Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Наш человек Аватар для _Медея_

Кто пересекал границу с Германией, имея 2 паспорта и финскую визу в старом?

Ищу что называется очевидцев
    ситуация какая-то совсем неоднозначная,
    есть 2 паспорта, один действующий, во втором действующая финская мультивиза,
    предстоит перелет в Испанию через Тегель.
    Меня интересуют совершенно конкретные примеры - если кто-то в такой ситуации был.

Сама звонила в немецкое консульство, ответили, что в общем случае не пустят по финской, НО возможно будет зависеть от решения конкретного офицера,
    В теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5222497 упоминается, что на подобный вопрос был получен как такой, так и более позитивный ответ по телефону.
    Именно из-за такого разногласия интересуюсь кто РЕАЛЬНО съездил при таких вводных

похоже никто не ездил

Именно в Германию нет, в Штаты с визой в старом дырявом паспорте дочка ездила и потом еще в Фи.

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Именно в Германию нет, в Штаты с визой в старом дырявом паспорте дочка ездила и потом еще в Фи.
    к сожалению, вопрос именно про Германию, потому что каждая страна придумывает что-то свое,
    а еще свое придумывает работники визовых отделов, которые всех консультируют по-разному

Наш человек Аватар для РыжЫй UP

У нас точно такая же ситуация сейчас.

В старых паспортах кончилось место неожиданно, сейчас ждем получения новых паспортов, из того что на форуме Винского перекопала поняла, что с Германией скорее всего проблем не будет. Если то обсуждение не читали могу ссыль кинуть.

Но у меня еще и случайная стыковка в Риге оказалась, а вот латыши как понимаю не выпустят в отеле переночевать.
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2018
    4-12 ноября Ливан + Бейрут Марафон 42,2км

2018-2019
    31.12-08.01 Гран Канария

2019
    16 февраля Ice Onego 21,1км
    20-25 февраля. Гран Канария. ТрансГранКанария. 65км ультратрейл
    6-11 марта Нидерланды, Гаага 21,1км
    30.04-09.05 Македония, Скопье марафон 42,2км
    17-19.05 Helsinki City Marathon 42,2км
    14.09 Ribera Run Race, через Мадрид

Цитата Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
    У нас точно такая же ситуация сейчас.

В старых паспортах кончилось место неожиданно, сейчас ждем получения новых паспортов, из того что на форуме Винского перекопала поняла, что с Германией скорее всего проблем не будет. Если то обсуждение не читали могу ссыль кинуть.

Но у меня еще и случайная стыковка в Риге оказалась, а вот латыши как понимаю не выпустят в отеле переночевать.
    на винском "Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся!" - эту прочитала, но в ней опять же нет реальных историй, а только ссылки на нормативы,
    их я уже распечатала
    было бы смешно, если б не было так грустно (С)
    по нормативам пересекать границу в такой ситуации можно,
    а немцы утверждают, что только если виза немецкая, при этом мотивируя, что финны тоже только по финской к себе пустят (я проверила звонком к финнам - обещали и по немецкой в старом паспорте пустить ). добилась от немцев, что нормативного документа, препятствующего моему въезду по финской визе нет, но все равно говорят, что маловероятно что вас пустят, ну и финальная фраза - все на усмотрение визового офицера.
    мне что-то менять уже поздно, придумывать въезд через финнов не только очень затратно, но и очень муторно, учитывая, что я с инфантом лечу, посему решили, что полетим как есть,
    если что просто полетаем на самолетиках - детей покатаем

Наш человек Аватар для РыжЫй UP

Да тема эта, и как я прочитала нет проблем с Германией по финской визе, ну и с самими финами.

Сообщите потом как прошло, пожалуйста. Я на Латвию точно буду транзит оформлять, а вот с немацами еще думаю, у меня стыковки у них 35 минут туда и час обратно.
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2018
    4-12 ноября Ливан + Бейрут Марафон 42,2км

2018-2019
    31.12-08.01 Гран Канария

2019
    16 февраля Ice Onego 21,1км
    20-25 февраля. Гран Канария. ТрансГранКанария. 65км ультратрейл
    6-11 марта Нидерланды, Гаага 21,1км
    30.04-09.05 Македония, Скопье марафон 42,2км
    17-19.05 Helsinki City Marathon 42,2км
    14.09 Ribera Run Race, через Мадрид

Наш человек

Сегодня вернулись из Дюссельдорфа. Там специально подошел к пограничному офицеру и спросил про два паспорта и финский мультик, показав свой паспорт. Немец сказал, что можно, никаких проблем не будет. Собственно, это было подтверждено в конце года и в Консульстве Германии.

9. ответ для korn , на сообщение « Сегодня вернулись из Дюссельдорфа. Там... »

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Сегодня вернулись из Дюссельдорфа. Там специальнотподошел к пограничному офицеру и спросил протдва паспорта и финский мультик, показав свой паспорт. Немец сказал, что можно, никаких проблем не будет. Собственно это было подтверждено в конце года и в Консульстве Германии.
    спасибо, добрый человек! реакция на местах, как говорится, меня и интересует.
    что касается консульства, то они там по-разному говорят, я лично в четверг ездила, не ограничившись звонком.
    вердикт от "начальника" - маловероятно, что пустят, я бы на вашем месте не рисковал и сделал новую визу. при том, что на мой вопрос о нормативном документе, который не разрешает мне въезд при таких вводных, был получен ответ, что документа такого не существует.

Мега-элита Аватар для Monella

я в прошлом году ездила 2 раза в Германию с двумя паспортами, в этом году муж так катается уже пол-года... никаких проблем ни разу не возникло

Страница 1 из 3 123 Последняя »