Страница 4 из 2454 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: СПИСОК Приличных продуктов

  1. ответ для *Звездная* , на сообщение « Покупала я это масло, по мне так... »
    #31
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
    Покупала я это масло, по мне так сплошной маргарин по сравнению с вологодским из окея, да и цена низкая с учетом того, что на одну пачку настоящего масла уходит почти 4 литра молока, а многие производители удешевляют продукт, добавляя пальмовый жир в таких количествах, чтобы экспертиза не заметила если что, большинство пачек , стоящие в пределах 50-70 руб состоят именно из такой смеси. Хотя по своей сути являются маргаринами на основе сливочного масла.

    А про валио масло, что скажите? Мы его тоже берем как и вологодское. Но выбор на уровне доверия к марке. Вкус у него по мне пустой.

    Вологодское имеете в виду завода верещагина? Просто вологодское тоже разное.

  2. ответ для Bишня , на сообщение « У них разные приправы. Есть и с... »
    #32
    Элита Аватар для 5 element
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Северное заКАДье
    Сообщений
    1 790

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    У них разные приправы. Есть и с усилителями вкуса, и с ароматизаторами. Надо читать состав. То, ч то в мельнице и просто смесь перцев можно брать, то, что в пакетах "из серии приправа к мясу, рыбе и тд" не стоит.
    Я находила у них приправы без глутаматов и к мясу тоже))) Хотя у подавляющего большинства производителей приправы к мясу с глутаматом((
    Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  3. ответ для 5 element , на сообщение « Я находила у них приправы без... »
    #33
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
    Я находила у них приправы без глутаматов и к мясу тоже))) Хотя у подавляющего большинства производителей приправы к мясу с глутаматом((
    Надо смотреть, как я понимаю, в каждом конкретном случае.

  4. ответ для *Звездная* , на сообщение « Покупала я это масло, по мне так... »
    #34
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Где берете приправы без искусственных добавок, только пряности чтобы?
    Приправы покупаю только марки Волшебное дерево, в их составе нет ничего лишнего, знаю несколько мест в своем районе, где они продаются.

    Цитата Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
    Покупала я это масло, по мне так сплошной маргарин по сравнению с вологодским из окея, да и цена низкая с учетом того, что на одну пачку настоящего масла уходит почти 4 литра молока, а многие производители удешевляют продукт, добавляя пальмовый жир в таких количествах, чтобы экспертиза не заметила если что, большинство пачек , стоящие в пределах 50-70 руб состоят именно из такой смеси. Хотя по своей сути являются маргаринами на основе сливочного масла.
    На вкус и цвет как говорится: мы очень много масел перепробовали и вологодское, и лурпак и валио, FIN, президент и много других, но остановились на этом т.к. по составу и вкусовым качеству для нас оно лучшее , но цена на него совсем не низкая, примерно как и у валио.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  5. ответ для 5 element , на сообщение « Мне нравятся приправы "Santa Maria". В... »
    #35
    Элита Аватар для Mirabilis
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
    Мне нравятся приправы "Santa Maria". В составе только травы, а из добавок только диоксид кремния (препятствует слеживанию). Без всяких там глутаматов и т.д.
    эээ... диоксид кремния это песок.... трава с песком???

  6. #36
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет как говорится: мы очень много масел перепробовали и вологодское, и лурпак и валио, FIN, президент и много других, но остановились на этом т.к. по составу и вкусовым качеству для нас оно лучшее , но цена на него совсем не низкая, примерно как и у валио.

    А чем состав у него особенный? По мне так везде состав одинаковый - пастерезованные сливки.

  7. ответ для Bишня , на сообщение « А чем состав у него особенный? По мне... »
    #37
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А чем состав у него особенный? По мне так везде состав одинаковый - пастерезованные сливки.
    Не у всех масел только пастеризованные сливки в составе, да и вкус при одинаковом составе тоже у всех разный, тут уж кому что больше нравится, мы масло Валио очень раньше любили, а потом как-то испортилось оно, вкусное Валио произведенное в Финляндии, его в Призме можно купит, а еще вспомнила, как- то брали Эстонское масло, тоже понравилось, но что- то я его больше не встречаю.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  8. #38
    Частый гость Аватар для starling.n
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    75

    Я масло Валио давно что-то перестала покупать, разонравилось. Беру в последнее время только Лурпак и Президент.
    Сырки предпочитаю Б.Ю.Александрова.
    Колбасы покупаю изредка Мясной Дом Бородина (утверждают, что без глутамата, без сои, без ГМО, без каррагинана).
    Сметану - Президент или Валио.

  9. #39

    Хлеб батон и ржаной-дарница,чередую с самосделанным в хлебопечке.
    Молочка-пушгоры,перепробовала и приневское и лосево-ну вот не нра мне,хотя многие хвалят,не пахнет оно ничем,а молоко должно иметь все же аромат свой.приневские сливки 35% нравятся,из них иногда взбиваю масло-детям в кашу,из двух баночек получается примерно пачка масла,по стоимости выходит 120 руб,когда лень-использую вологодское упомянутое здесь не раз,на выпечку беру пушгоры развесное.

    Выпечку стараюсь не брать никакую,исключение детские печеньки редко,хлебцы с отрубями суперредко,торты-супер пупер редко-но здесь я привереда,мне все невкусно домашние торты и выпечку люблю.Если сильно хочется-при ресторане ферма есть кондитерская,вот там шарики с кремом и разные пирожные вкуснейшие и натуральными мне кажутся.
    Шоколад,сладости-у меня вот проблема с шоколадом.перечитав уйму составов на конфетах и шоколадках разных отеч фирм,образовался вывод что натурального шоколада с основой из какао-масла не осталось.И что самое непонятное-даже дорогие конфеты(от 500 и выше) состоят из заменителя какао масла и прочих прелестей.Иногда попадаются сладости казахстанской фабрики,там небольшие шоколадки так пахнут,прямо как в детстве из новогоднего подарка-но их редко встречаю. остается линд,и когда бываем в финляндии запасаюсь там-у них почему то и в недорогом шоколаде какао-масло есть.

    Майонез тоже редко но если беру-скит.

    Сыры всякие разные,но всегда изучаю состав,много сыров развелось с ешками и консервантами,в основном это те,что нарезаны и упакованы в вакуум в заводских условиях,их не беру.
    Макаронные изделия итальянские типа бариллы,но и наши тоже идут из твердых сортов.

  10. #40
    Частый гость Аватар для starling.n
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    75

    Сливки мне нравятся "Село Зелёное" (ОАО МК "Сарапул-молоко")
    Печеньки всякие покупаю последнее время марки "Полёт" (овсяные разные, с кленовым сиропом например, мультизлаковые слоёные десерты, с морковкой очень прикольные).

Страница 4 из 2454 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •