Тема: Москвичи, посоветуйте школу/гимназию в Митино!

Москвичи, посоветуйте школу/гимназию в Митино!

Всем здравствуйте!

Так сложилось, что затеялся переезд в Москву, жить будем в Митино. Занялась поиском школы/гимназии для ребенка. Сейчас он учится в 7 классе питерской гимназии. Стала изучать отзывы о митинских школах, но сложить какое-то определенное мнение оказалось очень сложно: либо очень хвалят, либо страшно ругают. Причем и то, и другое звучит не слишком убедительно. И так из форума в форум. Может быть среди литтлвановцев найдутся более здравомыслящие и рассудительные люди, которые помогут советом и выскажут свое мнение.

Предварительно нацелились на гимназию 1549, но выбор больше обусловлен относительной близостью к дому и тем, что если вдруг придется вернуться не потеряется "гимназический" статус и нас возьмут обратно.

Но буду рада любыми мнениям о любой школе в Митино.
    Заранее благодарна!

Хранитель Красоты Аватар для Korny

1944. Поищите поиском, тут ее упоминали.

Участник Аватар для Myod_Ika

№1549

Мы тоже планировали в №1549 после Прогимназии №1782 (заканчиваем 2й класс), но после объединения, что будет с 1 сентября не понятно. Теперь у трёх школ №1549,№1192,№1358 один директор Живилин В.В.

1944. Главное, чтобы с нагрузкой справились. Эта школа одна из лучших в рейтинге по ЕГЭ. Из минусов - только нагрузка, репетиторы и тд

5. ответ для Myod_Ika , на сообщение « №1549 »

По-моему, объединение школ это какая-то московская тема. В Питере я о таком ничего не слышала.
    Эти школы такие маленькие, что можно всех запихнуть под одну крышу? Или фактически все останутся на своих местах со своими учителями, только формально будут считаться одной школой? В чем прикол?
    А это плохо, что у всех будет директором Жилин В.В.?

Большая нагрузка - насколько большая? Нас в нашей гимназии тоже пугали большими нагрузками, но сыну хватает часа-полутора на уроки, халявит, конечно. Репетиторы - это, я считаю, не очень хорошо, все таки основное усвоение материала должно быть в школе...
    Меня смущает еще, что она языковая. Точно знаю, что гимназический язык не дотягивает до уровня языковой школы. Мы в гимназию пришли после началки языковой школы - наш уровень был на порядок выше. Сыну на 2 года хватило - ничего по английскому не делать. Боюсь много по языку наверстывать придется.
    Но спасибо, обязательно рассмотрим и этот вариант тоже!!!

7. ответ для MaMusja , на сообщение « Большая нагрузка - насколько большая?... »

Цитата Сообщение от MaMusja Посмотреть сообщение
    По-моему, объединение школ это какая-то московская тема. В Питере я о таком ничего не слышала.
    Эти школы такие маленькие, что можно всех запихнуть под одну крышу? Или фактически все останутся на своих местах со своими учителями, только формально будут считаться одной школой? В чем прикол?
    А это плохо, что у всех будет директором Жилин В.В.?
    я не думаю, что будет плохо, если директором будет Живилин, его фамилия на слуху, и так и говорят - "живилинская" школа
    под одну крышу не запихнут, но объединить могут разные школы - и сильные и слабые и "разные"..

Большая нагрузка - насколько большая? Нас в нашей гимназии тоже пугали большими нагрузками, но сыну хватает часа-полутора на уроки, халявит, конечно. Репетиторы - это, я считаю, не очень хорошо, все таки основное усвоение материала должно быть в школе...
    Меня смущает еще, что она языковая. Точно знаю, что гимназический язык не дотягивает до уровня языковой школы. Мы в гимназию пришли после началки языковой школы - наш уровень был на порядок выше. Сыну на 2 года хватило - ничего по английскому не делать. Боюсь много по языку наверстывать придется.
    Но спасибо, обязательно рассмотрим и этот вариант тоже!!!
    нагрузка большая - это однозначно, началка домашнее задание чуть ли не целый день до ночи делает..
    В общем и целом, я могу сказать, что там учатся. Учатся всеми возможными способами - кто сам до ночи, кто с репетиторами, кто как.. Т.е. уклон школы на хороший ЕГЭ, Олимпиады и прочее. Какими способами это достигается - другой вопрос.. Хорошо это или плохо, каждый выбирает по своему ребенку. Потянет, надо ли это или нет..

Зато контингент благодаря этому достаточно благополучный..

И, вот не знаю, просто ли туда пойти...
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

Участник Аватар для Myod_Ika

Да, "московская", я тоже в Питере о таком не слышала (пока).... "+" я вижу только для администрации школы, один директор, один финансовый поток. Да и земля в Москве ценится, не удивлюсь, если вместо одной из школ построят рынок , как это планируют сделать вместо Ландшафтного парка, не спросив у жителей района.

А это плохо, что у всех будет директором Живилин В.В.?
    Новая метла метет по новому, краем уха слышала, что условия по оплате для учителей будут хуже (снимут нагрузки/надбавки), поэтому хорошие учителя могут и не остаться, мы даже не знаем поставят ли нашу учительницу на третий класс с нами и за какие парты мы сядем 1 сентября, не расформируют ли класс.