Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Скандал вокруг театра "Лицедеи"

Не бanned Аватар для sebos

Скандал вокруг театра "Лицедеи"

http://www.neva24.ru/a/2013/04/16/Li...ne_pustili_na/

16 апреля 2013, 15:27 | Neva24
    Пресс-конференция по поводу "рейдерского захвата" руководителем театра "Лицедеи" площади в торговом центре, где располагается театр, была атакована актерами в костюмах и гриме. Артисты стучали в барабаны, пели и призывали выслушать их позицию. На конференцию их не пустили, объяснив, что их позиция всем известна.

Ранее генеральный директор МФК "Толстой Сквер" Сергей Вдонин заявил, что нигде в документах не указано, что занимать площадку в торговом центре должен именно театр "Лицедеи". Вдонин назвал действия главы "Лицедеев" Виктора Соловьева "рейдерским захватом" и обвинил того в попытке "ввести в заблуждение власти и общественность".
    Пресс-конференция по поводу "захвата" помещения была атакована артистами театра. Они были одеты в костюмы и были в гриме, стучали в барабаны, пели и жестами призывали их выслушать. Организаторы встречи с журналистами их не пустили, якобы потому, что позиция артистов уже всем известна.
    Журналистов перед началом пресс-конференции строго регистрировали и пускали по одному за железную металлическую дверь. После начала конференции дверь была наглухо закрыта, и журналистам, пожелавшим пообщаться с артистами, пришлось идти в обход торгового комплекса, сообщает REGNUM.
    Сергей Вдонин заявил, что в ближайшее время он подаст заявление в следственные органы, в том числе иск о клевете и открытое письмо вице-губернатору Петербурга Василию Кичеджи.
    Напомним, Кичеджи принял решение обратиться в СК с просьбой разобраться в ситуации. Директор театра Виктор Соловьев сообщил вице-губернатору, что земля под строительство была выделена театру "Лицедеи" за заслуги, строительство должно было осуществляться за счет собственных и привлеченных средств. Чтобы сделать площадку более привлекательной для вложения средств, правительство города освободило инвестора "СевЗапНефть" от платежей на развитие инфраструктуры города. Нынешний хозяин здания якобы планирует продать торговый комплекс, и театру предстоит выселение.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

"Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

2. ответ для sebos , на сообщение « Скандал вокруг театра... »
    Хранитель Аватар для Atinamama

Расскажите, пожалуйста, что происходит сейчас. Площадка в "Лев Толстой Сквер"совсем не работает? Где работают артисты? Они нам нужны!

3. ответ для sebos , на сообщение « Скандал вокруг театра... »
    Небожитель Аватар для Susan Sto Helit

Судебное решение было вынесено в пользу лицедеев. А связаться можно через сайт http://www.licedei.com/

4. ответ для sebos , на сообщение « Скандал вокруг театра... »

Я прочитала это все, Маш, и написала им. Но интересно слышать от друзей, что там такое и где сейчас все.

Моему сыну безумно понравилось Новогоднее представление 2 или 3 года назад, только собрались снова пойти, как выяснили, что никаких спектаклей нет.

Мы ходили на спектакль "Комик-трест", Белое шоу, что ли. Нам не понравилось совсем, я просто заснула. Хочется милого и смешного. Полунина еще до 23-его февраля ждать...

Не бanned Аватар для sebos

Цитата Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
    Судебное решение было вынесено в пользу лицедеев. А связаться можно через сайт http://www.licedei.com/
    Ну, отлично! А то я как-то новости упустила из виду...
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

"Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

6. ответ для Atinamama , на сообщение « Я прочитала это все, Маш, и написала... »

новая постановка состоялась в декабре (я была ) - золушка@.бал на сцене Выборгского ДК. Сейчас (или, может, позже) у них по плану гастроли были.
    Every action has an equal and opposite reaction

7. ответ для sebos , на сообщение « Скандал вокруг театра... »

И как Золушка?

8. ответ для Atinamama , на сообщение « И как Золушка? »

Понравилась.
    Every action has an equal and opposite reaction

9. ответ для A priori , на сообщение « Понравилась. »

Я как-то не доверяла изначально, но когда посмотрела детский Новогодний, очень радостно на душе стало. Хочу.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

10. ответ для Atinamama , на сообщение « Я как-то не доверяла изначально, но... »
    Хранитель Аватар для Marusik

Я жду с нетерпением ,когда Лицедеи вернутся в свой театр и спектакли возобновятся...Дочка вот уже больше полугода вспоминает Детскую Покатушку и ОЛД скул...было очень здорово!!Лейкин-мой любимый клоун.

Страница 1 из 2 12 Последняя »