Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Про застенчивых и скромных......

Ветеран Аватар для vol_ga

Про застенчивых и скромных......

После вчерашнего похода в гости к давно знакомой ,но постоянно визжащей девочки....который закончился,как в принципе и начался истерикой....я как то задумалась.....может я,что то делаю не так........
    Ребёнку,девочке 1,6....нормальный ,адекватный и спокойный ребёнок...дома никто не орёт,в семьемама,папа,бабушка ....особого общения с такими же маленькими...как такового нет....только по случаю....нууу площадка,гости....честно говоря, я особо её и не "таскала"везде где можно....но вовсяких гиперах и торговых центрах ведёт себя нормально,не плачет.....улыбается и вертит по сторонам головой.......Сразу в игру,общение с незнакомыми не вступает...надо присмотреться,приглядеться..но потом нормально играет,что со взрослыми,что с детьми,особенно те которые постарше.....
    Вчера поехали в гости....там девочка 1.2...ооочень активный ребёнок....который все свои эмоции выражает зычным визгом....девочка постоянно хотела обнять дочку и пр.,вообщем всё это поведение особенно визг...очень пугал дочку...конечно когда прошол час такого замечательногообщения.....дети худо бедно нашли общий язык и даже танцевали за ручки и бегали друг за другом....мама девочки,конечно нам сказала,что вы(мы)...совершенно не умеем и не хотим общаться....я конечно,не стала грить.,что когда над ухом визжат,я даже вздрагиваю,что грить о маленьком ребёнке......вообщем вечер закончился со со слезами...
    Понятно ,чтовсе дети разные ....но больше,обращаюсь к мамам таких скромных бандитов....)))))неужели если начинает пугаться таакой дружбы "нахрапом"))),когда незнакомый человек начинает ,что то грить дочке,при этом если ещё и пытается дотронуться,то тоже ор......это значит что у нас проблемы с общением,мы боимся детей-людей .....или начать активно посещать всякие развивалки и пр.места где много детей.....или само пройдёт....перерастём.....
    Буду рада послушать адекватные мнения.....т.е. совет"не обращайте внимания,они все орут ...пройдёт",для меня конечно понятен ,но не приемлем......
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое,КАК я нахожу туда ВХОД!!!!
    Некоторые ситуации надо ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ , не задумываясь о причинах и последствиях.

Дважды Мама Ольга и самые любимые доченька Валерия)24.09.2011.....и сынок Егорка 29.01.2016

2. ответ для vol_ga , на сообщение « Про застенчивых и скромных...... »
    Наш человек

Мы, мы такие!!! ))
    Когда было полтора, не переносила никаких непрошеных объятий, хватаний, криков под ухом категорически! Сразу в рев. Постепенно стала реагировать менее остро, но все равно понятно, что ей это не нравится. Но я, например, и не считаю, что ДОЛЖНО. Я и сама такого не люблю ))
    Сейчас 2,5. Когда кто-то внезапно, обнимает, толкает (для нее это без разницы), кричит что-то в лицо, смотрит с недоумением и обязательно спрашивает: "Почему мальчик (девочка) меня толкнул (обнял)?"
    Моя линия поведения была такая: я всегда старалась истолковать эти неприятные ей контакты позитивно (даже если видела, что другой ребенок агрессивен). То есть очень старалась не запугать, не усугубить ее страх. "Мальчик просто хотел поиграть, пока что он умеет играть только так. Девочка еще не умеет разговаривать, поэтому она закричала". Если желание другого ребенка общаться становилось слишком назойливым, просто уводила свою. Я не считаю, что здесь уместна шоковая терапия: пусть хватают, орут, учись терпеть.
    Теперь уже объясняю ситуации более дифференцированно: если нарочно толкают, пытаются ударить, говорю, что пока тот ребенок еще не знает, что это плохо. Если "с лаской", стараюсь просто подбодрить свою: "Вот как мальчик тебя нежно обнял, наверное, ты ему понравилась".
    Ненормальности никакой в поведении своего ребенка не вижу, не у всех "душа нараспашку" - это раз, все еще может измениться - это два.

3. ответ для vol_ga , на сообщение « Про застенчивых и скромных...... »
    Ветеран Аватар для nota-lee

Алена, у нас тоже самое, т е мы НЕ любим объятий и визга других детей. Я не люблю объятий и визга других людей, странной и застенчивой ни себя, ни ребенка не считаю. С друзьями он очень активен - играет, любит и узнает своих друзей. Сейчас. правда. уже не реагирует истерикой на других шумных деток, а раньше мог такоооое выдать.

4. ответ для vol_ga , на сообщение « Про застенчивых и скромных...... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
    После вчерашнего похода в гости к давно знакомой ,но постоянно визжащей девочки....который закончился,как в принципе и начался истерикой....я как то задумалась.....может я,что то делаю не так........
    Ребёнку,девочке 1,6....нормальный ,адекватный и спокойный ребёнок...дома никто не орёт,в семьемама,папа,бабушка ....особого общения с такими же маленькими...как такового нет....только по случаю....нууу площадка,гости....честно говоря, я особо её и не "таскала"везде где можно....но вовсяких гиперах и торговых центрах ведёт себя нормально,не плачет.....улыбается и вертит по сторонам головой.......Сразу в игру,общение с незнакомыми не вступает...надо присмотреться,приглядеться..но потом нормально играет,что со взрослыми,что с детьми,особенно те которые постарше.....
    Вчера поехали в гости....там девочка 1.2...ооочень активный ребёнок....который все свои эмоции выражает зычным визгом....девочка постоянно хотела обнять дочку и пр.,вообщем всё это поведение особенно визг...очень пугал дочку...конечно когда прошол час такого замечательногообщения.....дети худо бедно нашли общий язык и даже танцевали за ручки и бегали друг за другом....мама девочки,конечно нам сказала,что вы(мы)...совершенно не умеем и не хотим общаться....я конечно,не стала грить.,что когда над ухом визжат,я даже вздрагиваю,что грить о маленьком ребёнке......вообщем вечер закончился со со слезами...
    Понятно ,чтовсе дети разные ....но больше,обращаюсь к мамам таких скромных бандитов....)))))неужели если начинает пугаться таакой дружбы "нахрапом"))),когда незнакомый человек начинает ,что то грить дочке,при этом если ещё и пытается дотронуться,то тоже ор......это значит что у нас проблемы с общением,мы боимся детей-людей .....или начать активно посещать всякие развивалки и пр.места где много детей.....или само пройдёт....перерастём.....
    Буду рада послушать адекватные мнения.....т.е. совет"не обращайте внимания,они все орут ...пройдёт",для меня конечно понятен ,но не приемлем......
    Не поняла проблемы. У меня ребенок активный, но тихий. Она в принципе никогда не орет, не визжит и говорит еле слышно. Я такая же (но у меня старые проблемы с голосовыми связками, я не могу повышать голос). Дети разные... У нас есть знакомые, у которых дети почти все эмоции выражают активным визгом и ором. Ну, такой вот способ выражения... Мне не нравится, потому что я не люблю шум, но общаться нам это не мешает. Если моему ребенку не нравится общаться с другим ребенком - она просто уйдет, сама визжать не будет точно. Ну может еще мне наябедничать, если что-то там в отношениях не сложилось. Активно обнимающихся и пытающихся сразу перейти к тактильному контакту детей она не очень любит и сторонится, хотя в садике со многими обнимается - с теми, видимо, с кем считает таких отношения нормальной практикой :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

5. ответ для vol_ga , на сообщение « Про застенчивых и скромных...... »
    Ветеран Аватар для Stoliza

Еще одна тема для ругани . Вообще не понимаю смысла данной темы ,что обсуждать?

А по факту, моему ребенку скоро два года, очень активный и общительный. Сегодня соседка оставила мне своего ребенка, который ровесник моему. Так вот соседский малыш тоже выражает все свои эмоции, как положительные, так и отрицательные, очень громким визгом! Мой ребенок никогда не визжал, хотя много смеется, может кричать и тп. Не считаю собственного сына каким-то более воспитанным или то, что у него проблемы с общением, просто все дети разные. Мой не пугался, к обеду они уже начали визжать вдвоем. Не думаю, что в вашем случае был повод для слез и т.п. В садике половина детей будет визжать, на улице полно громких звуков и тп.
    Автор, ваша проблема высосана из пальца.
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .

Скидка на первый заказ в iherb WNV825

6. ответ для Stoliza , на сообщение « Еще одна тема для ругани :)). Вообще не... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Stoliza Посмотреть сообщение
    Еще одна тема для ругани . Вообще не понимаю смысла данной темы ,что обсуждать?

А по факту, моему ребенку скоро два года, очень активный и общительный. Сегодня соседка оставила мне своего ребенка, который ровесник моему. Так вот соседский малыш тоже выражает все свои эмоции, как положительные, так и отрицательные, очень громким визгом! Мой ребенок никогда не визжал, хотя много смеется, может кричать и тп. Не считаю собственного сына каким-то более воспитанным или то, что у него проблемы с общением, просто все дети разные. Мой не пугался, к обеду они уже начали визжать вдвоем. Не думаю, что в вашем случае был повод для слез и т.п. В садике половина детей будет визжать, на улице полно громких звуков и тп.
    Автор, ваша проблема высосана из пальца.
    Зря вы так. Во-первых, почему для ругани?
    А во-вторых, для тех, у кого именно такие дети, вовсе и не высосана. У вас активный и общительный, а у кого-то другой. Если вам это проблема не знакома, это не значит, что ее нет.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

7. ответ для vol_ga , на сообщение « Про застенчивых и скромных...... »
    Ветеран Аватар для Iiska

А у меня наоборот, доченька очень любит других деток, за ручку всех старается взять, обнять, отвести куда нибудь, игрушку дать, мелки свои раздать...
    Все время хожу за ней и смотрю на реакцию второго ребятенка... Чаще всего (90 процентов) детки пугаются, даже когда их за руку берут, отвожу свою, объясняю, а ей грустно, так хочется общения, дружбы... Зато в садике они видимо уже знают друг друга - обнимашки и за ручки ходят и хороводы водят...
    так что ваша доченька явно не одинока, таких деток большинство, тем более когда включается звуковое сопровождение... Как уж тут не испугаться.
    я Ира

8. ответ для vol_ga , на сообщение « Про застенчивых и скромных...... »
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

я мама "нескромного ребенка", но мой сын любит "выборочно" ... с кем то играет и дружит, а кого то на дух не переносит и прямо до истерики пока они не уйдут за горизонт))) а к маленьким вообще не тянется...ему любая "мелочь" только мешает...так что повода для переживаний не вижу. имхо

9. ответ для vol_ga , на сообщение « Про застенчивых и скромных...... »
    Наш человек

Дорогие мамы "нескромных"! Ну какой смысл заходить и говорить, что вы "не видите проблемы, повода для переживаний" и т.п.? Ну вот у меня ребенок жрет все подряд в безумных количествах, я же не говорю мамам "голодающих", что "не вижу проблемы".

10. ответ для vol_ga , на сообщение « Про застенчивых и скромных...... »
    Наш человек

По поводу "поорут под ухом полдня - привыкнет". Не каждый привыкнет. Моя либо уйдет, если есть такая возможность, либо реветь будет, пока ее не заберут. Ей это неприятно, она не хочет это терпеть.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »