Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Длинные майские каникулы

Хранитель Аватар для Foxlen

Длинные майские каникулы

Россияне устроят себе длинные майские каникулы

"Половина жителей крупных городов России планируют не выходить на работу 6, 7 и 8 мая и устроить себе полноценные каникулы из 12 календарных дней (с 1 по 12 мая) - таковы результаты опроса на тему майских праздников, проведенного порталом TripAdvisor.

Интересно, что 28% участников опроса отметили, что их работодатели закроют офисы на весь период майских праздников (включая 6, 7 и 8 мая). При этом 65% респондентов сообщили, что планируют отправиться на этот период в путешествие, причем большинство из них (60%) хотят провести в поездке больше пяти дней.

46% опрошенных собираются поехать в Европу; из них 65% планируют посетить только одну страну, а 32% - две или более. 26% респондентов будут путешествовать по России: из тех, кто предпочтет внутренние маршруты, 58% выбрали один город, 36% хотят охватить два-три. Больше половины участников опроса (52%) назвали целью своей поездки осмотр достопримечательностей, 17% - пляжный отдых, 15% - встречу с родственниками и друзьями.

Основным фактором при выборе маршрута на майские праздники для 46% россиян, планирующих поездку за границу, является бюджет, для 43% респондентов важен климат, а длительность перелета и визовый режим с конкретной страной указали по 18% опрошенных. Те, кто собирается в поездку по России, также принимали во внимание бюджет (58%), длительность переезда (28%) и климатические условия (18%).

35% опрошенных не планируют путешествовать во время майских праздников. Из них 33% собираются поехать на дачу, 20% - навестить родственников и друзей, а 13% - даже поработать."

Судя по цифрам, кмк, опрос проводился исключительно в Москве и немного в Петербурге
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

2. ответ для Foxlen , на сообщение « Длинные майские каникулы »

И конкретно среди тех, "кто устроил РОССИЯНАМ длинные майские каникулы": сразу было понятно, что они-таки не планируют выходить на работу 6,7 и 8 мая.

3. ответ для ТВдок , на сообщение « И конкретно среди тех, "кто устроил... »

Цитата Сообщение от ТВдок Посмотреть сообщение
    И конкретно среди тех, "кто устроил РОССИЯНАМ длинные майские каникулы": сразу было понятно, что они-таки не планируют выходить на работу 6,7 и 8 мая.
    Это да, понятно, но меня убило "46% опрошенных собираются поехать в Европу; из них 65% планируют посетить только одну страну, а 32% - две или более."

4. ответ для Foxlen , на сообщение « Это да, понятно, но меня убило "46%... »

Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Это да, понятно, но меня убило "46% опрошенных собираются поехать в Европу; из них 65% планируют посетить только одну страну, а 32% - две или более."
    Опрос проводился в ветке "я сам" на ЛВ.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

5. ответ для Птица О , на сообщение « Опрос проводился в ветке "я сам" на... »

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Опрос проводился в ветке "я сам" на ЛВ.
    Похоже на то И пусть кто-нить еще будет рассказывать про кризис в стране, что люди наши нищают...

6. ответ для Foxlen , на сообщение « Длинные майские каникулы »
    со звезды

Ну так сами же сказали, что в Мск и Спб опрос проводился. А они дают 10% населения, в глубинке будет другое соотношение дом-дача-путешествия

7. ответ для Foxlen , на сообщение « Длинные майские каникулы »

меня лично совсем не устраивают длинные праздники ни в мае, ни на НГ
    считаю, что хватит 3 максимум 4 дня, чтобы отдохнуть в эти дни и не выбиться из рабочего ритма
    а так получается в городе 10 дней делать нечего, в мае в Питере еще холодно и нет зелени, огород еще тоже не начинают копать, куда деваться на эти дни?
    ехать за границу? везде цены взлетают, а потом еще и на отпуск летом деньги нужны
    а на НГ - подарки кучу денег съедают, коттеджи безумных денег стоят
    может у кого есть дети, им весело 10 дней вместе провести, а если нет детей, то одни растраты :-(

Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    ..., а если нет детей, то одни растраты :-(
    о, да! с детьми отдыхать в майские очень экономно

Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    меня лично совсем не устраивают длинные праздники в мае :-(
    Так к ним огород прилагается. Вам не дали еще? Требуйте! ПутЕн обещал!

10. ответ для Foxlen , на сообщение « Так к ним огород прилагается. Вам не... »

Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Так к ним огород прилагается. Вам не дали еще? Требуйте! ПутЕн обещал!
    огород был выдан еще при ёлкине, а вот обогрев к этому огороду? не все же в сочи живут :-(

Страница 1 из 7 12345 Последняя »