Тема: Регулярные поездки при неразъедном характере работы

  1. #1
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Регулярные поездки при неразъедном характере работы

    Добрый день!
    Мне и моим коллегам на аналогичной должности вводятся новую форму исполнения должностных обязанностей – посещение торговых точек продаж (сами обязанности в должностной инструкции звучат как "контроль и анализ...".
    Внутренним приказом нас обязывают исполнять их именно в такой форме.
    Данные визиты должны происходить на постоянной основе, 2 полных рабочих дня в неделю.

    По текущему трудовому договору – наша работа НЕ носит разъездной характер работы. Наша работа не осуществляется в пути. Соответственно, данные выезды не являются служебными поездками.

    По моему мнению, на основании ст.166 ТК РФ, Постановления Правительства N 749 от 13.10.08, данные выезды являются ни чем иным, как служебной командировкой (откуда мы имеем возможность возвращаться к месту постоянного жительства).

    Однако специалист по кадрам так не считает.

    Прошу вас проконсультировать нас по следующим вопросам:
    1. Чем все таки являются данные выезды?
    2. Как они должны оформляться? Служебным заданием? Приказами? Ведь во время исполнения данных обязанностей мы будет отсутствовать на своем рабочем месте, которым является место расположения организации, а, формально, за это нас могут уволить.
    3. Как данные поездки будут отражены в табеле учета рабочего времени?

    Заранее благодарю уделенное время и ответы на спорные для нас вопросы.

  2. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Регулярные поездки при неразъедном... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    подозреваю, что никакими документами эти поездки оформлять не будут, в табеле будут отражаться обычные рабочие дни.
    Я бы сделала доп. соглашение к ТД, где прописала, что работник может выезжать в рабочее время в торговые точки для выполнения своих должностных обязанностей, не более 2 дней в неделю.

  3. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Регулярные поездки при неразъедном... »
    #3
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Т.е. Вы согласны, что на текущий момент я могу отсутствовать на раб.месте только выполняя командировку!?

    В том и дело, что договор они менять нк хотят. Говорят, не будете выполнять обязанности-увооим по статье. Я не против их выполнять, но при этом меня тоже формально могут уволить по статье за отсутствие на раб.месте((
    Хочется обезопасить себя и добиться истины.

  4. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Регулярные поездки при неразъедном... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    я бы написала служебку на имя гендира и копию в ОК:
    прошу разъяснить, какими документами необходимо оформить /подтвердить выполнение должностных обязанностей, связанных с выездом в торговые точки для контроля и анализа (в соответствии с п. ХХ должностной инструкции).

    Кстати, в самой ДИ нет пункта про то, что для выполнения обязанностей вы имеете право выезжать за пределы офиса, или даже обязаны посещать торговые точки 2 раза в неделю? можно и туда включить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •