Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: У всех дети уже читают в 6 лет?

У всех дети уже читают в 6 лет?

Вот что-то я беспокоюсь уже, моей дочери будет 6 лет через месяц с небольшим, она вообще не имеет представления о том, как читать, буквы знает, может их написать, если сказать какие буквы и продиктовать их по порядку в слове, считает тоже не ахти, вот думаю, а успеем к школе-то научиться?
    у нас в садике такое ощущение, что вообще не дают ничего в этом плане, воспитатели детям даже ножницы боятся дать в руки, а сами мы не ходили на развивашки, как некоторые дети в разные детские центры, не было возможности, да и болела дочка столько, что была бы пустая трата денег. самой мне не удается ее научить, не дано мне, видимо, хорошо объяснять, не получается.
    Сейчас просто такие требования для первоклашек, что они уже должны уметь и читать и считать до ста и обратно, и т.д., слышу разговоры мамочек-бабушек, такое ощущение, что все умеют читать прямо чуть ли не с 4 лет, я много упустила? за год не нагоним?
    А как ваши детки в 6 лет+/- умеют уже все?Ходите вы на подготовку к школе?

2. ответ для GataNegra , на сообщение « У всех дети уже читают в 6 лет? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

У нас в первый класс не все пришли читающими.
    Но им тяжело, потому что большинство все таки читают и прилично.
    Поэтому я бы постепенно начала учить, счет до 10 (состав числа), читать по чуть-чуть, но постоянно - каждый день, и тренировать руку - прописи, закорючки там всякие, раскраски.
    Можно все это не делать, конечно. Но если вы к 1му классу освоите эти знания - вам же будет проще.

3. ответ для GataNegra , на сообщение « У всех дети уже читают в 6 лет? »
    Хранитель Аватар для Spichka

В этом плане на курсах никто именно ЧИТАТЬ не учит. У вас еще год в запасе...мне кажется к 1 классу худо-бедно большинство, все же, читать может научиться.
    Если сильно беспокоит момент "нечтения" то можно прицельно идти к педагогу именно учиться читать.

4. ответ для GataNegra , на сообщение « У всех дети уже читают в 6 лет? »

Моей 5,8. Читать может. В том смысле знает как это делается. Слова, простые предложения прочтет. Не более. Но мне не нравится как она это делает, позвучно, а не слогами. Поэтому я никак не форсирую события. Надеюсь на подготовку к школе. Или спецом отдам куда-то чтобы научили.

5. ответ для GataNegra , на сообщение « У всех дети уже читают в 6 лет? »
    с орбиты Аватар для Милла

не читает. Буквы учат в лог. саду, но еще не все. За этот год надеюсь научимся. Раз логопед не форсирует события, то наверное и не надо пока

6. ответ для GataNegra , на сообщение « У всех дети уже читают в 6 лет? »

считать она умеет на пальцах, в пределах 10, закорючками не увлекаемся, она все больше рисует, постоянно рисует, все подряд, а вот с чтением хуже, если получится, пойдем на курсы, не при школе, так еще вопрос в том, как все совместить и в школу надо на курсы, где не учат ничему, и туда, где учат, мы еще и на английский ходим и на танцы....а если на дом звать педагога чтобы научил читать и считать, это очень дорого?кто-нибудь так делал?

7. ответ для GataNegra , на сообщение « У всех дети уже читают в 6 лет? »

я помню, что я сама когда пошла в школу, то уже читала бегло, не знаю кто меня этому учил, не помню, но читала одна из немногих хорошо, а сейчас уже все так, видимо...

8. ответ для GataNegra , на сообщение « У всех дети уже читают в 6 лет? »

Сына отдали в школу чтения, т.к.хочется, чтобы в школу пошел уже читающим

9. ответ для GataNegra , на сообщение « У всех дети уже читают в 6 лет? »
    Мега-элита Аватар для Alya-lya

я тоже не умею учить, у меня терпения не хватает.
    поэтому когда дочка стала просить,мне посоветовали купить Букварик-читарик (это буквы изучать) и Читарик-смешарик.
    две книжки, где очень доступно объясняюь ребенку в игровой форме как читать. осталось только заниматься с ребенком ровно по книжке.
    они рекомендут 15-20мин в день, но ребенок просил заниматься больше ибо действительно легко и доступно написано.
    в итоге в свои 4,5года читает. пока не бегло. отдельные слова и легкие фразы.
    я не настаиваю. успеем еще. но она тянется и просит.вобщем, очень рекомендую

10. ответ для Обнимонстр , на сообщение « Сына отдали в школу чтения,... »

Цитата Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
    Сына отдали в школу чтения, т.к.хочется, чтобы в школу пошел уже читающим
    а что за школа чтения, где такое?

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »