Тема: Незаконное сокращение и восстановление на работу

Участник Аватар для ARTEL

Незаконное сокращение и восстановление на работу

Здравствуйте.
    У меня сложилась такая ситуация:
    13 марта 2013г. меня сократили, сокращение было с нарушением 261ст. ТК РФ, (я являюсь одинокой матерью, воспитывающей 2 детей: 16 и 4 лет).
    8 апреля 2013 я подала иск в суд на восстановление на работу и получение моральной компенсации.
    12 апреля в нашей фирме меняется генеральный директор и новый директор согласен внести в штатное расписание мою должность.

Мне уже звонили и сообщили, что готовится приказ на внесение моей должности в штатное расписание.

Скажите пож. если меня пригласят на работу предположим с 18, 19 и т.д. апреля, то как скажется пропуск в 1 месяц на трудовой стаж и выплату 13 зарплаты, больничного и т.д.??

Если мне восстанавливаться через суд, то суд восстановит с 14 марта или со дня судебного заседания??

Подскажите пож. как мне правильно поступить в этой ситуации, чтобы меня не обманули???

в шоколаде Аватар для Кaramel

по поводу выплаты 13 з/п ничего не скажу - это внутренние правила работодатлея.
    на выплату больничных не повлияет.
    тут вопрос в том. как все будет оформлено:
    если в досудебном порядке новый директор готов выполнить ваши требования, а именно - восстановить на работе, то издается приказ об отмене приказа на ваше увольнение. в трудовую внисится запись об отмене предыдущей записи об увольнении. Т.е вы как-бы и не увольнялись.
    если это новый прием - значит будет некоторый разрыв в стаже, который принципиально ни на что не влияет.

3. ответ для Кaramel , на сообщение « по поводу выплаты 13 з/п ничего не... »
    Участник Аватар для ARTEL

Спасибо большое за ответ.