Страница 3 из 2454 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: СПИСОК Приличных продуктов

  1. ответ для Diamanta , на сообщение « Критерии отбора - вкус и состав. Из... »
    #21
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Критерии отбора - вкус и состав. Из того, что первое пришло в голову: молочная продукция марок Лосево и Приневское, творог классический 5% Пискаревский, глазированные сырки Александров и Вкуснотеево, масло сливочное Ичкаловское, масло подсолнечное Золотая семечка, майонез Слобода, соусы Кинто, макроны barilla, мороженное Чистая Линия, сыр Олд Амстердам, Эстонский Атлет.
    где берете?

  2. ответ для mamba , на сообщение « где берете? »
    #22
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
    где берете?
    Упс, опечаталась - Масло Ичалковское, состав пастеризованные сливки, вкуснющее, мы его в Окее обычно берем.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  3. #23
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Еще вопрос. Где берете приправы без искусственных добавок, только пряности чтобы?

  4. #24

    Мне нравится биовела фирма в плане колбасных. Особенно сырокопченое мясо. Сосиски вкусные.
    Люблю салатные смеси белая дача.

  5. #25
    Элита Аватар для 5 element
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Северное заКАДье
    Сообщений
    1 790

    Мне нравятся приправы "Santa Maria". В составе только травы, а из добавок только диоксид кремния (препятствует слеживанию). Без всяких там глутаматов и т.д.
    Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  6. ответ для 5 element , на сообщение « Мне нравятся приправы "Santa Maria". В... »
    #26
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
    Мне нравятся приправы "Santa Maria". В составе только травы, а из добавок только диоксид кремния (препятствует слеживанию). Без всяких там глутаматов и т.д.
    У них разные приправы. Есть и с усилителями вкуса, и с ароматизаторами. Надо читать состав. То, ч то в мельнице и просто смесь перцев можно брать, то, что в пакетах "из серии приправа к мясу, рыбе и тд" не стоит.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для баба мара
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Озерки, м. Просвещения, Гражданский пр.
    Сообщений
    3 242

    Очень вкусные натуральные приправы Вкусная соль, без всякой химии, несколько видов, покупаю в северном универсаме .

  8. ответ для Diamanta , на сообщение « Упс, опечаталась - Масло Ичалковское,... »
    #28
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Упс, опечаталась - Масло Ичалковское, состав пастеризованные сливки, вкуснющее, мы его в Окее обычно берем.
    Покупала я это масло, по мне так сплошной маргарин по сравнению с вологодским из окея, да и цена низкая с учетом того, что на одну пачку настоящего масла уходит почти 4 литра молока, а многие производители удешевляют продукт, добавляя пальмовый жир в таких количествах, чтобы экспертиза не заметила если что, большинство пачек , стоящие в пределах 50-70 руб состоят именно из такой смеси. Хотя по своей сути являются маргаринами на основе сливочного масла.

  9. #29
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Про молоко семейный капитал ничего не могу сказать - не пробовала. Неудачно сняла пробу с йогурта и не стала экспериментировать.
    Синявинские яйца у меня как раз мама берет из-за светлого желтка. Я как то немуверена, что это хороший показатель. Ехала в поезде с девочкой. Она работает с птицефабриками (но не питерским), так ее мнение, что желтый желток не значит плохо. Иногда такой цвет, если курицам дают вытяжку из календулы, что не есть плохо. Но с яйцами у меня самой неуверенность, если честно. Я не знаю, какие из масс маркета стоит брать, какие более безопасные. У роскара вроде есть какой-то сертификат, что в их яйцах кол-в о вредных веществ в разы меньше пдд. Но можно ли ему верить ... Вопрос.


    Про краюшки. Имейте в виду, что у хлебного дома, что у каравая в таком порционном хлебе слишком мудреный состав, эмульгаторы, Е и тд. При том, что состав обычного хлеба: вода, мука, соль.
    Честно не видела такого состава ни в одном хлебе, везде таблица Менделеева , если знаете такой хлеб скажите! Не из пекарни , а от обычных наших хлебозаводов, мне кажется это уже миф. Самый норм хлеб может быть из своей домашней хлебопечки, но у меня ее нет. А по поводу яиц и кур даже не знаю что и сказать..... Давно уже известно что кур все птицефабрики выращивают по каким то евро технологиям, иначе нерентабельное было бы производство. Чем их там кормят можно только догадываться, слышала и про гормоны и про антибиотики и про ускорители роста.... Как впрочем и про обычное мясо. Предпочитаю не особо грузиться по этому поводу, есть все равно что то надо, переходить на вегетарианство смысла особого не вижу, в овощах тоже нитраты, пестициды гербициды и те же ускорители роста, как говорится жить вообще вредно! Про желтки, помню раньше Роскар писал на своих коробочках, что кур кормят отборной кукурузой, думаю не российской, а остальная почти вся ГМО.

  10. #30
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
    Честно не видела такого состава ни в одном хлебе, везде таблица Менделеева , если знаете такой хлеб скажите! Не из пекарни , а от обычных наших хлебозаводов, мне кажется это уже миф. Самый норм хлеб может быть из своей домашней хлебопечки, но у меня ее нет. А по поводу яиц и кур даже не знаю что и сказать..... Давно уже известно что кур все птицефабрики выращивают по каким то евро технологиям, иначе нерентабельное было бы производство. Чем их там кормят можно только догадываться, слышала и про гормоны и про антибиотики и про ускорители роста.... Как впрочем и про обычное мясо. Предпочитаю не особо грузиться по этому поводу, есть все равно что то надо, переходить на вегетарианство смысла особого не вижу, в овощах тоже нитраты, пестициды гербициды и те же ускорители роста, как говорится жить вообще вредно! Про желтки, помню раньше Роскар писал на своих коробочках, что кур кормят отборной кукурузой, думаю не российской, а остальная почти вся ГМО.
    Обычный классический хлеб, изготовленный по гост, практически у всех хлебокомбинатов нормальный. Никакой таблицы менделеева.

    Вот, например караваевский

    http://www.karavay.spb.ru/catalog?item_id=5

    У каравая не все хорошее. Новые хлеба тикпа всяких корочек и тд с закавырестым сотавом. А классика типа дарницкий, ржаной, нарезной, городской, слойка свердловская, бублики и тд нормальные


    Хорошие хлеба и выпечка У перого хлебопекарного объединения. У них и батоны, и слойки свердловские, и сочни хорошие
    http://www.darnica.ru/products/tradi...ba/item-8.html
    http://www.darnica.ru/products/tradi...a/item-10.html


    Причем это предприятие входит в большой холдинг. И в рамках этого холдинга состав одно го и того же изделия очень разный. Надо смотреть конкретно зготовителя.

    Сравните слойки
    http://www.darnica.ru/products/sloyk.../item-125.html

    И химозная аладушкина
    http://www.darnica.ru/products/sloyk.../item-124.html

    На других комбинатах тоже бывает нормально. Плохой состав хлеба и булок обычно в пекарнях при супермаркетах и новых неоветских заводах и заводиках.

    По поводу гмо. Нсли кур действительно кормят кукурузой, то этотпрекрасно. Пусть даже гмо. Главное, чтобы другого г..на поменьше было. Так как вряд ли станешь пачатком, даже если будешь есть яйца куриц, которых кормили гмо.
    Про курицы, антибиотики и тд. Согласна... Страшно жить... Приходится выбирать наименьшее из зол. В то, что в магазине можно купить прям супер пупер полезное мясо от курочки и коровки, выросших на чистых лугах, я тоже не верю. Поэтому здесь для меня важен производитель, который выдерживает нормы по добавкам, антибиотикам и тд перед забоем и не обрабатывает, шприцует, вымачивает мясо после.



    Девочки, из каких критериев, кстати, можете порекомендовать выбирать говядину, курицу и тд? Где покупать?

Страница 3 из 2454 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •