Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как вы начинали??

Ветеран Аватар для Дигусса

Как вы начинали??

Добрый!!! Нужны советы и опыт бывалых)))) Мы с мужем купили старый дом в деревне Кингисеппский район(вообще то выкупили половину дома, а другая половина была унаследована мужем...в общем родовое гнездо))).....Дом старый, но крепкий.....в" половине" мужа никто не жил последние 5лет....а в другой половинке люди жили летом....
    что имеем:
    1.дом сырой,куча старой мебели, нет кухни как таковой, туалет где-то далеко на улице, бани-душа нет
    2.печь круглая есть, но она маловата на обогрев, а может и засор где есть
    2.колодец с насосом...про питьевую воду не знаю, но знаю где ее достать(в соседней деревне)
    3.Муж не хочет в старом доме что либо делать...надо говорит строить новый( а это как минимум сезон)
    4.а я понимая, что надо где то провести лето, склоняюсь к внутреннему ремонту старого дома, хотя бы на один сезон, тк уже летом планируем начать строительство нового...
    5.я беременяха и у меня двое деток)))) и может все таки не стоит пытаться что-то сделать??? в соседней деревне есть дом свекрови, но там маловато места для всех желающих(семья большая) вот и хотим отделиться

Вопрос к дачникам?
    вы купили дачу-дом, как вы доводили все до ума с минимальными затратами??? Какие у вас были первоочередные задачи, покупки???
    1.как высушить дом??? чтоб не пахло сыростью+обогрев
    2. сколько стоит обустроить кухню...газ или электро плита?
    3.полы деревянные, но приводить их в порядок вряд ли буду....что на пол положить? линолеум может....сейчас лежат какие то ковролины плохо пахнущие((( их однозначно на выброс
    4. и не страшно по ночам в новом-старом доме???))))
    5.Где и как моетесь, если бани нет

спасибо, если кто-то готов вспомнить, а как у него все начиналось или сейчас продолжается)))...а то голова кругом

2. ответ для Дигусса , на сообщение « Как вы начинали?? »

поддерживаю мужа - строить новый дом
    строителей в старый пустить жить, себе и деткам - бытовочку, которая потом останется и пригодится. вкладыватьв старый дом - выброшенные деньги
    если финансовый аспект ограничен, то надо думать что и как
    а если финансовый вопрос не стоит - к лету уже и дом может стоять, ну к июлю максимум

3. ответ для Дигусса , на сообщение « Как вы начинали?? »
    Элита Аватар для rudmasha

Добрый день.Прошлым летом купили старый дом. Первым делом вынесли от туда ВСЁ!!! Печь заменили,купили новую печь-камин(15т.р+трубы) Пару дней топили практически с открытыми окнами. На пол постилили линолиум. На веранде сделали кухню(мебель новая,но дешовая из икеи). Поставили водогрей с раковиной,мультиварка,чайник. Правда есть ещё летняя кухня с газовой плитой,но пока не пользовались.
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

4. ответ для Дигусса , на сообщение « Как вы начинали?? »
    Старожил Аватар для sinitza

Строить новый, конечно.
    В половину старого - строителей, а во вторую - лучшую - половину поселиться самим. Там просто прибрать, что-то побелить и лишнее выбросить.

5. ответ для Дигусса , на сообщение « Как вы начинали?? »

а, точно... 2 половины дома же
    со строителями договорится, чтоб после постройки дома сломали старый НАФИК!

6. ответ для Дигусса , на сообщение « Как вы начинали?? »
    с Луны Аватар для клякса3

у меня на даче такая же ситуация. Была половина старого сырого дома. То, что сделали сразу:
    1) переложили печь, т.к. старой было пользоваться опасно
    2) поменяли вс. проводку (тоже в целях безопасности)
    3) ободрали все обои старые, поклеили новые
    4) покрасили двери, окна, потолки
    5) вытащили всю старую сырую мебель, отмыли и просушили, кое-что сожгли
    умаялись безумно, но деваться было некуда, т.к. надо было куда-то вывозить детей 4 года и 1 год
    На след.год построили баню
    И вот только теперь, спустя 14 лет построили новый джом и это лето уже, надеюсь, проведем в нем.

Резюме: если есть возможность строить новый дом в ближайшее время ( у нас такой не было), то НЕ стоит тратить деньги на старый. Чтобы вы не делали, он всё равно останется сырой.
    Если денег на новое строительство нет и не предвидится в ближайшие годы, то начинайте ремонтировать старый. В первую очередь исходите из пожаробезопасности.
    Удачи

Клякса навсегда в моём сердце...

7. ответ для Дигусса , на сообщение « Как вы начинали?? »
    Наш человек Аватар для Tatyashka

А я вот не согласна, что в старый дом нет смысла вкладываться. Всегда у нас так, что имеем - не храним. зависит конечно от дома, но если это добротный бревенчатый сруб, то из него однозначно можно сделать конфетку с историей. Просушивается такой дом на раз регулярной протопкой (возможно поэтому надо начать с печки). Деревянные полы - чем плохи? Это же мечта, по нормально отмытому деревянному полу босиком ходить - одно удовольствие. Зачем вообще на даче иметь то же, что и в городе - а именно линолеум, пластик и прочую фигню из этой же серии?
    Не знаю, я вот когда приезжаю (хоть и очень редко по нынешним временам) в наш старый 100-летний сруб в Псковской области, где доски на потолке и на полу такой ширины, что на современных стробазах днем с огнем не сыщешь, где пахнет только деревом, где русская печка... мне лично плевать в этот момент что туалет на улице, а мыться можно только в бане или в речке...я ж не зимой туда приезжаю. зато душа отдыхает...
    В общем, автор, сильно зависит... от дома, от степени рукастости тех, кто будет заниматься ремонтом и т.п.

8. ответ для Tatyashka , на сообщение « А я вот не согласна, что в старый дом... »
    Ветеран Аватар для julia.piter

Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    А я вот не согласна, что в старый дом нет смысла вкладываться. Всегда у нас так, что имеем - не храним. зависит конечно от дома, но если это добротный бревенчатый сруб, то из него однозначно можно сделать конфетку с историей. Просушивается такой дом на раз регулярной протопкой (возможно поэтому надо начать с печки). Деревянные полы - чем плохи? Это же мечта, по нормально отмытому деревянному полу босиком ходить - одно удовольствие. Зачем вообще на даче иметь то же, что и в городе - а именно линолеум, пластик и прочую фигню из этой же серии?
    Не знаю, я вот когда приезжаю (хоть и очень редко по нынешним временам) в наш старый 100-летний сруб в Псковской области, где доски на потолке и на полу такой ширины, что на современных стробазах днем с огнем не сыщешь, где пахнет только деревом, где русская печка... мне лично плевать в этот момент что туалет на улице, а мыться можно только в бане или в речке...я ж не зимой туда приезжаю. зато душа отдыхает...
    В общем, автор, сильно зависит... от дома, от степени рукастости тех, кто будет заниматься ремонтом и т.п.

согласна, у нам тоже добротный дом с историей достался=)
    Не нужно бояться делать то,что мы не умеем.Нужно помнить,что Ковчег был построен любителями.Профессионалы построили Титаник!

9. ответ для Дигусса , на сообщение « Как вы начинали?? »
    Старожил Аватар для sinitza

Необязательно старый потом ломать. Можно сделать из него хороший гостевой домик, летнюю кухню, а в половине - открытую веранду и т.п. Даже баню
    Но потом, когда будет новый построен.

А водогреи, умывальники для старого дома на время строительства можно, конечно, купить, если средства позволяют.

10. ответ для Tatyashka , на сообщение « А я вот не согласна, что в старый дом... »
    с Луны Аватар для клякса3

поясню. Если дом был разделен на 2 половины, особенно когда в одной кто-то жил, топил и т.д., а за другой практически не ухаживали, то реставрировать такой дом зачастую не представляется возможным. У нас именно такая ситуация была

Клякса навсегда в моём сердце...

Страница 1 из 3 123 Последняя »