Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Старожил Аватар для laimochka

Заложенность носа в положении лежа и сразу после пробуждения

Девочки, добрый вечер всем.
    Помогите советами или своими рассказами, сил нет, что делать не знаю. когда выведу ребенка в сад, уже не знаю, как шутит муж, что только в школу..... Дочке 3 года.
    с 11 марта сидим дома безвылазно, до этого нам лор ставил аденоиды 2 степени, но заложенность уходила после лечения болезней и т.д., а в этот раз две недели проболели вирусом, вышли через еще две недели в сад, полностью здоровые, и через два дня сели дома с заложенным носом, без других симптомов, и вот сидим с 11 марта.
    После посещения лора за этот месяц лечились сначала: коризалией, назонексом, ксизалом на ночь. Пришли через 10 дней, так как у ребенка начал болеть живот и был два раза понос, она у нас увидела слизь, красноватое горло, отменила все и назначила вот что: виброцил, ринитал, промывание мирамистином, диоксидин, ксизал на ночь, риноцитограмма, анализ на лямблии, и через неделю лазер в нос. Прошла неделя, все пролечили, вроде заложенность меньше стала, нашли лямблии, стали лечиться у гастроентеролога от лямблий, и делать физио не лазером, а в обычной поликлинике светом синим и зеленым (матрицей какой то), по риноцитограмме эзенофилов 0. так вот опять заложенность носа, причем стала каждодневной и именно, когда она ложится спать и днем и ночью, лежит пока я ей сказки рассказываю, и начинает в нос пальцы запихивать, говорит что нос не дышит, корок нет, слизи тоже, какая сухая что ли заложенность носа в положении лежа, и когда просыпается то же самое, стала опять по ситуации капать виброцил, но это ж нельзя все время капать!!!!!! второй день начала пшикать назонекс, но почему то опять у нее стал болеть живот и вообще ее вырвало ночью и была температура, ничего не давала, ничем не сбивала, все прошло само собой, но на животик еще жалуется, вот думаю может ли такое быть на назонекс или это связано с лечением в данный момент наших лямблий!!!! потому что ничем не травилась, все как обычно, на пустом месте боль в животе и температура ночная, и рвота. может ли назонекс такие побочки давать? Или это на фоне препаратов от лямблий (хофитол, энтерол, макмирор, зостерин, потом аципол). Сегодня после дневного пробуждения когда она психованная встала с заложенностью, я ей пшикнула в нос мирамистин из пшикалки, через 5 мин, она перестала жаловаться на заложенносить, и задышала спокойно носом! Может там все очень сухо, и от этого заложенность, или что это ??? СИЛ НЕТ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!! К лору в среду.
    У КОГО БЫЛО ИЛИ ЕСТЬ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ РАССКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ КАК СПРАВЛЯЕТЕСЬ, ХОДИТЕ ЛИ В САД, И ВООБЩЕ СОВЕТЫ И Т.Д. Спасибо заранее за информацию!!!!

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Я своего один раз пролечила от лямблий почти по Вашей схеме, но у нас был другой препарат действующий, и вот что скажу - на фиг нужно. Очень бьет по печени, даже на фоне поддержки. У моего старшего опять симптоматика пошла лямблий, я сегодня купила гомеопатические горошки, буду их давать, не могу я ребенка травить больше. Рвота скорее всего именно от лекарств.
    А заложенность носа - это к ЛОРу, мне напоминает очень синусит, сама сейчас с ним мучаюсь, как ложусь так сразу закладывает все, после вставания минут через 5-10 само раскладывает более-менее.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Небожитель Аватар для Гарпия1

Лор диагноз то какой?

От назонекса такая побочка маловероятна.
    От чудовищного набора от лямблий-запросто

Ого, не слабо. Я бы отменила вообще все. Увлажнитель- то стоит? Имхо.

5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Лор диагноз то какой? От назонекса... »

Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Лор диагноз то какой?

От назонекса такая побочка маловероятна.
    От чудовищного набора от лямблий-запросто
    Сейчас стоит лор диагноз: аденоиды 2 степени, аллергич. Ринит. про лямблии: пьем хофитол желчегонный 13-й день, нужно пропить 21 день, ( у нас дискенизия желчевыводящих путей), мы пропили макмирор 7 дней, завтра последний 10-й день энтерола, по схеме остается 7 дней зостерин ультра и после этого три недели аципола.
    Вот и думаю что за боли в животе у нее начались, и что блин делать дальше (((((((
    Температура была вчера ночью, за день не поднималась ни разу, рвота была ночью раз, после выпитой таблетки ношпы. А на живот жаловалась в течение дня много раз и перед сном тоже. Но в течение дня активная, кушает, пьет много, бегает, прыгает, играет, потом раз, присядет и говорит животик заболел..,.

6. ответ для Cexa , на сообщение « Ого, не слабо. Я бы отменила вообще... »

Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Ого, не слабо. Я бы отменила вообще все. Увлажнитель- то стоит? Имхо.
    Нет к сожалению увлажнителя нет... Но открыто окно на микро всегда и выключены батареи, этого не достаточно? Или действительно нужно идти уже за увлажнителем? Раньше не было такого никогда с носом по ночам, правда раньше она храпела и сопела, сейчас спит тихо, зато просыпается с заложенностью. И засыпает тоже

Наш человек Аватар для Schrodinger

В горизонтальном положении аденоиды увеличиваются или же принимают такую форму,что носу становится тяжело дышать.

Частый гость Аватар для Мама и Туся

Батареи включить, завесить влажными пеленками - будет работать как увлажнитель.
    И сходите к другому ЛОРу, хотя бы консультативно. может, доктор просто не видит, просто глаз "замылился".

9. ответ для laimochka , на сообщение « Сейчас стоит лор диагноз: аденоиды 2... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Очень напоминает мне поведение моего сына. Тоже вот так прыгает, а потом на животик жалуется. Я лично думаю, что произошла активизация лямблий в связи с лечением, и думается мне бежать к врачу надо, хоть бы к педиатру пусть смотрит, может печень увеличена. Зостерин хорошая весчь, очень быстро выводит интоксикацию.
    Самое гнусное, что лечение может и не дать результата.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Наш человек Аватар для К@пельк@

Девочки.Лямблии лечть надо только если они себя реально проявляют.К примеру, непрекращающимся поносом в течение 10 дней.
    В остальном случае бессмысленно.Ребёнок всё равно ими заразится.Они в водопроводной воде есть.Их любой фильтр пропустит. Неужели, когда вы моете ребёнка в ванной, ему не попадает вода на лицо? Оттуда и лямблии.
    Я по дурости старшего сына два раза лечила от лямблий. Причём, в анализах кала всегда чисто было.Лямблии находили по антителам крови.
    Затравила бедного ребёнка.Над младшим так уже не издеваюсь.

Страница 1 из 3 123 Последняя »