Страница 2 из 2456 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: СПИСОК Приличных продуктов

  1. #11
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Кстати, в лосево на савушкина появились натуральные колбаски из татарстана. Цена конечно аховая. Пока не пробовали .



    Про молочку "семейный капитал". Мне не понравилось, что в йогуртах не указан сахар в составе. И еще йод меняет цвет, если капнуть в йогрут. Хотя они под боком, их молочку не берем.

    Мне тоже не нра их йогурты- ну слишком сладкие, я бы даже сказала приторные, наводит на мысль, что там заменители сахара, а вот кефир и ряженка хорошие, хотя для меня жирность в них высокая, творог жирный тоже не впечатлил,молоко скисает уже на 2-3 день в холодильнике! Хотя на бутылке срок 5 дней указан. , поэтому лучше выпивать сразу. Сметана вроде тоже ничего. Хлеб у них отвратителен, (мое мнение), но он почти везде такой исключая пекарский, хлеб покупаю "Краюшки", !Геркулес с отрубями" или "Овсяный", производитель кажется Каравай, но могу ошибаться.

    Да, добавлю,
    майонез беру только МЖК Спб есть и в баночках и в саше.(либо московский МЖК), раньше брала кальве (сейч гадость)
    Сыры прибалтийские: Эстонский, Атлет, Гауда, Сваля, если надоедают, то наш Ламбер, настоящий Российский, Костромской редко встречается
    в Магните.
    Яйца синявинский, вроде желток не такой яркий
    Сметана -Пискаревская
    Масло раст беру производства краснодарского края. (сейч название не помню, потом допишу, но их выбор большой)
    Раньше всегда брала молоко Валио,(по вкусу оно все-таки самое лучшее, да и пахнет сливками) сейчас чаще всего беру Пискаревское, иногда Вкуснотеево, Валио прогоркает, мое имха это не есть гуд.
    Да к слову о Приневских продуктах, кефир очень часто попадался горький, как будто было нарушение технологии, молоко по вкусу их мне не очень понравилось. У нас продается на мини рынках и в универсаме Малинка.

  2. #12
    Элита Аватар для яньзай
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 563

    Сырки Вкуснотеево ( не содержат растительный жир) и для меня очень вкусные, а вот маме моей не нравятся т.к. она в твороге кислинку чувствует.

  3. #13

    Молочная продукция - Приневское. Масло вологодское, сыр олтермани (Финляндия), оливковое масло - магазин Оливия (покупаю разное).

  4. #14
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 747

    Цитата Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
    Мне тоже не нра их йогурты- ну слишком сладкие, я бы даже сказала приторные, наводит на мысль, что там заменители сахара, а вот кефир и ряженка хорошие, хотя для меня жирность в них высокая, творог жирный тоже не впечатлил,молоко скисает уже на 2-3 день в холодильнике! Хотя на бутылке срок 5 дней указан. , поэтому лучше выпивать сразу. Сметана вроде тоже ничего. Хлеб у них отвратителен, (мое мнение), но он почти везде такой исключая пекарский, хлеб покупаю "Краюшки", !Геркулес с отрубями" или "Овсяный", производитель кажется Каравай, но могу ошибаться.

    Да, добавлю,
    майонез беру только МЖК Спб есть и в баночках и в саше.(либо московский МЖК), раньше брала кальве (сейч гадость)
    Сыры прибалтийские: Эстонский, Атлет, Гауда, Сваля, если надоедают, то наш Ламбер, настоящий Российский, Костромской редко встречается
    в Магните.
    Яйца синявинский, вроде желток не такой яркий
    Сметана -Пискаревская
    Масло раст беру производства краснодарского края. (сейч название не помню, потом допишу, но их выбор большой)
    Раньше всегда брала молоко Валио,(по вкусу оно все-таки самое лучшее, да и пахнет сливками) сейчас чаще всего беру Пискаревское, иногда Вкуснотеево, Валио прогоркает, мое имха это не есть гуд.
    Да к слову о Приневских продуктах, кефир очень часто попадался горький, как будто было нарушение технологии, молоко по вкусу их мне не очень понравилось. У нас продается на мини рынках и в универсаме Малинка.


    Про молоко семейный капитал ничего не могу сказать - не пробовала. Неудачно сняла пробу с йогурта и не стала экспериментировать.
    Синявинские яйца у меня как раз мама берет из-за светлого желтка. Я как то немуверена, что это хороший показатель. Ехала в поезде с девочкой. Она работает с птицефабриками (но не питерским), так ее мнение, что желтый желток не значит плохо. Иногда такой цвет, если курицам дают вытяжку из календулы, что не есть плохо. Но с яйцами у меня самой неуверенность, если честно. Я не знаю, какие из масс маркета стоит брать, какие более безопасные. У роскара вроде есть какой-то сертификат, что в их яйцах кол-в о вредных веществ в разы меньше пдд. Но можно ли ему верить ... Вопрос.


    Про краюшки. Имейте в виду, что у хлебного дома, что у каравая в таком порционном хлебе слишком мудреный состав, эмульгаторы, Е и тд. При том, что состав обычного хлеба: вода, мука, соль.

  5. #15
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 747

    Цитата Сообщение от Celtic Посмотреть сообщение
    оливковое масло - магазин Оливия (покупаю разное).
    У нас она рядом, но так и не дошли, так как полно запасов из финки. А какое больше всего из оливии понравилось?




    Девочки, напишите, какой покупаете чай, кофе, крупы?


    Где купить горчицу, томатную пасту максимально натуральную и вкусную? Желательно массмаркет.
    И где можно купить настоящий васаби без красителей?

  6. #16
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Критерии отбора - вкус и состав. Из того, что первое пришло в голову: молочная продукция марок Лосево и Приневское, творог классический 5% Пискаревский, глазированные сырки Александров и Вкуснотеево, масло сливочное Ичкаловское, масло подсолнечное Золотая семечка, майонез Слобода, соусы Кинто, макроны barilla, мороженное Чистая Линия, сыр Олд Амстердам, Эстонский Атлет.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Страннокот
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Северное гетто
    Сообщений
    4 727

    Уже упомянутые тут сырки Вкуснотеево и майонез Слобода;
    питьевой йогурт Valio с малиной и злаками;
    (да не закидает меня помидорами правильно питающийся Литтлван) чипсы Lays "Золотистые" и "Натуральные";
    колбаса Fuet Casademont (на любителя, мы - любители).

  8. ответ для Diamanta , на сообщение « Критерии отбора - вкус и состав. Из... »
    #18
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 747

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    соусы Кинто.

    Бегло посмотрела их сайт. Понравился состав горчиц. Хочу попробовть. Где вы их берете?

  9. #19

    Мне индейка из Метро понравилась в вакууме, 3 и более кг - после приготовления тает во рту, и вкус приятный, без всякий примесей. Похож на вкус курицы в детстве (без добавок)

  10. #20
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Бегло посмотрела их сайт. Понравился состав горчиц. Хочу попробовть. Где вы их берете?
    Окей, Лента.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

Страница 2 из 2456 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •