Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Новая тенденция? (про препятствия сдачи комнат в коммуналках)

  1. #1
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Новая тенденция? (про препятствия сдачи комнат в коммуналках)

    Вот не знаю, показалось мне это, или это новое веяние - на протяжении последнего года столкнулся с несколькими случаями, когда соседи категорически, или просто достаточно настойчиво препятствовали сдаче комнаты.
    Мотивация проста - "мы жили тут сами, никого чужого не хотим видеть!".
    -
    Прошлым летом знакомая хозяйка смогла утихомирить соседей, которые стояли стеной против сдачи - только поселив пару из Дагестана, где муж сразу же сказал, что когда они с женой дома, никому из соседей лучше вообще не выходить из своих комнат)))
    -
    В своей теме про Аренду я рассказывал, как девочка, промучившись неск месяцев, так и не смгла сдать свою комнату - при каждом просмотре выходила милая соседка и вежливо интересовалась, поставила ли хозяцка своих арендаторов в курс дела, что в их квартире - туберкулёз?
    -
    Совсем недавняя история (Катя Pozitiv знает) - когда, промучившись 3 месяца, хозяева просто выставили комнату на продажу, так и не сдав...

    Что происходит?
    В чём причина?

    Вспоминая не столь далёкие времена - вот не помню я, чтобы такой протест был распространён.
    Комнаты влёгкую сдавались / снимались.
    И с соседями бывали конфликты, но не критичные.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Причина в воспитании и "зависти",есть такая болезнь-болезнь красных глаз и еще в не уважении частной собственности,остальное все нюансы

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Квартирный вопрос испортил не только москвичей...

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    316

    Поддержу Дмитрия. Тенденция не нова. Только каждый сталкивается с этим в свое время. С соседом в один день заезжали в коммуналку. Сами не местные. Жили душа в душу 5 лет. Пока я не стал сдавать свою комнату. Так вот он единственный из трех остальных комнат кто постоянно чем-то не доволен. Но всетаки нашли консенсус.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Murych
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    567

    С туберкулёзом - это тонкий подкол. Молодец бабка .

  6. #6
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Не знаю про всех, скажу про себя лично. Если моя соседка захочет сдавать комнату, ради бога, но будем обговаривать условия, чтобы устраивало всех. А то за что ни возьмись, у моей семьи одни обязанности в этой квартире, а у нее одни права.
    Может в этом и проблема, что люди разучились договариваться, каждый думает только о себе.

  7. ответ для Murych , на сообщение « С туберкулёзом - это тонкий подкол.... »
    #7

    Цитата Сообщение от Murych Посмотреть сообщение
    С туберкулёзом - это тонкий подкол. Молодец бабка .

    ага кстати, его еще можно использовать когда соседи продают на сторону комнату, которую самому купить охота
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #8
    aks
    Guest

    А я на стороне жителей коммуналок, которые против сдачи. Собственность собственностью, но ежели такой сдачей нарушаются права иных жителей коммуналки, то тут уж договариваться. Например, в комнате один хозяин, а сдает паре или семье. Кроме того, новая тенденция, что снимающие комнату не желают участвовать в уборке МОП и т.д. Поэтому хотите сдавать, покупайте отдельное жилье.

  9. ответ для aks , на сообщение « А я на стороне жителей коммуналок,... »
    #9
    Активный участник Аватар для Наташа Ч
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    374

    Проблемы возникают не только со снимающими соседями. И если житель коммуналки хочет комфорта, то пусть купит себе отдельную квартиру. Понятно, что не от хорошей жизни в коммуналке живут, но и не надо тогда усложнять другим жизнь.

  10. ответ для aks , на сообщение « А я на стороне жителей коммуналок,... »
    #10
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от aks Посмотреть сообщение
    А я на стороне жителей коммуналок, которые против сдачи. Собственность собственностью, но ежели такой сдачей нарушаются права иных жителей коммуналки, то тут уж договариваться. Например, в комнате один хозяин, а сдает паре или семье. Кроме того, новая тенденция, что снимающие комнату не желают участвовать в уборке МОП и т.д. Поэтому хотите сдавать, покупайте отдельное жилье.
    Соглашусь, пожалуй.
    Одно дело, в комнате живёт владелец и ведёт себя соответственно, другое дело - временные люди. Да ещё и непонятно кто и откуда... Не дай Бог что - и где их искать? Да и ведут себя зачастую кое-как. Основной аргумент "мы деньги заплатили и отвяньте все, имеем право". То, что есть ещё и обязанности ( кроме прав) как-то все дружно забывают. Да и деньги платят не тому, кто за ними плиту с сортиром моет...
    Так что да. Хочешь сдавать - сдавай квартиру, если соседи по коммуне против.
    ... есичо, сама комнату сдаю ))) Нареканий на моих жильцов не было и от моих жалоб тоже не поступало. Но у нас вся коммуна сдаётся. Как-то все жильцы находят общий язык... у них график уборки висит и даже соблюдается каким-то чудным образом.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •