Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос про визу!

Элита Аватар для Future mama

Вопрос про визу!

Может кто то был в похожей ситуации или знает достоверную информацию!!

В конце лета я с ребенком лечу в Испанию. Лечу туда с пересадкой в Швейцарии. У нас ребенком разные фамилии. Муж предлагает сделать французкие визы, т.к. есть возможность сделать их на 2 года. Открыть визу смогу только себе.

Вот я и думаю, а надо ли это мне или проще сделать испанскую визу и спокойно лететь. Боюсь что мало того я в первый раз лечу без мужа, так еще и у ребенка будет не открытая франц. виза. А потом откатать я ее толком не смогу, ну максимум сможем как-нибудь скататься на неделю. А в Испании я буду жить полтора месяца. Кто что посоветует, стоит игра свечь?

2. ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос про визу! »

ИМХО - делайте визу той страны, куда летите (испанскую) и не парьтесь.
    Правда, французы не требуют откатывать свои визы, но все равно для получения турвизы требуют билеты во Францию, хоть с пересадкой. У вас какая-то особенная ситуация (типа муж гражданин ЕС), что вы можете получить французскую визу сразу на 2 года ии у вас уже были французкие длинные визы?

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    ИМХО - делайте визу той страны, куда летите (испанскую) и не парьтесь.
    Правда, французы не требуют откатывать свои визы, но все равно для получения турвизы требуют билеты во Францию, хоть с пересадкой. У вас какая-то особенная ситуация (типа муж гражданин ЕС), что вы можете получить французскую визу сразу на 2 года ии у вас уже были французкие длинные визы?
    Ну для получения французской визы мы можем купить билеты на пару дней конечно в Париж съездить, но без ребенка. Я не знаю как, но мужу но нам смогут сделать длительную визу, это уж муж там как то договаривается.

Цитата Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
    Ну для получения французской визы мы можем купить билеты на пару дней конечно в Париж съездить, но без ребенка. Я не знаю как, но мужу но нам смогут сделать длительную визу, это уж муж там как то договаривается.
    С консулом лично договаривается? В Москве французы легко дают длинные французские визы, у нас сложнее получить первую французскую сразу на 2 года.. .

Так ребенку тоже визу надо, смысл покупать ему билет и не лететь? Тем более, что испанцы сразу дают муль на 90 дней на полгода, а вы же на полтора месяца в Испанию.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

5. ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос про визу! »
    Наш человек Аватар для Библиотекарша

Девочки, помогите!!!
    Мне надо анкету для дирекции заполнить во Францию - покажите образец, пожалуйста!!!
    Да ещё в Грецию надо...
    Никогда такого не делала, скачала, но боюсь ошибиться.
    Спасибо заранее, кто откликнется.

Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите!!!
    Мне надо анкету для дирекции заполнить во Францию - покажите образец, пожалуйста!!!
    Да ещё в Грецию надо...
    Никогда такого не делала, скачала, но боюсь ошибиться.
    Спасибо заранее, кто откликнется.
    Все просто
    http://www.ambafrance-ru.org/Kratkos...aya-viza,10351
    http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...sse_rempli.pdf
    Что хотят пойти со мной.
    Обойти весь шар земной.
    Никуда со мной пойти,
    Я еду один.

7. ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос про визу! »
    Элита Аватар для Lionchik

IMHO лучше делайте испанскую.
    У меня лично была ситуация когда французы мне дали бизнес визу (пожалуйста, на 2 года), а моему ребенку дали на пол года на 30 дней пребывания пришлось съездить по ней в одну поездку (хорошо, что первая поездка была на 3 недели всего, а не на 1,5 месяца как у Вас), а дальше аннулировать и получать другую.

8. ответ для Lionchik , на сообщение « IMHO лучше делайте испанскую. У меня... »

Цитата Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
    У меня лично была ситуация когда французы мне дали бизнес визу (пожалуйста, на 2 года), а моему ребенку дали на пол года на 30 дней пребывания пришлось съездить по ней в одну поездку (хорошо, что первая поездка была на 3 недели всего, а не на 1,5 месяца как у Вас), а дальше аннулировать и получать другую.
    Кстати, да! Много читала, что французы родителям дают длинные визы, а детям -короткую визу.
    Что хотят пойти со мной.
    Обойти весь шар земной.
    Никуда со мной пойти,
    Я еду один.

Цитата Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
    Хм, спасибо. Буду иметь ввиду. Все же склоняюсь к испанской визе
    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Кстати, да! Много читала, что французы родителям дают длинные визы, а детям -короткую визу.
    Странно, как то не умно с их стороны

10. ответ для Птица О , на сообщение « Все просто... »
    Наш человек Аватар для Библиотекарша

Эти бланки видела. Спасибо!
    Вот какой адрес писать у фирмы? Фактический или юридический?
    И как в анкете отметить, что нужна виза самая долгая, на 2 года, по-моему.

А про греческую я вообще молчу... там едут бабушка с внуком, да ещё на спорт мероприятие... и родители хотят тоже самую долгую визу...
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."

Страница 1 из 2 12 Последняя »