и во внешний вид города вкладывается много федеральных денег - это местным жителям повезло так с местом рождения
    2. в спб (в любом городе россии) тоже можно сделать такие фото, и вовсе не потому, что много омичей понаехало
    3.моя свекровь, коренная ленинградка, ее мама коренная ленинградка - лет 10 назад удивлялась, почему я не выброшу бумажку из-под мороженого на асфальт
    вообще, по тысячному кругу на лв уже обсирают "омичей" - что поменялось?
    зы: не была ни в омске, вообще мало где в россии была, кроме юга (на море), москвы и спб, но не думаю, что все зависит от места рождения

10. ответ для Алоха , на сообщение « Здравствуйте, омичи. »
    Небожитель Аватар для *Nord*

Меня всегда удивляли мешки мусора под окнами некоторых домов....причем, если быть честной, то как середине 70-х кидали, так и сейчас....
    В этом году одна 9*ка меня потрясла количеством пакетов...видно, всю зиму кидали...
    А лужа с дохлятиной....ну чаще в Питере голуби...

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »