Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: отчаяние..

Наш человек Аватар для Емельяна

отчаяние..

Доброй ночи всем,
    давно читаю этот раздел и поражаюсь, как вы - мамочки "особых" деток и при этом оптимистичные, сильные, жизнерадостные...

Я никогда не считала своего сына "Особым". всегда считала. что терпением, заботой, любовью можно победить все. сейчас у меня опускаются руки и я не вижу выхода, не знаю как быть.
    Сейчас Сереже 3,9. С рождения у нас тяжелая форма атопического дерматита и астма с года. почти 4 года бесконечных врачей, обследований, больниц, анализов.. а толку нет, причину так найти и не можем. Аллергия на огромный список всего, ремиссии никогда не было. и, сколько слышала: "после года лучше будет... после 3-х все пройдет". а у нас все хуже и хуже... каждый раз одно и то же..новый врач, куча анализов, схема лечения.. одна. другая, третья.. "извините, я не могу вам ничем помочь. никогда такого не видел. обратитесь к..."
    официальная медицина, нетрадиционная, целительница, травник....
    и все хуже и хуже... на ногах кожи нет почти совсем, одни мокнутия сплошный непроходящие на
    руках трещины до крови, лицо - сплошная корка... зуд.. орет по ночам и плачет.. а я не знаю как помочь

мне все говорят: держитесь, будьте сильными. а я уже не знаю как. я не вижу выхода.
    девочки, милые. откуда вы берете силы и терпение?
    я на себя уже злюсь, а самое ужасное - на ребенка, что он такой..

2. ответ для Емельяна , на сообщение « отчаяние.. »
    Наш человек Аватар для Mashysik

А не пробовали обращаться к иностранным специалистам.......если найдётся ,тогда начинать сбор финансов,обращаться в благотворительные фонды и искать спонсоров.......Может требовать направления в московские клиники......получать квоты.......А периоды отчаянья бывают у всех,пострадаем,порыдаем и дальше поскакали.......надежда ,даже малапусенькая,даже надуманная ,согревает и даёт силы.......

3. ответ для Емельяна , на сообщение « отчаяние.. »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Климат не пробовали сменить?

4. ответ для Емельяна , на сообщение « отчаяние.. »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Гомеопат? Грязелечение? Жкт пролечили?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Гомеопат? Грязелечение? Жкт пролечили? »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Гомеопат? Грязелечение? Жкт пролечили?
    гомеопаты - да, грязелечение - да, жкт - пролечили и не раз. но проблемы видимо все же есть

6. ответ для Солнышкомоё , на сообщение « Климат не пробовали сменить? »

Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Климат не пробовали сменить?
    климат меняли на время, на море меньше становится, но зуд не проходит и все по новой. едем через 2 мес в Крым, я уже только этим себя и поддерживаю

7. ответ для Емельяна , на сообщение « отчаяние.. »
    Наш человек

Все, что Вы написали, было с моей младшей сестрой. И еще хуже даже... И астма в тяжелой форме. Сейчас ей 30 лет.

Что могу сказать:
    - смена климата. И подумайте, точно ли показан Крым? Сестре (и мне кстати самой, а я астматик) там никогда не становилось лучше. Я бы поискала другие варианты, знаю много хороших кейсов про Италию в этом смысле. Израиль?(
    - как только станет постарше (а может и сейчас уже можно) - дыхательная гимнастика, все виды саморегуляции.

Про диету и сами все знаете, даже и советовать не буду.

Видите ли, острая форма пройдет. Почти 100%, что пройдет.
    А вот последствия этого для нервной системы и психики - останутся на всю жизнь. Нейродермитчики - трудный народ.
    Сестре очень помогала психотерапия разного плана (тем более сейчас этого всего больше гораздо).

8. ответ для BlackBoard , на сообщение « Все, что Вы написали, было с моей... »
    Наш человек Аватар для Выхинка

Цитата Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
    Сестре очень помогала психотерапия разного плана (тем более сейчас этого всего больше гораздо).
    Вот именно.
    К психологу хорошему детскому понимающему хорошо бы попасть, чтобы разграничил: психосоматика/не психосоматика. С мамой чтобы поработал психолог, если психосоматика.

9. ответ для Емельяна , на сообщение « отчаяние.. »

Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем,
    давно читаю этот раздел и поражаюсь, как вы - мамочки "особых" деток и при этом оптимистичные, сильные, жизнерадостные...

Я никогда не считала своего сына "Особым". всегда считала. что терпением, заботой, любовью можно победить все. сейчас у меня опускаются руки и я не вижу выхода, не знаю как быть.
    Сейчас Сереже 3,9. С рождения у нас тяжелая форма атопического дерматита и астма с года. почти 4 года бесконечных врачей, обследований, больниц, анализов.. а толку нет, причину так найти и не можем. Аллергия на огромный список всего, ремиссии никогда не было. и, сколько слышала: "после года лучше будет... после 3-х все пройдет". а у нас все хуже и хуже... каждый раз одно и то же..новый врач, куча анализов, схема лечения.. одна. другая, третья.. "извините, я не могу вам ничем помочь. никогда такого не видел. обратитесь к..."
    официальная медицина, нетрадиционная, целительница, травник....
    и все хуже и хуже... на ногах кожи нет почти совсем, одни мокнутия сплошный непроходящие на
    руках трещины до крови, лицо - сплошная корка... зуд.. орет по ночам и плачет.. а я не знаю как помочь

мне все говорят: держитесь, будьте сильными. а я уже не знаю как. я не вижу выхода.
    девочки, милые. откуда вы берете силы и терпение?
    я на себя уже злюсь, а самое ужасное - на ребенка, что он такой..
    только без обиды - проверьте ребенка на целиакию, у нас просто есть такие мамочки, которые боролись с атопическим дерматитом, а дело было вообще в другом

10. ответ для Емельяна , на сообщение « отчаяние.. »

Могу посоветовать хорошего психолога лично для Вас.

А гомеопат наш - который тут на форуме. Очень помог, потому что классический. Мы у него уже года 3.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »