Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: замкнутный круг. про медицину.

Хранитель Аватар для MariannaBay

замкнутный круг. про медицину.

Лежит дома парализованный человек, после инсульта.
    Тетрапарез, т.е. все, что ниже шеи, вообще не двигается.
    Сейчас уже идет третий год лежания. Первые 2 года принимались лекарства, выписанные в больнице, потом приглашались на дом частным образом врачи, принимались лекарства, назначенные ими.Давление удавалась поддерживать более-менее в норме.
    Сейчас ситуация усугубилась. Постоянно повышается давление. до 200-250-верхнее. Увеличиваем дозу прописанных лекарств, но ситуация в корне не меняется. Ежедневно давление зашкаливает за 200.
    И дальше самое интересное.
    Человек лежит дома, встать и прогуляться в поликлинику, соответственно, не может.
    На дом невропатолог тоже не идет, т.к. ходят только на острые состояния.
    Вызывается скорая, приезжает, вкалывает укол, понижающий давление, и все.В больницу не везут, т.к. состояние не острое.Вызывают врача.
    Приходит на дом врач. Делает назначения. НО делает таким образом: в карту ничего не пишет, т.к. "они не имеют права делать записи в карте на дому".Пишут назначения на листочках, которыми можно вытереть ж.
    Последнее назначение-клофелин.
    И что дальше? покормлю я этим клофелином больного, больному( ни дай бог) станет плохо, а записей-то никаких нет.Нигде!
    Больному нет еще 60, будет вскрытие.Чем я должна буду доказывать прокуратуре, что давала лекарства, прописанные врачами?
    Люди, что делать? Как внести записи в карту???
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

Он сто раз думал об убийстве, но никогда о разводе

Если ты не можешь прочесть какой-то текст, не обязательно, что у тебя проблемы со зрением. Возможно, ты просто малограмотный.(с) МинХо

Ипотека-залог крепкого брака (с)Егоровна

Муж, этот святой человек, и так имеет огромное количество забот по дому и трат.
    Если есть возможность ему помочь, сделать жизнь немного легче и проч, - я думаю, любой достойный любовник должен это осознавать.(с)mouser

2. ответ для MariannaBay , на сообщение « замкнутный круг. про медицину. »
    Без статуса Аватар для Фаури

Вклеивайте бумажки- если что экспертизу проведете. Сходите к главврачу, поговорите. А вообще, бред какой-то- эта наша медицина.

3. ответ для MariannaBay , на сообщение « замкнутный круг. про медицину. »
    Banned

Клофелин Вам по рецепту должны продавать....
    В чем вопрос? У Вас рецепт есть?

И , мне кажется, препарат такой группы врач должен вписывать в карту или в другие документы

4. ответ для MariannaBay , на сообщение « замкнутный круг. про медицину. »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Клофелин очень хорошо снижает давление.
    А так я бы предложила оформить доверенность, а потом идти в поликлинику и там представлять интересы этого человека. Сначала к терапевту, чтобы он внес все записи в карту, потом к заведующей, если что-то не понравилось.

5. ответ для MariannaBay , на сообщение « замкнутный круг. про медицину. »
    Живу я здесь Аватар для грымзочка

Делает назначения. НО делает таким образом: в карту ничего не пишет, т.к. "они не имеют права делать записи в карте на дому"
    почему? могут они писать на дому

6. ответ для MariannaBay , на сообщение « замкнутный круг. про медицину. »
    Banned

Еще год назад я бы посоветовала позвонить по телефону горячей линии комздрава....Но последние два звонка туда меня сильно разочаровали - ни квалификации. ни помощи там уже нет....Вообще не знаю теперь зачем эта горячая линия

7. ответ для MariannaBay , на сообщение « замкнутный круг. про медицину. »
    Хранитель Аватар для Moppa

А почему нельзя вызвать невропатолога как на острое состояние?Из поликлиники.
    Про невропатологов не скажу, но к нашей бабуле даже гениколог на дом приходил...и не раз.Дай ей бог здоровья-настоящий ВРАЧ.

Я просто пришла к ней на прием, она сказала сделать заявку в регистратуре и пришла без проблем.

8. ответ для Рептилия , на сообщение « Клофелин Вам по рецепту должны... »

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    Клофелин Вам по рецепту должны продавать....
    В чем вопрос? У Вас рецепт есть?

И , мне кажется, препарат такой группы врач должен вписывать в карту или в другие документы
    так и я о том же(
    рецепт есть, но его же забрали в аптеке.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

Если ты не можешь прочесть какой-то текст, не обязательно, что у тебя проблемы со зрением. Возможно, ты просто малограмотный.(с) МинХо

Если есть возможность ему помочь, сделать жизнь немного легче и проч, - я думаю, любой достойный любовник должен это осознавать.(с)mouser

9. ответ для Moppa , на сообщение « А почему нельзя вызвать невропатолога... »

Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    А почему нельзя вызвать невропатолога как на острое состояние?Из поликлиники.
    .
    потому что консультацию невпорпатолога назначает терапевт, а терапевт не считает нужным консультацию невпропатолога..
    Я по этому поводу уже звонила и в страховую, и в комитет по здравоохранению.
    они ничем помочь не могут.
    терапевт не считает нужным вызов невропатолога(
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

10. ответ для MariannaBay , на сообщение « замкнутный круг. про медицину. »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

так с давлением к эндокринологу

Страница 1 из 6 12345 Последняя »