Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для gixorka

Имеет ли значение для начислении пенсии стаж при нахождении в отпуске по уходу за р?

Меня просят уволиться тк организация приостанавливает деятельность,а я не хочу терять почти 3 года стажа.А директор утверждает,что стаж в отпуске по уходу за ребёнком не имеет значения при начислении пенсии.Я уже была в отпуске до 3лет по уходу за первым ребёнком,сейчас сижу со вторым.Что мне делать увольняться или нет?Возвращаться в эту фирму не собираюсь.

2. ответ для gixorka , на сообщение « Имеет ли значение для начислении ... »

На стаж не влияет, надо увольняться по уходу за ребёнком до 14 лет, тогда стаж не прервётся.

Элита Аватар для gixorka

Цитата Сообщение от Nataly82 Посмотреть сообщение
    На стаж не влияет, надо увольняться по уходу за ребёнком до 14 лет, тогда стаж не прервётся.
    Теперь нет такого закона(((

4. ответ для gixorka , на сообщение « Имеет ли значение для начислении ... »

сейчас стаж имеет значение для тех, кто старше 1966 года рождения. Для всех остальных важны отчисления в пенсионный фонд с вашей зарплаты, поэтому ваш директор прав - когда вы сидите в отпуске по уходу за ребенком, отчислений на ваш счет в пенсионном фонде нет, а будущая пенсия рассчитываетс я (для тех, кто моложе 1966 года ) именно из тех средств, которые есть на вашем счету.
    Однако надо учесть, что государство все время меняет правила игры. И может, когда вы подойдете к пенсионному возрасту, опять будет иметь значение стаж

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от daxablaxta Посмотреть сообщение
    сейчас стаж имеет значение для тех, кто старше 1966 года рождения. Для всех остальных важны отчисления в пенсионный фонд с вашей зарплаты, поэтому ваш директор прав - когда вы сидите в отпуске по уходу за ребенком, отчислений на ваш счет в пенсионном фонде нет, а будущая пенсия рассчитываетс я (для тех, кто моложе 1966 года ) именно из тех средств, которые есть на вашем счету.
    Однако надо учесть, что государство все время меняет правила игры. И может, когда вы подойдете к пенсионному возрасту, опять будет иметь значение стаж
    правильно я понимаю, что стаж идёт только за те месяцы, в которые были отчисления?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для gixorka , на сообщение « Имеет ли значение для начислении ... »
    Хранитель

наше уважаемое правительство пытается ввести новинки в пенс.законодательство - в котором будет важен стаж -но непонятно какой !!! потому как были предложения "стаж не менее 40 лет", потом стало 35лет - а какой именно -то ли общий, то ли - тот, что с отчислениями....рассуждая здраво (если такое можно применить к действиям законодателя,не зная его целей) - то стаж, совпадающий с перечислениями...ибо никто персон.учет отменять не собирается , а только формулу расчета пенсий

7. ответ для gixorka , на сообщение « Имеет ли значение для начислении ... »
    Наш человек Аватар для mikka-rikka

СТ.256 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). но не более 3 лет , согласно ст 11 Федеральный закон от 17.12.01 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
    Так что если с первым ребенком просидели 3 года, то со вторым хоть 1 день, хоть 10 лет -ничего не зачтется

8. ответ для gixorka , на сообщение « Имеет ли значение для начислении ... »
    Небожитель Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
    Меня просят уволиться тк организация приостанавливает деятельность,а я не хочу терять почти 3 года стажа.А директор утверждает,что стаж в отпуске по уходу за ребёнком не имеет значения при начислении пенсии.Я уже была в отпуске до 3лет по уходу за первым ребёнком,сейчас сижу со вторым.Что мне делать увольняться или нет?Возвращаться в эту фирму не собираюсь.
    Искать работу с белой зарплатой.
    Делай, что хочется, все равно тебя будут осуждать до конца жизни.
    We gotta get up and try, try, try (Pink)
    Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.

9. ответ для mikka-rikka , на сообщение « СТ.256 ТК РФ "Отпуска по уходу за... »
    Элита

Цитата Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
    СТ.256 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). но не более 3 лет , согласно ст 11 Федеральный закон от 17.12.01 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
    Так что если с первым ребенком просидели 3 года, то со вторым хоть 1 день, хоть 10 лет -ничего не зачтется
    Я так понимаю, за первым 1.5 года берется и за вторым 1.5
    ФЗ 173 ст. 11.
    .
    Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

10. ответ для Lylu , на сообщение « Я так понимаю, за первым 1.5 года... »
    Наш человек Аватар для mikka-rikka

Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, за первым 1.5 года берется и за вторым 1.5
    ФЗ 173 ст. 11.
    ХЗ, я на прошлой неделе подала на пенсию. Стаж 15 лет, в ПФ сказали, могу выбрать из периода ухода за детьми желаемый. В итоге зачли 3 года подряд (выбранный мной, тк зп была лучше).
    Пенсию получать буду еще не скоро, после моих 55, но больше работать не собираюсь.

Страница 1 из 3 123 Последняя »