Страница 6 из 2454 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: СПИСОК Приличных продуктов

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Применительно к колбасам про любой... »
    #51
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Применительно к колбасам про любой проодукт наверное можно так сказать. А чьи более или менее колбасы хорошие?

    Мы вот их не едим и когда надо, например, к столу купить стоим и тупим... Не знаем, что выбрать.
    Петербурженка, и сосиски и колбаса докторская по реальному госту

  2. #52
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Порекомендую всю продукцию марки Александров.
    У них очень вкусная творожная масса, сырки (редко беру). А сейчас появились питьевые йогурты - СУПЕР!!! Густой, 1,5% йогурт с кусочками фруктов. Удовольствие правда дорогое - бутылочка 300 гр - 68 рублей. Но оно того стоит. Состав - отличный, без консервантов.
    Колбасы и сосиски едим только Дымов (это единственная продукция, которая мне ВКУСНО)
    Сметану беру Пискаревскую или Валио, или Брест-Литовскую. Молоко и Кефир - Bio Баланс.

  3. ответ для Вудхаус , на сообщение « смутила инфа про яйца со светлым... »
    #53
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
    смутила инфа про яйца со светлым желтком..
    давно в деревне у нас были свои куры, и желток был очень яркий...
    У нас у бабушки от куриц в деревне тоже у яиц был яркий желток. Это оттого, что там курицы на вольном выгуле, едят травку и дт. Цвет зависит от разнообразия их питания, летом ярче. Накормишь морковкой, будет вообще оранжевый.

    На птицефабриках же куриц кормят кератином для яркости желтка. Если это вытяжка из календулы или морковки, то не страшно. Если что-то искусственное, то стоит опасаться. Но в любом случае можно антибиотиками кур кормить, желток будет светлый, но яйца от этого не более натуральные.


    Про птицефабрики очень жду отзывов. Может у кого знакомые знакомых изнутри кухню эту знают. Так как мой выбор роскар исто интуитивный.


    Кстати, у роскар есть яйца от кур, которые находятся на свободном выгуле. Пиар ход? Что думаете?

  4. #54
    Элита Аватар для Ирина креветочка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 279

    Девочк! Еще в "Руокке" масло сливочное финское обалденное. На пршлой неделе акция была большая пачка за 157 руб (срок годности до июля). И соленое (синяя упаковка), и обычное - зеленая пачка просто очень вкусное!

  5. #55
    Элита Аватар для Ирина креветочка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 279

    Ой забыла: гатчинские яйца мне очень понравились еще. На них даже след от курочек остается небольшой (как на домашних По цене - в районе 45 рублей и категория, между прочим, высшая

  6. #56

    Цитата Сообщение от ясмина Посмотреть сообщение
    Месяца полтора назад случайно увидела по 5 каналу передачу о том, что одна общественная организация проводила рейд по все магазинам города для проверки молочной продукции, потом их руководитель сказал в прямом эфире: "ждите результаты размещенные на нашем сайте". Вообщем я ждала, интересно было узнать, что у нас можно есть ( телевидение конечно слишком раздуло все, но информативно все равно хотелось узнать, что там не так). Заходила к ним на сайт, но информации не было, тогда написала письмо с вопрос и мне ответили, что проходит заключительный анализ образцов и все появится на сайте после 15 числа, вообщем сейчас зашла, вот картинки, хотя и маленькие, но внизу видно какая продукция соответствует, а какая нет. Для себя отметила, что Приневское не зря все хвалят, хотя сама никогда его не покупала, тоже после поста попробую
    Какое отличное исследование, спасибо!
    Фальсифицированный 9% Жуково-Воробьевский поразил до глубины души. вместо 9% жира - 40! вместо 16гр белка - 6. офигеть.
    Мои любимые вкуснотеево и пискаревский - идеальны. отлично.

    Кстати, Вкуснотеево 0.5% рассыпчатый - самый вкусный обезжиренный творог, который я ела. А попробовала я их очень много )))

  7. #57
    Мега-элита Аватар для ПОКАТУШКА
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    У Французского бульвара
    Сообщений
    4 986

    Цитата Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации! Просьба, а не могли бы вы писать, где по обыкновению эти продукты вы закупаете?
    +1.только хотела написать.а,то половину названий вообще как будто первый раз слышу.

  8. ответ для ivga , на сообщение « Какое отличное исследование, спасибо!... »
    #58
    Элита Аватар для Зверюшка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    1 785

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    Какое отличное исследование, спасибо!
    Фальсифицированный 9% Жуково-Воробьевский поразил до глубины души. вместо 9% жира - 40! вместо 16гр белка - 6. офигеть.
    Мои любимые вкуснотеево и пискаревский - идеальны. отлично.

    Кстати, Вкуснотеево 0.5% рассыпчатый - самый вкусный обезжиренный творог, который я ела. А попробовала я их очень много )))
    Интересно, а творог 1,8% Жуково-Воробьевский тоже фальсификат Частенько покупала его, а теперь даже страшно, может там тоже 40% немолочного жира

  9. ответ для Зверюшка , на сообщение « Интересно, а творог 1,8%... »
    #59

    Цитата Сообщение от Зверюшка Посмотреть сообщение
    Интересно, а творог 1,8% Жуково-Воробьевский тоже фальсификат Частенько покупала его, а теперь даже страшно, может там тоже 40% немолочного жира
    можно проверить, если его в микроволновку ненадолго засунуть. если там много жира, то он вытапливается, и его визуально хорошо заметно. у меня однажды запеканка из обезжиренного творога (рыночного) и цветной капусты просто плавала в жире

    но лично я буду стараться подальше держаться от любой продукции этого молкомбината.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Обычный классический хлеб,... »
    #60
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Обычный классический хлеб, изготовленный по гост, практически у всех хлебокомбинатов нормальный. Никакой таблицы менделеева.

    Вот, например караваевский

    http://www.karavay.spb.ru/catalog?item_id=5

    У каравая не все хорошее. Новые хлеба тикпа всяких корочек и тд с закавырестым сотавом. А классика типа дарницкий, ржаной, нарезной, городской, слойка свердловская, бублики и тд нормальные


    Хорошие хлеба и выпечка У перого хлебопекарного объединения. У них и батоны, и слойки свердловские, и сочни хорошие
    http://www.darnica.ru/products/tradi...ba/item-8.html
    http://www.darnica.ru/products/tradi...a/item-10.html


    Причем это предприятие входит в большой холдинг. И в рамках этого холдинга состав одно го и того же изделия очень разный. Надо смотреть конкретно зготовителя.

    Сравните слойки
    http://www.darnica.ru/products/sloyk.../item-125.html

    И химозная аладушкина
    http://www.darnica.ru/products/sloyk.../item-124.html

    На других комбинатах тоже бывает нормально. Плохой состав хлеба и булок обычно в пекарнях при супермаркетах и новых неоветских заводах и заводиках.

    По поводу гмо. Нсли кур действительно кормят кукурузой, то этотпрекрасно. Пусть даже гмо. Главное, чтобы другого г..на поменьше было. Так как вряд ли станешь пачатком, даже если будешь есть яйца куриц, которых кормили гмо.
    Про курицы, антибиотики и тд. Согласна... Страшно жить... Приходится выбирать наименьшее из зол. В то, что в магазине можно купить прям супер пупер полезное мясо от курочки и коровки, выросших на чистых лугах, я тоже не верю. Поэтому здесь для меня важен производитель, который выдерживает нормы по добавкам, антибиотикам и тд перед забоем и не обрабатывает, шприцует, вымачивает мясо после.



    Девочки, из каких критериев, кстати, можете порекомендовать выбирать говядину, курицу и тд? Где покупать?
    Да, классический хлеб по составу еще ничего (если конечно верить тому, что написано)...По вкусу он сильно отличается от того, что помню в детстве, да и сейчас он очень быстро черствеет и плесневеет. Качество очень низкое из-за плохой муки, да и плюс технологи на производстве стараются по максимому удешивить продукт с помощью всяких разных добавок, которые не всегда пишутся в составе.

    Насчет ГМО- я не так оптимистична, вот к примеру одна из последних новостей http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=79

    Да, еще про масло добавлю... Раньше брала масло и мол продукты Старая Ладога, сроки хранения минимальные! Недавно масло еще продавалось в Стокманне, но качество стало значительно хуже. Пробовала эстонское масло Тере в окее, но в последнее время исчезло, оно очень похоже на Валио финское..Кстати Валио может вообще не потрится при темпер 23 гр, я специально его не убирала в холодильник неделю, с ним вообще ничего не случилось, оно даже форму не теряет, а вот Вологодское почти сразу тает. Состав у Валио пастеризов сливки, но очень большой срок хранения, может быть там есть консерванты? Да и по вкусу оно напоминает пластилин... Не знаю почему у финов такое вкусное хорошее молоко и такое масло? Кстати когда в Финляндию езжу, покупаю там Валио в зеленой упаковке, оно немного лучше по вкусу, чем то, что у нас продается, но все же не настолько, чтобы считать его лучшим.

Страница 6 из 2454 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •