Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для Мама Тошика

Сын часто болеет. Хочу в оздоровит сад. С чего начать? Или уже поздно....?

Всем привет!
    Наверно я поздно проснулась, но не теряю мысль и надежду)))) сын очень болеющий к сожалению. Ходим (вернее числимся) в 37 саду. Ктото говорит что от воспитателей зависит, но мне всетаки кажется что вот такой у него иммунитет.

мы в приморском районе

завтра один выходной и хочу попробовать чтонибудь сделать - вопрос с чего начать и что??? Куда?? К кому?

Спасибо большое за советы или контакты..

Я Люба.

Ветеран

Берите справку у педиатра, идите в РОНО, узнавайте обстановку и вставайте на очередь в оздоровительный сад. Наверное можно попробовать к заведующей желаемого сада подойти, может что посоветует

Спасибо

Хранитель

Цитата Сообщение от Мама Тошика Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Наверно я поздно проснулась, но не теряю мысль и надежду)))) сын очень болеющий к сожалению. Ходим (вернее числимся) в 37 саду. Ктото говорит что от воспитателей зависит, но мне всетаки кажется что вот такой у него иммунитет.

мы в приморском районе

завтра один выходной и хочу попробовать чтонибудь сделать - вопрос с чего начать и что??? Куда?? К кому?

Спасибо большое за советы или контакты..
    А каких чудес вы ждете от оздоровительного сада?
    Для начала прогуляйтесь в ближайшие к вам сады, имеющие статус оздоровительных. Попробуйте пообщаться с заведующими и оцените, чем эти сады будут отличаться от вашего нынешнего сада. Скорее всего - практически ничем. Формально там в режиме сада будут прописаны "оздоровительные мероприятия", но в реальности это такие вещи как хождение босиком по коврику, умывание прохладной водой и витаминки курсами (по согласию родителей). Для частоболеющего ребенка это нифига не панацея. При тех же 20-25 детях в группе как болел, так и будет болеть, пока не окрепнет сам по себе.
    Теоретически в оздоровительном саду может быть, например, бассейн, но вот нужен ли он частоболеющему ребенку - большой вопрос...
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Вот и меня такие же мысли мучают! Но вроде в оздоровительных детей меньше в группе и болеющих сразу высаживают...
    Хотя конечно же все это так..... В нашем саду например заведующая не видит смысла без направления из роно потому что она ничего не решает(ну так говорят) и дети ТАКИЕ болеющие ходят. Я понимаю что ситуации разные у всех,но лучше от этого никому не становится- этот вопрос можно обсуждать много и с разных сторон, но мы не об этом)

мы тоже часто болеющие,аденоиды,часто орз,ходим в биосвязь два раза в год,один курст почти месяц,туда входит,галокамера,лфк,чай витаминный,ингаляции,ультротон,хочу сказать помогает,может и вам походить.

7. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А каких чудес вы ждете от... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    А каких чудес вы ждете от оздоровительного сада?
    Для начала прогуляйтесь в ближайшие к вам сады, имеющие статус оздоровительных. Попробуйте пообщаться с заведующими и оцените, чем эти сады будут отличаться от вашего нынешнего сада. Скорее всего - практически ничем. Формально там в режиме сада будут прописаны "оздоровительные мероприятия", но в реальности это такие вещи как хождение босиком по коврику, умывание прохладной водой и витаминки курсами (по согласию родителей). Для частоболеющего ребенка это нифига не панацея. При тех же 20-25 детях в группе как болел, так и будет болеть, пока не окрепнет сам по себе.
    Теоретически в оздоровительном саду может быть, например, бассейн, но вот нужен ли он частоболеющему ребенку - большой вопрос...
    Мы ходим в оздоровительный сад. В группе с 1,5 до 2х лет 18 человек по списку. В других группах детей еще больше. 2 курса массажа в год и физиотерапия по показаниям. Пока вроде бы был один курс, но мы болели пропустили (но для моего это был бы только лишний стресс, тк спокойно он бы не лежал), в физиотерапии тоже не нуждались пока. Еще есть сухой бассейн, но наших туда не водят. Но у нас много других плюсов, так что я не жалею.
    Говорят есть чудо-оздоровительные сады с бассейном, кислородными коктейлями и маленькими группами. Но сами понимаете, попасть в такой гораздо сложнее...

8. ответ для Spiritenok , на сообщение « Мы ходим в оздоровительный сад. В... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
    Мы ходим в оздоровительный сад. В группе с 1,5 до 2х лет 18 человек по списку. В других группах детей еще больше. 2 курса массажа в год и физиотерапия по показаниям. Пока вроде бы был один курс, но мы болели пропустили (но для моего это был бы только лишний стресс, тк спокойно он бы не лежал), в физиотерапии тоже не нуждались пока. Еще есть сухой бассейн, но наших туда не водят. Но у нас много других плюсов, так что я не жалею.
    Говорят есть чудо-оздоровительные сады с бассейном, кислородными коктейлями и маленькими группами. Но сами понимаете, попасть в такой гораздо сложнее...
    Я-то как раз понимаю :-)
    У нас оздоровительный сад, группа - 24 человека по списку (младшая, от 3 до 4 лет). В яслях было 18 человек по списку. В остальных группах примерно так же (не пересчитывала, конечно, но из разговоров с воспитателями поняла, что это так).
    Массажа нет, из оздоровительных мероприятий - чеснок в раздевалке, хождение по коврику и умывание прохладной водой.
    При всех плюсах (у нас на самом деле прекрасный сад и замечательные воспитатели) я не вижу там ничего реально влияющего на "оздоровление". Ну разве что совершенно адский врач (в хорошем смысле), которая с ходу высаживает любого ребенка с малейшими соплями. Процедура отработана при полной поддержке администрации сада и родкомов, поэтому проблем нет. Собственно говоря, заболеваемость в саду довольно низкая. Но это нюанс конкретного сада.
    Посему вопрос в том, ЧЕГО реально ТС ждет от оздоровительного сада, и есть ли смысл ждать этого от доступных ей садов.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Мне кажется, сейчас уже поздно.Я в прошлом году пошла в конце марта.И мне сказали, что комиссии в оздоровительных садах уже прошли, дали на Гражданском 74 направление на следующий год, в этом году звонили и предлагали сад №6.Но мы уже ушли в специализироыванный, так что нам не надо было.
    Ребенку моему сейчас 4, или подрос, или то, что в группе 14 человек, но мы ходим в сад уже по 4 недели!

Небожитель Аватар для SD.

Конечно не мое дело, но лучше найти хорошего доктора, который найдет причину частых болезней. В оздоровительных садах ничего сверхоздоровительного нет. Наш сад, в который мы не ходим в итоге (не понравился) очень даже оздоровительным считается 9официально). Таки не поняла, что тогда в неоздоровительных.

Страница 1 из 2 12 Последняя »