Страница 3 из 39 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: сын очень изменился

Наш человек Аватар для Выхинка

Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я только не могу понять, 18-19 лет большие уже. Первый вопрос, на что он собирается жить, не сейчас, а потом. Рестораны, гулянки требуют денег.
    Может у него спросить, как Вам себя вести. Если учеба ему важна, пусть не обижается на то, что вы польете его с утра из чайника.
    Когда сын учился в институте мы оговаривали сумму денег, выдаваемую ему на личные нужды. Теперь правда он вспоминает, что денег ему катастрофически не хватало, и когда я высказываю недовольство его образом жизни, говорит, что добирает, то что не догулял в студенческие годы. А подрабатывать в университете на первых курсах - загубить учебу. В общем-то, разовое появление напившимся не так страшно. Страшно отсутствие ответственного отношения к своей дальнейшей судьбе. Вероятно, все же надо разговаривать об этом. Его взрослые знакомые, вероятно, уже состоявшиеся люди, они уже могут позволить себе рестораны и прочая, да и то в свободное от работы время, постарайтесь объяснить ему это.
    Во! Полить из чайника - это очень освежающе под утро!
    Вспоминаю, как я ужасалась на заре семейной жизни, что у меня муж не вскакивает по будильнику и не бежит на работу. Дождалась: через 20 лет стал вставать на 2 часа раньше, и пихать его под бок не надо. То есть наступило то, что мне виделось в мечтах 20 лет назад.

И с остальным процитированным тоже согласна. Разговаривать надо. Объяснять.

2. ответ для вета1 , на сообщение « спасибо. Честно сказать не пью... »

Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    спасибо. Честно сказать не пью вообще......но в свои 18 (страшно вспомнить) и вообще я мама - наседка...и какая то слишком правильная+ гиперответственная. Всё превращаю в трагедию...
    Но сейчас растерялась- это как будто не мой сын и такого со мной ну никак не могло произойти! И не знаю как себя с ним вести дальше. После истории с рестораном в истерике была 2 дня. Отец ему сказал что бы - извинился перед мамой...в ответ тишина..не разговариваем 3 дня.
    Лучше наладьте контакт. По мере взросления не они в нас и наших разговорах будут нуждаться, а наоборот.

3. ответ для вета1 , на сообщение « спасибо. Честно сказать не пью... »
    Наш человек Аватар для Sheyla

спасибо. Честно сказать не пью вообще......но в свои 18 (страшно вспомнить) и вообще я мама - наседка...и какая то слишком правильная+ гиперответственная. Всё превращаю в трагедию...
    Но сейчас растерялась- это как будто не мой сын и такого со мной ну никак не могло произойти! И не знаю как себя с ним вести дальше. После истории с рестораном в истерике была 2 дня. Отец ему сказал что бы - извинился перед мамой...в ответ тишина..не разговариваем 3 дня.
    Как правило, "крышу сильнее всего срывает" у тех, кого сильно опекали в детстве
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

Если бы на пачке сигарет было написано «Курящий не сможет выйти в интернет в течение 10 дней», сколько бы народу курить бросило.

4. ответ для вета1 , на сообщение « спасибо. Честно сказать не пью... »
    Старожил Аватар для Елка-палка

Ну если он не понимает, за что ему извиняться, так и не будет этого делать. Ну Вы ему предложите подумать, что если бы он дома сидел и ждал всю ночь, а "Вас или папу принесли на плече", что бы он почуствовал и что бы сделал? Вот правда, интересно ведь, что скажет. Ну, а если скажет, что ничего бы не почуствовал, то наверно нужно пока оставить этот вопрос, перестать нагнетать и вернуться к этому через какое-то время в спокойной обстановке. Он же не все время такой приходит... И не впадайте в истерики, берегите себя! Ну нет никаой ужасной ситуации...
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

5. ответ для Sheyla , на сообщение « Как правило, "крышу сильнее всего... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    да это я тоже слышала что "хорошие мальчики" потом могут выдать по полной программе...
    при чём дома я его не заставляла сидеть, основной упор был на учёбу..и друзей он всегда выбирал спокойных-умных ребят.

6. ответ для вета1 , на сообщение « да это я тоже слышала что "хорошие... »

да это я тоже слышала что "хорошие мальчики" потом могут выдать по полной программе...
    при чём дома я его не заставляла сидеть, основной упор был на учёбу..и друзей он всегда выбирал спокойных-умных ребят.
    Когда-то надо и попробовать что-то (я не говорю про наркотики), чтобы решить, твоё это или не твоё. Эх, соломки, говорю, не везде подстелешь!

7. ответ для Sheyla , на сообщение « Как правило, "крышу сильнее всего... »
    Элита Аватар для Nata6

Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    У большинства переходный возраст закончился, а у Вас начался.

8. ответ для вета1 , на сообщение « сын очень изменился »
    Хранитель Аватар для Ю.И.

Школу закончил,в Универ поступил, военник на руках. Теперь Вы можете с чистой совестью заняться своей жизнью.

9. ответ для вета1 , на сообщение « сын очень изменился »
    Элита Аватар для Весельчак У

Уж были тут баталии по таким поводам. Мой вывод прост-или учишься, или работаешь. Если работаешь, то вносишь свою долю в общий котёл. Пусть даже не 100% , но вполне реальную. Про "мальчиков", которых от армии спряали, через вуз протащили, а нонеча они работать не хотят и не "парятся" по этому поводу писать не буду. Несколько таких историй у коллег-знакомых есть.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

Частый гость

Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Уж были тут баталии по таким поводам. Мой вывод прост-или учишься, или работаешь. Если работаешь, то вносишь свою долю в общий котёл. Пусть даже не 100% , но вполне реальную. Про "мальчиков", которых от армии спряали, через вуз протащили, а нонеча они работать не хотят и не "парятся" по этому поводу писать не буду. Несколько таких историй у коллег-знакомых есть.
    так он вроде и учится).....сессии сдаёт, на учёбу ходит....значит на сам образ жизни нужно закрыть глаза? Ведь можно и учиться и при этом вести раздолбайский образ жизни...как с этим быть?

Страница 3 из 39 « Первая 123456713 Последняя »