Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Боль в районе лба

Участник Аватар для Kostisha

Боль в районе лба

Здравствуйте!Месяц назад заболела гриппом, потом присоеденился насморк и помоему это даже был гайморит, был заложен сильно нос, пропало обояние, лечила синуфорте и изофра и нафтизин. Сейчас насморк почти прошел, только белые выделения, желтых уже нет. Но уже 2 недели беспокоит немного боль во лбу и она постоянная, утром встаю уже боль, как будто что то давит во лбу. Что это может быть?Спасибо

2. ответ для Kostisha , на сообщение « Боль в районе лба »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Фронтит. К лору и не затягивайте.
    Надо было гайморит лечить хорошим курсом антибиотиков...

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Фронтит. К лору и не затягивайте.
    Надо было гайморит лечить хорошим курсом антибиотиков...
    Была я у лора в пятницу, на приеме нос хорошо дышал,несколько часов до приема закапала нафтизин, и лор сказала что с носом все хорошо.Я сказала что у меня болит лоб, она сказала сделать снимок, я отказалась потому что флюрографию делала неделю назад. Я спросила про антибиотики, она сказала пропейте амоксиклав и в нос сложные капли выписала. У меня нос во время синусита очень ночью закладывало и приходилось капать капли, а уже 2 ночи проспала без капель.Но лбу постоянное несильное напряжение, даже после сна. Лор боюсь ничего не увидет, так как нос нормально дышит.
    Может начать пить антибиотики амоксиклав 625?

4. ответ для Kostisha , на сообщение « Боль в районе лба »

У меня лет с 26 начались боли во лбу. Делали снимок, обследовалась. Сказали, что возрастное, сосудистое.

5. ответ для Kostisha , на сообщение « Была я у лора в пятницу, на приеме нос... »

Цитата Сообщение от костюша Посмотреть сообщение
    Была я у лора в пятницу, на приеме нос хорошо дышал,несколько часов до приема закапала нафтизин, и лор сказала что с носом все хорошо.Я сказала что у меня болит лоб, она сказала сделать снимок, я отказалась потому что флюрографию делала неделю назад. Я спросила про антибиотики, она сказала пропейте амоксиклав и в нос сложные капли выписала. У меня нос во время синусита очень ночью закладывало и приходилось капать капли, а уже 2 ночи проспала без капель.Но лбу постоянное несильное напряжение, даже после сна. Лор боюсь ничего не увидет, так как нос нормально дышит.
    Может начать пить антибиотики амоксиклав 625?
    О да, конечно, одна флюорография+снимок конечно же, сведут вас в могилу. смешная вы)
    Начинайте пить амоксиклав, делайте снимок и ещё раз посетите ЛОРа со снимком, чем быстрее - тем лучше, тк после фронтита идет менингит, а с ним можно и смерть, и инвалидность получить.

О да, конечно, одна флюорография+снимок конечно же, сведут вас в могилу. смешная вы)
    Начинайте пить амоксиклав, делайте снимок и ещё раз посетите ЛОРа со снимком, чем быстрее - тем лучше, тк после фронтита идет менингит, а с ним можно и смерть, и инвалидность получить.

Все начала пить амоксиклав квиктаб 625х3р,только таблеток там 14, это на почти на 5 дней. Если честно, то может быть я и сделала бы снимок, но уже 2 раза до этого была такая беда и 2 раза делала снимок и всегда говорили что только отек, затеменений не было и поэтому даже делать его не хочу.
    Как Вы думаете 14 таблеток хватит на курс или как?
    Еще заметила, что когда дышала над картошкой и даже немного лучше становилось, стоит ли продолжать дышать над картошкой?

7. ответ для Kostisha , на сообщение « Боль в районе лба »

курс антибиотиков при фронтите - 12-14 дней. Вам помогало не дышать над картошкой, а легкое прогревание. Думаю, лучше не надо. Греть опасно, оно может снимать симптомы ненадолго, но на самом деле вредит.
    Вообще все антибиотики пьются от 7-10 дней, вы ориентируйтесь на 10 (не в плане фронтита, а вообще - по жизни). Хотя, конечно, лучше бы вы это всё оставили на откуп врачу...

8. ответ для Sherlock , на сообщение « курс антибиотиков при фронтите - 12-14... »

курс антибиотиков при фронтите - 12-14 дней. Вам помогало не дышать над картошкой, а легкое прогревание. Думаю, лучше не надо. Греть опасно, оно может снимать симптомы ненадолго, но на самом деле вредит.
    Вообще все антибиотики пьются от 7-10 дней, вы ориентируйтесь на 10 (не в плане фронтита, а вообще - по жизни). Хотя, конечно, лучше бы вы это всё оставили на откуп врачу...

В прошлый раз когда был синусит, и кстати как я писала просто был отек по рентгену. Пила только суммад 3 дня и делала кукушки.
    Если будет улучшения после 5 дней амоксиклава, то все равно еще 5 дней пропить?И не надо ли сменить на другой антибиотик ?

9. ответ для Kostisha , на сообщение « В прошлый раз когда был синусит, и... »
    Наш человек Аватар для montoya

В прошлый раз когда был синусит, и кстати как я писала просто был отек по рентгену. Пила только суммад 3 дня и делала кукушки.
    Если будет улучшения после 5 дней амоксиклава, то все равно еще 5 дней пропить?И не надо ли сменить на другой антибиотик ?
    я бы все-таки на Вашем месте сделала бы снимок и к врачу! только по снимку он может что-то сказать.
    у меня два года назад была история - заразилась от ребенка ОРВИ. нос сильно закладывала, потом вроде прошло, но именно тяжесть во лбу и носу осталась. пошла к ЛОРу. чисто визуально они ничего не увидели, но скзаали сделать снимко. сделала снимок - а там ужас ужасный! весь лоб (фронтит) и пазухи (гайморит) в гное. меня даже домой не отпустили, положили в больницу. хотя я дома лечилась по полдной программе - сначала нос местно лечила - промывание, полидекса, еще что-то. потом когда особо улучшений не былоо, начала пить а/б аугментит (это тот же амоксиклав). пропила его 5 дней (надо было 7), но на пятый день улучшений никаких. вот ЛОР и увидела, что там все плохо, а этот антибиотик просто нечувствительный уже оказался. Так что мне там стали делать другой, плюс капельницы еще с антибиотиками и т.п.
    Так что я бы на Вашем месте все-таки с таким не шутила.

10. ответ для Kostisha , на сообщение « В прошлый раз когда был синусит, и... »

Нет, не надо. менять антибиотик. Антибиотик всегда нужно допивать до конца.

И сделайте, все же, снимок и посев из носа.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »