Страница 1 из 16 1234511 Последняя »
    Небожитель Аватар для Amatum

Смешной вопрос :) востребованы ли в младшем школьном возрасте нарядные платья?

Просматриваю каталоги перед летом, ну и попадаются мне нарядные платья, причем как раз подходящие и по размеру, и по деньгам. Но я задумалась - а надо ли в младшем школьном возрасте иметь много нарядных платьев? ведь эпоха утренников в саду прошла. Куда вы носите нарядные платья в младшей школе? в гости к родственникам - понятно. Новый год - тоже. А помимо? на дни рожденья друзей ведь, наверно, удобнее приходить в красивом, но удобном, типа модная туника+лосины?
    Вопрос задаю тем, у кого девочки в принципе любят платья!
    UPD
    По просьбе общественности конкретизирую! Не имею в виду платья а-ля невеста. Но всё же такие, ну например с сеткой, стразами, не хлопковые, пышненькие.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

2. ответ для Amatum , на сообщение « Смешной вопрос :) востребованы ли в... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Нам понадобились пять-шесть раз - НГ, НГ елки, 8 марта, др подруги. Все. А, не, наврала, еще праздник танцевальной студии, надо было быть красивыми.
    Но это смотря какие платья, у нас без рюш, пышные, типа коктейльные.
    Или платья-футляры, в вырезом на спине или кружевными рукавами.

Платья-пирожные уже вроде и ни к чему.

3. ответ для Frosia B. , на сообщение « Нам понадобились пять-шесть раз - НГ,... »
    Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Нам понадобились пять раз - НГ, НГ елки, 8 марта, др подруги. Все. А, не, наврала, еще праздник танцевальной студии, надо было быть красивыми.
    Но это смотря какие платья, у нас без рюш, пышные, типа коктейльные.
    Или платья-футляры, в вырезом на спине или кружевными рукавами.

Платья-пирожные уже вроде и ни к чему.
    А 8 марта - это в школе? т.е. утренники всё же имеют место быть, пусть даже 1 шт? или на НГ в школе тоже наряды носят?
    Про др подруги тоже интересно. А где (ну в общих чертах) отмечали, что подошло платье? (я понимаю, что не типа невестиного). А то нас обычно приглашают в такие места, где от платья клочки останутся
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

4. ответ для Amatum , на сообщение « Смешной вопрос :) востребованы ли в... »
    Banned

смотря какое платье. пирожное точно ни к чему,хотя у нас некоторые ходят на НГ,8 марта. на днирожд дочка ходит нарядной,но это как правило красивая футболка/туника и шорты,юбка. ну может еще на выпускной из началки понадобится)))я видела девочек в кринолинах)

5. ответ для Amatum , на сообщение « А 8 марта - это в школе? т.е. утренники... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

а театр? мы в театр в нарядных платьях ходим. Не в пирожных ес-но, но в нарядных. По театрам мы ходим часто, так что вполне ....
    ДР наши друзья отмечают чинно-благородно в детских центрах, так что на них тоже. Это мы одни вечно где-то, где "клочки" отмечаем ))))
    Вообще лично для моей дочки даже вопрос не стоит нужны ли нарядные платья. Платья НУЖНЫ всегда. Если некуда сходить, будет ходить дома. Но для меня лично 3-4 нарядных платья - за глаза и за уши, больше не держим. И меньшим количеством вполне обойтись можно
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

6. ответ для Amatum , на сообщение « А 8 марта - это в школе? т.е. утренники... »

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    А 8 марта - это в школе? т.е. утренники всё же имеют место быть, пусть даже 1 шт? или на НГ в школе тоже наряды носят?
    Про др подруги тоже интересно. А где (ну в общих чертах) отмечали, что подошло платье? (я понимаю, что не типа невестиного). А то нас обычно приглашают в такие места, где от платья клочки останутся
    8 марта отмечали в школе, но у нас очень активный театральный работник, она праздник организовывала, НГ точно также.
    С плясками, анимацией и подарками
    ДР подруги отмечали в музее, все чинно и мирно. Я считаю что у девочки обязательно должно быть несколько платьев.
    Раньше у нас ДР тоже было с лазалками и гейм зонами, но хватит, наелись уже, да и дети подросли.
    В театр точно в платье, спецом покупала парочку именно театральных (кмк).

7. ответ для Amatum , на сообщение « Смешной вопрос :) востребованы ли в... »

нужны, но вот с размерами/выбором и разумной ценой - беда!

8. ответ для Amatum , на сообщение « Смешной вопрос :) востребованы ли в... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Куда вы носите нарядные платья в младшей школе?
    Никуда не носим.
    Если организуется торжественное событие, одеваем юбку и нарядную блузку/бадлон/свитер.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

9. ответ для Юляшка , на сообщение « нужны, но вот с размерами/выбором и... »

Цитата Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
    нужны, но вот с размерами/выбором и разумной ценой - беда!
    В Акуле бывают интересные платья http://acoolakids.ru/platya_dlya_devochek
    Но надо вживую смотреть.

10. ответ для Amatum , на сообщение « Смешной вопрос :) востребованы ли в... »
    не выспалась Аватар для Nema

Именно вечерние платья (длинные, с открытыми руками) носим только на НГ дома (или там, где встречаем) и на Новогодний утренник в школе. Т.е. получается, что вечернее платье нужно одно. На остальные мероприятия (8-е марта в школе, ДР свой и друзей, гости, театр и пр.) носим просто нарядные платья (костюмы). Вот их надо много.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »