Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Укладка паркетной доски

Мега-элита Аватар для nadinkka

Укладка паркетной доски

Всем привет !
    Хочу получить рекомендации по компаниям или частникам, которые укладывали паркетную доску/паркет.
    У нас сейчас предстоит укладка доски. Ломаем голову кому ее доверить,
    Ну и интересно узнать сколько у кого вышло за кВ.м? Сейчаса пока есть частник на примете. Озвучил за работу 500р кВ.м.
    Какой лак/клей покупали?
    Последний раз редактировалось nadinkka; 28.04.2013 в 01:00.

2. ответ для nadinkka , на сообщение « Укладка паркетной доски »
    Banned

паркетная доска, штучный паркет, массив? что у вас?

3. ответ для nadinkka , на сообщение « Укладка паркетной доски »

Паркетная доска толщиной 22мм необработанная, те надо шлифовать еще.

4. ответ для nadinkka , на сообщение « Укладка паркетной доски »
    Мега-элита Аватар для Строитель

"Паркетная" доска? 22мм, на клей и с необходимостью дошлифовки с ориентировочной ценой за работу 500руб./кв.м.? Точно паркетная, а не массив?

5. ответ для nadinkka , на сообщение « Укладка паркетной доски »

и такой отвлеченный вопрос- а зачем вам фото, что они дадут? По фото вы не увидите ни швы, ни качество подрезки. Ничего не увидите. В итоге, если вам хоть три исполнителя пришлют фото работ, вы будете выбирать не по качеству исполнения, которое невозможно определить по фото, а по тому, кому из них попался более красивый на ваш взгляд паркет. Или фотоаппарат получше. Или дизайнер с какой-то фантазией.

Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    "Паркетная" доска? 22мм, на клей и с необходимостью дошлифовки с ориентировочной ценой за работу 500руб./кв.м.? Точно паркетная, а не массив?
    и такой отвлеченный вопрос- а зачем вам фото, что они дадут? По фото вы не увидите ни швы, ни качество подрезки. Ничего не увидите. В итоге, если вам хоть три исполнителя пришлют фото работ, вы будете выбирать не по качеству исполнения, которое невозможно определить по фото, а по тому, кому из них попался более красивый на ваш взгляд паркет. Или фотоаппарат получше. Или дизайнер с какой-то фантазией.
    Да, такая паркетная доска у нас.по крайней мере и на упаковке так написано и сам производитель говорил. на клей будет укладываться.вот она(слева дуб)

Пожалуй, вы меня убедили , что бессмысленно смотреть фото.

7. ответ для nadinkka , на сообщение « Укладка паркетной доски »
    Элита Аватар для sevilja

а паркетная замковая без шлифовки и пр. во сколько обойдется за метр укладки?

8. ответ для nadinkka , на сообщение « Укладка паркетной доски »

Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    а паркетная замковая без шлифовки и пр. во сколько обойдется за метр укладки?
    Укладка может обойтись и в 130руб./кв.м., и в 300руб./кв.м. Такой большой разброс зависит от финансовых страданиях мастера. По-русски говоря, от его наглости.
    Разумеется, цена зависит и от каких-то сложностей. Например, есть стандартная цена Х. Она предлагается за укладку обычной по ширине и замку паркетной доски в прямоугольном помещении в прямом направлении. Если же доска узкая, то процентов 10 накинуть можно. Если укладка идет по-диагонали, то Х+20% это справедливо. А если помещение очень уж неправильной формы в виде звезды Давида, то и до +40% дойти может. Совсем уж маленькие помещения никто считать по метражу и не будет, назовут общую цифру, за которую сделали бы.

Прим.: это исключительно мой субъективный подход, как я сам считаю заказчику. Кто-то считает по-другому. Но когда называют начальную цифру Х, близкую к 200, и тем более, выше, ничего, кроме иронии, это не вызывает

9. ответ для nadinkka , на сообщение « Укладка паркетной доски »

А большая площадь увеличивает цену укладки паркетной доски, по прямой, но одним полотном везде?

10. ответ для Строитель , на сообщение « Укладка может обойтись и в... »

Укладка может обойтись и в 130руб./кв.м., и в 300руб./кв.м. Такой большой разброс зависит от финансовых страданиях мастера. По-русски говоря, от его наглости.
    Разумеется, цена зависит и от каких-то сложностей. Например, есть стандартная цена Х. Она предлагается за укладку обычной по ширине и замку паркетной доски в прямоугольном помещении в прямом направлении. Если же доска узкая, то процентов 10 накинуть можно. Если укладка идет по-диагонали, то Х+20% это справедливо. А если помещение очень уж неправильной формы в виде звезды Давида, то и до +40% дойти может. Совсем уж маленькие помещения никто считать по метражу и не будет, назовут общую цифру, за которую сделали бы.

Прим.: это исключительно мой субъективный подход, как я сам считаю заказчику. Кто-то считает по-другому. Но когда называют начальную цифру Х, близкую к 200, и тем более, выше, ничего, кроме иронии, это не вызывает
    Т.е мой вариант озвученный мне можно считать иронией?)или все же ищ-за толщины и шлифовки ее можно отнести к разряду массивной доски?!
    Доска 2000х150 22 два замка у доски . Укладка простая , комнаты все квадратные.

Страница 1 из 2 12 Последняя »