Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: развод.с кем остается собака?

развод.с кем остается собака?

Наболело.Сил больше нет.
    Полгода назад назрел вопрос о расставании с бывшим(теперь уже)мужчиной.

Есть общая собака,которая безумно любит бывшего.

Есть новый муж,который безумно любит собаку и меня. Собака его уважает,но так как бывшего не любит.

Бывший тоже абсолютно помешан на собаке,называет его,мой ребенок.

решили играть в демократию,чтобы всем(и собаке) хорошо было.Моя идея,понимаю,что ошиблась,но что теперь делать?
    Договорились делить собаку. Неделя бывшему,неделя нам(с нынешнем).

Собака,когда встречает бывшего,прямо вся визжит и прыгает,так его любит.
    Пытается нас вместе лизать,мол давайте,как раньше вместе жить.

На все эти страдания собаки не можем больше смотреть,но никто не хочет уступить собаку другому.

Проблема,что бывший мужчина сильно пьет(. Я прошу его,подшейся,тогда отдам собаку,а то страшно ребенка(собаку) оставлять тебе насовсем,как ты просишь)
    Проблема с кормлением. Бывший живет с мамой,которая кормит собаку всем подряд(консервами,сушкой).Бывший приходит с работы и еще мяса покупает и кормит.Говорит,собаке нужно мясо.
    Мы с мужем кормим сушкой и консервами.
    Вчера у меня была истерика,что бывший дает собаке натуралку,когда мы договорились сушку и его мама дает собаке все подряд.И сушку и натуралку.
    Видеть мне это страшно.Переживаю за собаку.
    Жалко бывшего.Жалко собаку,потому что собака его безумно любит.
    Что делать?
    Понимаю,что не смогу контролировать его маму и бывшего в плане кормления.
    К примеру,мы кормим собаку раз в день,они три-четыре.
    Они натуралка-сушка
    Мы-сушка.
    Подавить в себе всю жалость и отнять собаку просто пока не могу.Всех жалко.
    Что делать-то?
    Прямо как за ребенка борьба идет.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Нужно мнение со стороны.

2. ответ для птенец , на сообщение « развод.с кем остается собака? »
    Хранитель Аватар для Фрифри

ИМХО, учитывать желания собаки не есть разумно. Все-таки она существо подневольное, в какое положение ее поставили, так и будет жить.
    С точки зрения ухода за собакой "ребенку" лучше остаться с вами, здоровее будет...

3. ответ для птенец , на сообщение « развод.с кем остается собака? »

Сейчас сидит собака опять между моими дверьми,ждет,вздрагивает от каждого звука на лестнице..
    обычно в 8 вечера бывший с работы приходил.
    Сердце разрывается у меня.
    Ох.Людям легче разойтись,чем собаку поделить.

4. ответ для птенец , на сообщение « развод.с кем остается собака? »
    Хранитель Аватар для Felixa

Очень сочуствую

5. ответ для птенец , на сообщение « развод.с кем остается собака? »
    Элита Аватар для Kelly Dell

Вот согласна. Мучаете только собаку этой неопределенностью то туда, то сюда. Определитесь уже и пусть БМ не ходит-не травмирует псину лишний раз своим присутствием. Здоровее животное будет во всех отношениях- и эмоционально, и физически. Или если уж там такая любовь неземная-что прям они с собакой жить не могут друг без друга-и такой вариант не исключаю-отдайте и отпустите. Забудьте и возьмите себе щенка, чтобы переключиться полностью. Не звоните и советов не давайте-только себя еще больше растравите, а людей уже не переделать. Трудное решение конечно, но сейчас ситуация просто на грани абсурда.

6. ответ для птенец , на сообщение « развод.с кем остается собака? »
    Хранитель Аватар для Нинулька

Я бы собаку забрала себе в такой ситуации и от бывшего отлучила насовсем. Время пройдёт - собака забудет старого хозяина. А вот бывшему в целях компенсации морального вреда купила бы щенка такой же породы. Пусть у него будет новый ребеночек и кормят они его с мамой как захотят.

7. ответ для Нинулька , на сообщение « Я бы собаку забрала себе в такой... »
    Элита Аватар для Kelly Dell

А с фига ли пьющему товарищу за свои деньги покупать щенка, заведомо обрекая его на не самое комфортное существование? Посчитает нужным-сам купит/возьмет кого захочет. Или автору теперь ответственность за двух животных на себя взять?
    Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось

8. ответ для птенец , на сообщение « развод.с кем остается собака? »
    Наш человек Аватар для Nisa_

На самом деле собаки очень хорошо адаптируются к новым людям и новым обстоятельствам. Вы просто сами вгоняете ее в состояние невроза, то что сейчас происходит с собакой - это для собаки только хуже, не видела бы она бывшего месяц, и не скулила бы под дверью. Мне кажется, что дело не в дележке собаки, а в том, что отношения до конца не выяснены, если у вас новая жизнь и новая семья, зачем каждую неделю встречаться с бывшим, даже если опустить наличие собаки, и для нынешнего мужчины и для бывшего, и для вас - это все не нужно. Мне кажется, что это собака как мост, который надо разрушить и всем жить новой жизнью, и вам, и бывшему и собаке. Подарите бывшему щенка такой же породы со словами - желаю тебе всего хорошего, больше не звони, и все.
    У меня была точно такая же ситуация, и с моей стороны и со стороны мужа. У него тоже была собака, что там рассказывала его бывшая - что собака спит с его носками, воет, плачет, я говорю -чушь. В итоге та нашла себе мужика - и собака резко перестала скучать)) В моем случае разрешилось все мирно, собаку заводила я, взяла ее себе, бывший несколько раз брал ее потом на передержку, но так чтобы собака скучала и убивалась -такого не было. Если собака живет собачьей жизнью -ей и скучать то некогда по сути.

9. ответ для птенец , на сообщение « развод.с кем остается собака? »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

уходя - уходи
    в описанных условиях - себе оставляйте
    на кого животное оформлено по документам?

не случайно, когда животное отдается - бывших хозяев не допускают "проведать" - именно для комфорта животного, для чего собаке сердце рвать и формировать невроз?

10. ответ для птенец , на сообщение « развод.с кем остается собака? »
    Хранитель Аватар для Менолли

Бывший муж выпивает,мама кормит чем попало,если Вам дорого здоровье собаки-забирайте,а что бы не скучала походите на какие нибудь занятия,интересные для обеих,сейчас будет тепло,тарелочку покидайте в парке,на залив съездите,время пройдет и забудет,главное что бы он больше не появлялся и не трепал нервы.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »