Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Замена паспорта в 20 и в 45 лет.

  1. ответ для Жанна , на сообщение « когда это было? »
    #21
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    когда это было?
    2010
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  2. ответ для Martina+Lana , на сообщение « у меня мать в 50 :)) поменяла,... »
    #22

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    и Вам привет. Муж просрочил замену паспорта в 45 лет почти на год - никаких штрафов не было. 4 года назад дело было.
    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    у меня мать в 50 поменяла, буквально в январе 2013 -штраф не выписали
    это исключительно добрая воля нарушение должностных обязательств сотрудника.

  3. #23
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от Цветность Посмотреть сообщение
    это исключительно добрая воля нарушение должностных обязательств сотрудника.
    ну там по должностным обязанностям сотрудник, оказывается, обязан уведомлять гражданина о том, что у него паспорт просрочен прямо по месту жительства. И за неуведомление штраф сотруднику имеется в таких же размерах. Что-то у меня сомнения, что они их на себя накладывают.

  4. ответ для Жанна , на сообщение « Замена паспорта в 20 и в 45 лет. »
    #24
    Мега-элита Аватар для karela
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    4 917

    Получали дочке паспорт в прошлом году ,14 лет исполнилось в августе-менять пришли в ноябре.Никто не ругался,а о штрафе вообще разговора не было.Больше напрягали в поликлинике,им вместо свидетельства уже паспорт хотелось видеть...Если бы не сильно напрягали,еще бы задержались с получением.

  5. ответ для Жанна , на сообщение « Замена паспорта в 20 и в 45 лет. »
    #25
    Элита Аватар для Настоящая Блондинка
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    На дальнем Севере
    Сообщений
    2 374

    Штрафа не было. Но нотариус отказался оформлять документы на ТРЕТИЙ день после дня рождения. То есть 4 числа был день рождения, а седьмого нотариус признал паспорт недействительным. Пришлось бежать менять... 2005 год

  6. ответ для Жанна , на сообщение « Замена паспорта в 20 и в 45 лет. »
    #26
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    А чему удивляться, я не понимаю?

    В свое время я платила штраф за то, что в шестнадцать лет поздно паспорт получила.

  7. ответ для Жанна , на сообщение « ну там по должностным обязанностям... »
    #27

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    ну там по должностным обязанностям сотрудник, оказывается, обязан уведомлять гражданина о том, что у него паспорт просрочен прямо по месту жительства. И за неуведомление штраф сотруднику имеется в таких же размерах. Что-то у меня сомнения, что они их на себя накладывают.
    откуда вы такое взяли?
    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    наложение постановления о штрафе регулярно обжалуется различными фриками
    регулярно остается в силе
    в том числе после прохождения двух инстанций
    Судебные решения можно найти в сети.

  8. ответ для Жанна , на сообщение « Замена паспорта в 20 и в 45 лет. »
    #28

    Бывает такое. У меня некоторым из друзей еще году в 2000-ом такой штраф выписывали (и еще заставляли объяснительную в милиции писать, почему не получил новый паспорт, а милиция тогда находилась в порядочной дали, куда никакой транспорт не ходил). Я после этого, как миленькая, в срок паспорт меняла и по возрасту, и после свадьбы. Нафик-нафик с нашими дорогими бюрократами связываться.
    И вообще желательно по возможности законы исполнять

  9. #29
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от Цветность Посмотреть сообщение
    откуда вы такое взяли?


    наложение постановления о штрафе регулярно обжалуется различными фриками
    регулярно остается в силе
    в том числе после прохождения двух инстанций
    Судебные решения можно найти в сети.
    так сами-то вторую часть ст.19.15 почему не процитировали?
    2. ДОПУЩЕНИЕ ЛИЦОМ, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а

    равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда

  10. ответ для Жанна , на сообщение « так сами-то вторую часть ст.19.15... »
    #30

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    и Вам привет. Муж просрочил замену паспорта в 45 лет почти на год - никаких штрафов не было. 4 года назад дело было.
    у меня мама еще при советах платила штраф за просроченный паспорт...причем сумма какая то приличная была
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •