Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: оформление документов на компенсацию ветерану труда

Участник Аватар для Киндер сюрприз

оформление документов на компенсацию ветерану труда

Ни как не могу сообразить в какой раздел поместить, но поскольку касается жилья, то решила в этот.
    В общем так: мой отец прописан вместе со мной. И сейчас оформляя пенсию по старости ему на работе выдали бумагу, о том, что он может оформить удостоверение ветерана труда, что он собственно говоря и сделал - подал документы в Единый многофункциональный центр. Там ему сказали что он может оформить компенсацию за кварплату и для этого он должен принести квитанции об оплате за предыдущий месяц - газ, свет и сама кварплата. (у нас к слову кооператив).
    Проблема в том, что есть не большая задолженность за кварплату и сейчас ее нет возможности погасить (когда он шел подавать документы - не знал что нужны квитанции). Они сказали, что даже если в квитанции отображен долг в 10 копеек, то компенсацию уже не начислят.
    Вопрос - а причем тут квитанции? Он же просит не субсидию какую-нибудь, а хочет оформить компенсацию, чтобы меньше платить и соответственно повысить свои шансы на оплату долга так сказать, ну и сделать так, чтобы этот долг больше не возникал в будущем.
    Это обязательное условие - предоставление квитанций?

Или я чего то не понимаю?

Наш человек

Цитата Сообщение от Киндер сюрприз Посмотреть сообщение
    Ни как не могу сообразить в какой раздел поместить, но поскольку касается жилья, то решила в этот.
    В общем так: мой отец прописан вместе со мной. И сейчас оформляя пенсию по старости ему на работе выдали бумагу, о том, что он может оформить удостоверение ветерана труда, что он собственно говоря и сделал - подал документы в Единый многофункциональный центр. Там ему сказали что он может оформить компенсацию за кварплату и для этого он должен принести квитанции об оплате за предыдущий месяц - газ, свет и сама кварплата. (у нас к слову кооператив).
    Проблема в том, что есть не большая задолженность за кварплату и сейчас ее нет возможности погасить (когда он шел подавать документы - не знал что нужны квитанции). Они сказали, что даже если в квитанции отображен долг в 10 копеек, то компенсацию уже не начислят.
    Вопрос - а причем тут квитанции? Он же просит не субсидию какую-нибудь, а хочет оформить компенсацию, чтобы меньше платить и соответственно повысить свои шансы на оплату долга так сказать, ну и сделать так, чтобы этот долг больше не возникал в будущем.
    Это обязательное условие - предоставление квитанций?

Или я чего то не понимаю?
    По большому счету в квитанции их должны интересовать реквизиты. Квитанция действительно обязательный документ. Что касается долга, не знаю. Мне кажется, что это должно касаться только бухгалтерии. Я думаю, что если сходить в бухгалтерию и заключить соглашение о погашении долга, и эту бумажку принести вместе с квитанциями, этого должно хватить для того, чтобы не возникло проблем при оформлении компенсации.

Наш человек Аватар для Ручеек

это делается для того, чтобы люди, получающие деньги от государства платили вовремя и не были должниками, собственно иначе зачем государству принимать участие в выделении денег не на квартплату, а, например, на пиво?

Мега-элита

Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    По большому счету в квитанции их должны интересовать реквизиты..
    Любопытно, какие реквизиты из квитанции им нужны и зачем?

Мега-элита Аватар для gdeon

Номер Вашего счета прописан в квитанции,но последняя квитанция должна быть обязательно оплачена, иначе никак.

6. ответ для gdeon , на сообщение « Номер Вашего счета прописан в... »
    Мега-элита

На моих квитанциях нет МОЕГО номера счета, там счет организации, на который я плачу платежи за квартиру, и эта организация к моей компенсации не имеет отношения, ведь компенсацию получает сам льготник в виде ЕДВ там, где получает пенсию и одновременно с ней.

7. ответ для фил_я , на сообщение « На моих квитанциях нет МОЕГО номера... »
    Мега-элита Аватар для gdeon

хорошо, может он не так называется, но мы только что оформляли льготу и сказали, что можно взять выписку в бухгалтерии с "этим" номером, но сейчас постановление, что примут его только с посл. квитанцией, а на квитанции он есть.

все квитанции за март у нас оплачены. долг за 12-й год. они сказали, любой долг - льготу не назначат.
    т.е. на сколько я поняла дело не в квитанциях именно за последний месяц

Мега-элита

Так и не смогла найти документ, ограничивающий право Ветерана труда в получении ЕДВ по коммуналке, если у него есть задолженность. Может, кто даст на него ссылку.
    У меня, когда я офомляла Компенсацию, никто неприменно ОПЛАЧЕННУЮ квитанцию (копию) не просил, поэтому и любопытно. Правда, я ее оформляла одновременно с пенсией, может, в этом дело.

10. ответ для фил_я , на сообщение « Так и не смогла найти документ,... »

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Так и не смогла найти документ, ограничивающий право Ветерана труда в получении ЕДВ по коммуналке, если у него есть задолженность. Может, кто даст на него ссылку.
    У меня, когда я офомляла Компенсацию, никто неприменно ОПЛАЧЕННУЮ квитанцию (копию) не просил, поэтому и любопытно. Правда, я ее оформляла одновременно с пенсией, может, в этом дело.
    так и он вроде вместе с пенсией.

Страница 1 из 2 12 Последняя »