Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вопрос знатокам сделок с недвижимостью! Помогите советом!

Вопрос знатокам сделок с недвижимостью! Помогите советом!

Здравствуйте, уважаемые!
    Требуется помощь коллективного разума.
    Имеется трешка 102 м2 в Купчино. Выставлена за 8650 т.р. через небольшое агентство. Вся заковырка в том ,что квартира в ипотеке. Клиенты ходят кругами, но всех отталкивает момент с ипотекой, многие боятся. Квартира "наичистейшая", никто никогда не был прописан, один собственник без семьи без детей.
    Как я понимаю ,самый главный риск, это когда покупатель подписал предварительный договор купли продажи, дал нам деньги, чтобы мы загасили ипотеку и ждет 2 недели пока не придут новые документы без обременения? Т.е. риск заключается в том, что за эти две недели если вдруг что случиться с собственником -возникнут наследники? Объясните мне , пожалуйста, правильно я понимаю ситуацию?
    Так же подскажите ,если обратится в крупное агентство, станет ли сделка более привлекательной для покупателя? Я имею ввиду с точки зрения надежности, т.е. крупное агентство выступит гарантом сделки что-ли.
    Может быть есть иные варианты?
    Заранее все спасибо за отклики.
    спасибо добрые люди

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые!
    Требуется помощь коллективного разума.
    Имеется трешка 102 м2 в Купчино. Выставлена за 8650 т.р. через небольшое агентство. Вся заковырка в том ,что квартира в ипотеке. Клиенты ходят кругами, но всех отталкивает момент с ипотекой, многие боятся. Квартира "наичистейшая", никто никогда не был прописан, один собственник без семьи без детей.
    Как я понимаю ,самый главный риск, это когда покупатель подписал предварительный договор купли продажи, дал нам деньги, чтобы мы загасили ипотеку и ждет 2 недели пока не придут новые документы без обременения? Т.е. риск заключается в том, что за эти две недели если вдруг что случиться с собственником -возникнут наследники? Объясните мне , пожалуйста, правильно я понимаю ситуацию?
    Так же подскажите ,если обратится в крупное агентство, станет ли сделка более привлекательной для покупателя? Я имею ввиду с точки зрения надежности, т.е. крупное агентство выступит гарантом сделки что-ли.
    Может быть есть иные варианты?
    Заранее все спасибо за отклики.
    правильно. причём собственнику не обязательно умирать, достаточно передумать.
    нет, не станет.
    обратиесь в банк, могут ли они предложить другие, более безопасные схемы погашения ипотеки и снятия обременения.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Banned

Разумный покупатель(или его агент) идет с Вами в банк и все уточняет до самой мелочи, как пройдет сделка и если в банке все в порядке, будет спокойно сидеть и ждать когда снимут обременение и зарегистрируют собственность. При любой сделке с собственником может что то случится,и от этого ни кто не застрахован. И даже самое крупное агенство недвижимости не даст Вам гарантию,что сделка пройдет на 5+
    Здесь играет роль, как Ваш агент рассказывает покупателям, Ваши дальнейшие действия по оформлению квартиры. Если агент делает это не важно, то и покупатели пугаются и уходят.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Схема продажи непрозрачная для покупанта. Что мешает собрать бабло с сотни лохов и свалить в теплые страны? При этом будка тоже останется Вашей.

Можно одновременно подавать заявление о погашении ипотеки и о регистрации собственности на нового собственника, 2 недели ждать совершенно не обязательно.

Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    Можно одновременно подавать заявление о погашении ипотеки и о регистрации собственности на нового собственника, 2 недели ждать совершенно не обязательно.
    в нашем случае никак. унас закладная в АИЖК, они по-другому не работают(
    спасибо добрые люди

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Что мешает собрать бабло с сотни лохов и свалить в теплые страны?
    Как ни странно, но это совесть)))
    спасибо добрые люди

8. ответ для tukan , на сообщение « Как ни странно, но это совесть))) »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но это совесть)))
    Понимаете, не все покупатели, которые вкладывают 8 млн. готовы верить на слово незнакомому человеку. Для них риск очень велик. Поставьте себя на их место. Упрощенно, Вы предлагаете им погасить Ваш долг, а после погашения долга, через 2-3 недели, обещаете продать им квартиру.

Мега-элита Аватар для Варюшка

Мы сами купили квартиру, которая была в ипотеке в 2011 году. Причем купили в ипотеку Сбербанка
    НО это была единственная квартира в нужном нам доме, подходящая по цене и другим параметрам. были бы другие - я бы ее не взяла ни за что.
    Деньги (первоначальный взнос) вносили в банке, где сами видели все документы, что они именно пошли на погашение ипотеки. в этот же день получили от хозяина ключи от квартиры и вскоре поставили свою дверь.
    Хозяин произвел положительное впечатление, у него было двое малышей, мотивы продажи двушки и покупки трешки были понятны. Агенты тоже производили приятное впечатленние. Это все конечно лирика, я понервничала тогда прилично, т.к. на все про все ушло месяца 1,5.
    Поэтому мои советы такие:
    - цена такой квартиры должна быть ниже рынка чтобы привлечь покупателя,
    - агент должен быть подкован юридически, понимать что такое предварительный договор и уметь объяснить покупателю его значение,
    - также рекомендую отдать ключи от квартиры при передаче денег, это тоже создаст у покупателя определенные гарантии того что вы не будете дальше ее показывать и продавать. можно этот момент прописать в договоре;
    - обозначать четкие сроки проведения всех мероприятий по снятию обременения и оформления договора купли-продажи с покупателем и придерживаться этих сроков.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
    Мы сами купили квартиру, которая была в ипотеке в 2011 году. Причем купили в ипотеку Сбербанка
    НО это была единственная квартира в нужном нам доме, подходящая по цене и другим параметрам. были бы другие - я бы ее не взяла ни за что.
    Деньги (первоначальный взнос) вносили в банке, где сами видели все документы, что они именно пошли на погашение ипотеки. в этот же день получили от хозяина ключи от квартиры и вскоре поставили свою дверь.
    Хозяин произвел положительное впечатление, у него было двое малышей, мотивы продажи двушки и покупки трешки были понятны. Агенты тоже производили приятное впечатленние. Это все конечно лирика, я понервничала тогда прилично, т.к. на все про все ушло месяца 1,5.
    Поэтому мой совет такой - цена такой квартиры должна быть ниже рынка чтобы привлечь покупателя
    Положительные не помирают? У мошенников на лбах печать стоит?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 3 123 Последняя »