Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Про гиперактивность

Участник Аватар для Katerina3426

Про гиперактивность

Всем добрый день! Проблема такая - во время прогулки мой ребенок (год и девять мес.) ни минуты не может постоять спокойно рядом со мной, его несет то в лужи, то на машинную дорогу, то просто идет куда глаза глядят))) Завидую мамам других деток: дети копают песок или снег (моему это не надо), просто стоят рядом и смотрят по сторонам... Что это - гиперактивность или с возрастом пройдет? Мне сказали, что уже не пройдет, ребенок большой. Устала уже носиться за ним. Ругаю, не слушает.

Может, у кого-то было также, а потом деть стал спокойнее?

2. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Про гиперактивность »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

В 1,9 гиперактивность не поставят))) Ну такой активный ребенок,любознательный,подвижный.
    У меня старший такой, в песочнице не сидел,только бегал-дала в руки каталку(потом была детская коляска),ну и бегали с этим. Берите мяч,что-то еще.
    Все дети разные.
    Сейчас сын может долго чем-то заниматься,играть с другими детьми,но при этом такой же подвижный.

3. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Про гиперактивность »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Katerina3426 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Проблема такая - во время прогулки мой ребенок (год и девять мес.) ни минуты не может постоять спокойно рядом со мной, его несет то в лужи, то на машинную дорогу, то просто идет куда глаза глядят))) Завидую мамам других деток: дети копают песок или снег (моему это не надо), просто стоят рядом и смотрят по сторонам... Что это - гиперактивность или с возрастом пройдет? Мне сказали, что уже не пройдет, ребенок большой. Устала уже носиться за ним. Ругаю, не слушает.

Нормальный ребенок, с какого фига он в два года должен на месте сидеть и в песочке копаться???
    Купите себе резиновые сапоги и бегайте вместе с ним по лужам. Не хочется - попейте витаминки для повышения жизненной энергии.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

4. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Про гиперактивность »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

не вижу никакой гиперактивности.обычный ребенок.не всем детям нравится копать лопатами,кому-то нравится бегать.

от дороги держите подальше и запрещайте,это опасно.а на площадку для того и ходят,чтобы бегать.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

5. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Про гиперактивность »
    Элита Аватар для KatyuSHechka

Гиперактивность - это диагноз, который ставит невролог. А у вас судя по тому, что вы описали, просто активный мальчик. Мне вот странным кажется, если мальчик в таком возрасте спокойно стоит рядом с мамой или всю прогулку лепит куличики. Мальчики намного активнее девочек в основном. Мой играми в песочнице только в 2,5 года начал интересоваться. До этого его хватало минуты на 2 Я наоборот рада, что на улице бегает. Чем бельше носится по улице, тем спокойнее мне будет дома

Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Нормальный ребенок, с какого фига он в два года должен на месте сидеть и в песочке копаться???
    Купите себе резиновые сапоги и бегайте вместе с ним по лужам. Не хочется - попейте витаминки для повышения жизненной энергии.
    ппкс
    ФЛУДЕРАСТКА

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

7. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Про гиперактивность »
    Ветеран Аватар для Инга Чип

Ой, автор, а у меня в 1 и 9 копалась в песочке часами и я завидовала тем, чьи детки бегают без конца)))

8. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Про гиперактивность »
    Наш человек Аватар для Bаrbaris

"Нормальный ребенок, здоровый"(с).

9. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Про гиперактивность »
    Наш человек Аватар для Lisenka

Цитата Сообщение от Katerina3426 Посмотреть сообщение

нам уже 3.5 как только начал ходится носится куда глаза глядят, тоже всегда с завистью смотрю на мамашек которые могу сидеть на лавочке болтать а их детки на одном месте ковыряются, либо возвращаются если уходят, я за своим вечно галопом по европам, т.к. на месте не сидит, если убегает то не возвращается .... единственное сейчас малость полегче стало то что на улице стал за ручку ходить (большого труда мне это стоило)

10. ответ для Lisenka , на сообщение « нам уже 3.5 как только начал ходится... »
    Наш человек Аватар для Bаrbaris

Цитата Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
    нам уже 3.5 как только начал ходится носится куда глаза глядят, тоже всегда с завистью смотрю на мамашек которые могу сидеть на лавочке болтать а их детки на одном месте ковыряются, либо возвращаются если уходят, я за своим вечно галопом по европам, т.к. на месте не сидит, если убегает то не возвращается .... единственное сейчас малость полегче стало то что на улице стал за ручку ходить (большого труда мне это стоило)
    Зато мама худая и может сэкономить на фитнесе. Я со своей как погуляю....так ноги отваливаются-никакой зал не нужен.

Страница 1 из 3 123 Последняя »