Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Расскажите про комиссии по школам

Летящей походкой.. Аватар для vessnadi

Расскажите про комиссии по школам

Историю потёрла, т.к. всё выяснила))
    Спасибо за советы Всё передала заинтересованным лицам
    Кто не успел прочитать , то кратко здесь речь идёт о том,
    какие комиссии решают, может ребёнок продолжать обучение в массовой школе или нет?
    И кто туда направляет?
    Последний раз редактировалось vessnadi; 19.04.2013 в 20:12.

2. ответ для vessnadi , на сообщение « Расскажите про комиссии по школам »
    Участник Аватар для kurbtat

В нашем классе тоже есть мальчик "запущенный ". Он не воспринимает ни учителя ни обучение.По решению пед. совета был направлен на комиссию в ПНД,признали пригодным для обуч. в массовой школе.В итоге 2класс заканчивает с одними двойками(даже не научился писать).Тут уже "мамочка" решила его перевести в другую МАССОВУЮ школу ,но с другой программой обучения. И ни кто ни чего не сделает.

3. ответ для vessnadi , на сообщение « Расскажите про комиссии по школам »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Девочки, дабы не плодить тем, задам смежный вопрос - где надо проходить комиссию при смене коррекционной школы на массовою? В роно сказали что районных комиссий нет...бредят?

4. ответ для vessnadi , на сообщение « Расскажите про комиссии по школам »
    Элита Аватар для Elemiha

Я со своим ребенком, которым пытаюсь заниматься прошла всевозможнейшие инстанции и обращения для того, чтобы по моему настоянию его перевели в 1 класс повторно. Я ходила к администрации школы, в комитет по образованию, к министру, на ПМПК, к психиатру,уполномоченный по правам ребенка. В итоге с мертвой точки сдвинулось только тогда, когда психиатр написала рекомендацию пройти повторно первый класс. ПМПК нас приняли написали "решить вопрос о дублировании первого класса на педсовете школы". В итоге все вернулось в школу. И только к концу ноября нас перевели в 1 класс. В этом году я знаю маму, которая также настаивает на дублировании 1 класса, но ей уже ответили, чтобы она не переживала и на педсовете их оставят. По всей видимости я была той ласточкой, которая заставила всех почитать законы и выпустить подтверждение, что школа сама вправе решать при согласии родителей вопрос о дублировании. Это ситуация в Мурманске, но федеральные законы-то у нас одни...как то так...

5. ответ для vessnadi , на сообщение « Расскажите про комиссии по школам »
    Наш человек Аватар для Isidora

Света, в каждом районе есть свой Центр Психолого-Медико-социального сопровождения (ЦПМСС) - так вроде называется. Нужно поискать его поиском - свой-то я знаю где Там и заседает эта ПМПК. Еще она бывает городская, но если мама не собирается с ней спорить - то и районной будет достаточно. Вообще в школе должны все это знать (у нас регулярно кого-нибудь направляют) - соответственно маму туда послать и выдать ей все сопроводительные документы (характеристику по крайней мере). Очень сомневаюсь, чтобы администрация школы не знала, где эта комиссия заседает.

Анжела, чтобы попасть в массовую школу - никаких комиссий не нужно, потому что по сути комиссия определяет тип коррекции. Единственное, что директор общеобразовательной школы может захотеть перестраховаться и запросить какие-либо документы подтверждающие, что ребенок сможет обучаться в массовой школе. У нас просила заключение комиссии (хотя в итоге нас зачислили просто со справкой от психиатра), после 4 класса обычно хватает решения внутришкольной комиссии. Надо говорить с директором желаемой школы. Ну а так - не знаю уж как у вас в районе - у нас районная комиссия есть, но говорят, что городская от нее мало чем отличается

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Девочки, дабы не плодить тем, задам смежный вопрос - где надо проходить комиссию при смене коррекционной школы на массовою? В роно сказали что районных комиссий нет...бредят?
    нигде
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « нигде »

Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Анжела, чтобы попасть в массовую школу - никаких комиссий не нужно, потому что по сути комиссия определяет тип коррекции. Единственное, что директор общеобразовательной школы может захотеть перестраховаться и запросить какие-либо документы подтверждающие, что ребенок сможет обучаться в массовой школе. У нас просила заключение комиссии (хотя в итоге нас зачислили просто со справкой от психиатра), после 4 класса обычно хватает решения внутришкольной комиссии. Надо говорить с директором желаемой школы. Ну а так - не знаю уж как у вас в районе - у нас районная комиссия есть, но говорят, что городская от нее мало чем отличается
    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    нигде
    я разговаривала с завучем...за что купил за то продаю...она сказала что заключение надо....я ж не буду ей доказывать что она не права..или надо? хочется иметь изначально хорошее к себе отношение а не с понтом сразу в школу влезать...меня просто смутило крайне то что мне сказала девушка в роно...я аж растерялась.. и опасаюсь что опять нас будут гонять по всем спецам как коз

8. ответ для vessnadi , на сообщение « Расскажите про комиссии по школам »
    Наш человек Аватар для Isidora

На самом деле не права, но мы тоже это доказывать не рискнули
    Вот чего нашла про вашу комиссию
    Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи Центр психолого-медико-социального сопровождения Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    Полный адрес, включая почтовый индекс: 192241, Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 24, корп. 2, литера А
    Телефон/факс: 490-88-72, 572-99-97
    e-mail (с указанием ФИО активного пользователя): cpmss@edu-frn.spb.ru
    Адрес официального сайта учреждения: http://cpmss-frn.edusite.ru
    Фамилия, имя, отчество руководителя учреждения: Селиванова Татьяна Георгиевна
    Приёмные дни и часы руководителя: вторник 15:00 - 18:00
    пятница 10:00 - 13:00

Действующий адрес или нет не знаю - но поиском сюда засылает

9. ответ для vessnadi , на сообщение « Расскажите про комиссии по школам »
    Наш человек Аватар для olica

Ну... то что знаю я)))
    1. Дублировать первый класс можно только с согласия родителей, в нашей школе - достаточно решения мед.пед. комиссии.
    2. Вывести ребенка из класса можно только по согласию родителей. Все комиссии носят рекомендательный характер, родители могут к ней не прислушаться.
    3. Если ребенок не усваивает программу, то его переводят с двумя двойками в следующий класс. И так - до посинения, а потом ребенок не сдает ГИА... Но таких случаев не знаю.. Как-то решается, но явно в не начальной школе...
    4. Если ребенок мешает всем, то его можно направить на комиссию. МПК. Но мама может туда не ходить. Если ребенок угрожает жизни и здоровью других детей - можно писать коллективную жалобу родителей в отдел образования.

Самое главное - все только с согласия родителей! Администрация - беседует, уговаривает, объясняет...
    5. Перевод из коррекции - теория: родители решили - и перевели. Практика - заключение МПК - ребенок может обучаться в общеобразовательной школе, тогда соглашаются его взять..
    Скоро стану Царевной!))))

10. ответ для Isidora , на сообщение « На самом деле не права, но мы тоже это... »

Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    На самом деле не права, но мы тоже это доказывать не рискнули
    Вот чего нашла про вашу комиссию
    Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи Центр психолого-медико-социального сопровождения Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    Полный адрес, включая почтовый индекс: 192241, Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 24, корп. 2, литера А
    Телефон/факс: 490-88-72, 572-99-97
    e-mail (с указанием ФИО активного пользователя): cpmss@edu-frn.spb.ru
    Адрес официального сайта учреждения: http://cpmss-frn.edusite.ru
    Фамилия, имя, отчество руководителя учреждения: Селиванова Татьяна Георгиевна
    Приёмные дни и часы руководителя: вторник 15:00 - 18:00
    пятница 10:00 - 13:00

Действующий адрес или нет не знаю - но поиском сюда засылает
    вот спасибо!!! я сегодня битый час искала, затерроризировала какую то тетку которой все время по ошибке названивала) завтра буду звонить а еще лучше наверное сразу поеду.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »