Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто ездил отдыхать на большом сроке?

Кто ездил отдыхать на большом сроке?

Хочу поехать в Крым в июне, недели на 2. Срок будет 34-35 нед.
    Страшноооо. Но очень хочется, давно поездка запланирована была, еще до беременности (собирались на месяц-полтора, но теперь хоть на 2 недельки).
    4 года на море не была, все время почему-то срываются поездки
    Первого родила в 38 недель.

Поделитесь опытом, если у кого такой был

океанская волна Аватар для Пиния

в Вашем конкретно случае нужно было раньше ехать, я, при всей своей рисковости, точно не стала бы этого делать. Не буду обижать Крым -- у самой сын там каждое лето, но даже на 30-недельном сроке (для меня предельном для дальних поездок) я бы поехала не туда. На маленьком с беспроблемной беременностью -- да, можно и в Крым.

копите оптимизм, деньги и силы, съездите через год. И лучше, правда, с конца мая по середину июля

Старожил

Я первую тоже родила в 38 недель. А вторую, на ровном месте, без всяких предпосылок в 34 недели, причем за 3 часа. В принципе, может ничего и не произойдет, и потом на Украине тоже рожают.

4. ответ для Пиния , на сообщение « в Вашем конкретно случае нужно было... »

Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    в Вашем конкретно случае нужно было раньше ехать, я, при всей своей рисковости, точно не стала бы этого делать. Не буду обижать Крым -- у самой сын там каждое лето, но даже на 30-недельном сроке (для меня предельном для дальних поездок) я бы поехала не туда. На маленьком с беспроблемной беременностью -- да, можно и в Крым.

копите оптимизм, деньги и силы, съездите через год. И лучше, правда, с конца мая по середину июля
    Раньше в Крыму совсем холодно
    А заграницу не получилось...
    Почему именно туда бы не поехали?

5. ответ для Татан , на сообщение « Я первую тоже родила в 38 недель. А... »

Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Я первую тоже родила в 38 недель. А вторую, на ровном месте, без всяких предпосылок в 34 недели, причем за 3 часа. В принципе, может ничего и не произойдет, и потом на Украине тоже рожают.
    Спасибо за отзыв!
    Честно говоря, больше всего боюсь начать рожать не на отдыхе (в большом городе наверное не должно быть проблем с этим, правда это другое государство), а в поезде
    На самолете боюсь лететь, мне кажется там еще больше шансов начать рожать.

океанская волна Аватар для Пиния

Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
    Почему именно туда бы не поехали?
    доводилось обращаться к крымским медикам

по деньгам 1,5 месяца в Крыму точно не дешевле, чем 1-2 недели на Тенерифе, в Израиле, а уж если хорошие билеты купить и остальное с умом организовать -- так и подавно, но это на будущее
    и учтите, что любая медицина будет для вас в Крыму платной, если, конечно, нет укр. гражданства
    Люди, которые не видят полутонов и нюансов, наказывают сами себя. Нежелание вникать в детали вряд ли может вызвать что-нибудь, кроме сожаления.

7. ответ для Пиния , на сообщение « доводилось обращаться к крымским... »

Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    доводилось обращаться к крымским медикам

по деньгам 1,5 месяца в Крыму точно не дешевле, чем 1-2 недели на Тенерифе, в Израиле, а уж если хорошие билеты купить и остальное с умом организовать -- так и подавно, но это на будущее
    и учтите, что любая медицина будет для вас в Крыму платной, если, конечно, нет укр. гражданства
    Понятно, спасибо!
    Хотя мне кажется, что везде есть как хорошие, так и отвратные врачи

Старожил Аватар для ЗАИЦ

А почему не хотите родить и поехать с малышом через пару месяцев? Но только не в Крым конечно, а заграницу. В этом августе, например в Европу.

Хранитель Аватар для Юлюся

На таком сроке однозначно не поехала бы! не смотря на то, что у меня свекры в Крыму живут ))
    я уже слетала на более раннем сроке и поняла, что очень рисковала малышом, хотя врач отпустила и даже справку выдала, что можно лететь)

Очень большой риск! если Вы готовы, то право Ваше

Ветеран Аватар для Змеище

Какой опыт в данном случае может вас интересовать? Срок когда начнутся роды сугубо индивидуален, и вы прекрасно понимаете, что идете на риск, а ориентироваться в данном случае на форум как-то совсем не серьезно. Жара-отеки-перенагрузки - отличная перспектива. Единственно, что вас может успокаивать, в данной ситуации то, что выбираете отечественный юг (если конечно не Украина), соответственно родить можете и там, по обычному полису, и не возникнет проблем с гражданством и вывозом новорожденного.

Страница 1 из 2 12 Последняя »