Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Выскабливание после родов

Частый гость Аватар для Little_Lu

Выскабливание после родов

Девочки! Подскажите, кто делал выскабливание после родов: на какой срок нужно ложиться в больницу? Если больше, чем на 1 день - можно ли лечь вместе с ребенком? (2 мес., на ГВ, очень боюсь, что если кормить несколько дней из бутылочки - то потом грудь не возьмет ) Назначают ли после выскабливания препараты, не совместимые с ГВ?

2. ответ для Little_Lu , на сообщение « Выскабливание после родов »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от OLunina Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите, кто делал выскабливание после родов: на какой срок нужно ложиться в больницу? Если больше, чем на 1 день - можно ли лечь вместе с ребенком? (2 мес., на ГВ, очень боюсь, что если кормить несколько дней из бутылочки - то потом грудь не возьмет ) Назначают ли после выскабливания препараты, не совместимые с ГВ?
    в любом случае кормить нельзя,потому что выскабливание делают под наркозом.

кто будет с ребенком в больнице,пока вы будете на процедуре?и в состоянии ли Вы будете ухаживать за ним?

из больницы можно уйти под расписку,это не запрещено.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

3. ответ для Little_Lu , на сообщение « Выскабливание после родов »
    Ветеран

Почему в любом случае кормить нельзя? Мне послеродовую обработку делали под наркозом, а потом и чистку тоже под наркозом (вся процедура отсилы 1 час заняла). Всё это делали в роддоме. Никаких ограничений по ГВ не было. Все припараты (включая капильницы и таблетки) были совместимы с ГВ. Просто для подстраховки неонатолог предложила подавать бифидоприпарат малышу. но в принципе это было не обязательно. Никаких последствий для ребёнка я не заметила. Думаю вам нужно поговрить с врачем и обсудить с ним возможность применения того или иного препарата.

Цитата Сообщение от Bronduzya Посмотреть сообщение
    Почему в любом случае кормить нельзя? Мне послеродовую обработку делали под наркозом, а потом и чистку тоже под наркозом (вся процедура отсилы 1 час заняла). Всё это делали в роддоме. Никаких ограничений по ГВ не было. Все припараты (включая капильницы и таблетки) были совместимы с ГВ. Просто для подстраховки неонатолог предложила подавать бифидоприпарат малышу. но в принципе это было не обязательно. Никаких последствий для ребёнка я не заметила. Думаю вам нужно поговрить с врачем и обсудить с ним возможность применения того или иного препарата.
    У меня тоже было ручное удаление последа под общим наркозом, и ограничений по ГВ не было. Меня больше волнует срок пребывания в больнице. Хочется с утра приехать, "отстреляться" и домой уехать

5. ответ для Little_Lu , на сообщение « Выскабливание после родов »
    Ветеран

Ну так а что вам врачи говорят? В моём случае вся процедура, как я уже писала заняла не больше 1 часа. Добавим 1 час на полное прихождение в себя после вмешательства. Ну и 1 час на всякие организационные моменты. Вполне можно уложиться в даже в полдня. Но вот конкретно в том медучреждении, в котором вы планируете данную процедуру пройти могут быть другие взгляды. может у них всё же лучше уточнить. Или подобрать другое медучреждение.

6. ответ для Little_Lu , на сообщение « Выскабливание после родов »
    Элита Аватар для Irino4ka

Самое главное, как вы себя будете чувствовать после процедуры, отпускают обычно по состоянию, если все в порядке, то скорее всего держать не станут, вы уточните у своего врача тот момент

7. ответ для Little_Lu , на сообщение « Выскабливание после родов »

Мне делали выскабливание под наркозом еще в роддоме,ребенка забирали в детскую комнату,где лежат недоношенные детки,вся процедура заняла полдня,днем забрали,вечером реб привезли,после кололи капельницы,на ГВ никак не сказалось,реб сказали подавать бифидобактерии.

8. ответ для Little_Lu , на сообщение « Выскабливание после родов »

Спасибо большое за комментарии! Еще раз уточню у врача. Просто при последнем посещении она меня напугала, что нужно будет "ложиться" в больницу - и я подумала , что это на несколько дней

9. ответ для Little_Lu , на сообщение « Выскабливание после родов »
    Участник Аватар для Rukavichka

Добрый день. У меня была такая же проблема. Через 2 месяца стало ясно, что полип. Надо делать выскабливание. Сказать, что я волновалась - ничего не сказать. Маленькая дочка, грудное вскармливание.... Вообще в назначенное время я прибыла в больницу. Надо сказать, что отнеслись ко мне очень внимательно и понимающе. Оговорюсь, всё было абсолютно бесплатно в самой рядовой больнице. К 9 утра я приехала, еще раз осмотрели, сделали кардиограмму. В час дня провели манипуляцию. От наркоза отошла сравнительно нормально. Чуть покружилась голова. В 17.00 поехала домой. Сама, на машине. Ушла под расписку. Никто не препятствовал. Чувствовала себя отлично. Чуть кровило после всего еще около 5 дней. Потом наконец перестало. Грудное вскармливание пришлось прекратить на 5 дней - прописывали антибиотики и еще что-то для сокращения матки. Пришлось сцеживаться, чтобы сохранить молоко. Неудобно, конечно, но ведь выхода не было.

Делайте выскабливание, если врач говорит, что это необходимо. Ничего не бойтесь. Не больно, процедура давно отработанная. К вечеру снова будете с малышом. Здоровья вам!!!

10. ответ для Rukavichka , на сообщение « Добрый день. У меня была такая же... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Funtik_Shpuntik Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня была такая же проблема. Через 2 месяца стало ясно, что полип. Надо делать выскабливание. Сказать, что я волновалась - ничего не сказать. Маленькая дочка, грудное вскармливание.... Вообще в назначенное время я прибыла в больницу. Надо сказать, что отнеслись ко мне очень внимательно и понимающе. Оговорюсь, всё было абсолютно бесплатно в самой рядовой больнице. К 9 утра я приехала, еще раз осмотрели, сделали кардиограмму. В час дня провели манипуляцию. От наркоза отошла сравнительно нормально. Чуть покружилась голова. В 17.00 поехала домой. Сама, на машине. Ушла под расписку. Никто не препятствовал. Чувствовала себя отлично. Чуть кровило после всего еще около 5 дней. Потом наконец перестало. Грудное вскармливание пришлось прекратить на 5 дней - прописывали антибиотики и еще что-то для сокращения матки. Пришлось сцеживаться, чтобы сохранить молоко. Неудобно, конечно, но ведь выхода не было.

Делайте выскабливание, если врач говорит, что это необходимо. Ничего не бойтесь. Не больно, процедура давно отработанная. К вечеру снова будете с малышом. Здоровья вам!!!
    Мне окситоцин и антибиотик(цефтриаксон) кололи после кс и кормить было можно. И еще и обезболивающее кетонал кололи.

Страница 1 из 2 12 Последняя »