Старожил

Ребенок пишет стихи. Какие сейчас есть журналы детские, типа Пионера или Костра?

Вот и вопрос. Мужа осенило недавно, что ребенок пишет "в стол". Я тоже подумала, неплохо бы оценку профессиональную получить. Учитель ей дает комментарии, поправляет, советует. В стенгазетах печатают в школе. Но может, если опубликуют в печатном издании, то это как-то самооценку повысит? Она у нас стеснительная, пишет себе в тетрадочку, а стихи душевные очень.
    У меня брат писал. Мы как-то в Ленинские искры отправили. Нам ответ пришел с комментариями. Раньше Мурзилка был, Пионер, Костер (на постарше). Мы совершено не в теме, читаем только книги.
    Наташа

Наш человек Аватар для Корнея

Мурзилка и сейчас есть. Неплох, кстати, мы покупаем, дедушка обещал подписку подарить.

А я бы помогла ребенку свой сайт сделать... Со стихами, собственными иллюстрациями и т.д. Было бы здорово.

Мурзилка еще есть, костра не видела. Сходите в библиотеку районную. журналов детских очень много. Просто вам нужно полистать - и формат посмотреть. Журналы в основной массе тематические - о природе(сирель) или о животных. Есть журналы для начальной школы, есть для средней. Полистаете и координаты возьмете.

4. ответ для polinamama , на сообщение « Мурзилка еще есть, костра не видела.... »
    Наш человек Аватар для Xepec де ла

Журнал Чиж и Еж.Весь состоит из рассказов, стихов и рисунков детей

Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
    В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.

0-2830/49
    1-3386/52 * 2-4900/59 * 3-5720/61 * 4-6300/63 * 5-6850/67 * 6-7300/68
    7-7895/70 * 8-8250/72 * 9-8450/74 *10-8650/76* 11-9145/76
    12-9350\78 * 24-12350\88

Активный участник

"Костёр" выходит и сейчас,можно подписаться и в киосках вижу иногда.Есть рубрика Детские стихи. И сайт есть.

Старожил

Посмотрите в Аничковом, позвоните туда. Там раньше был кружок литературный, писали, обсуждали.

7. ответ для Xepec де ла , на сообщение « Журнал Чиж и Еж.Весь состоит из... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от херес де ла Посмотреть сообщение
    Журнал Чиж и Еж.Весь состоит из рассказов, стихов и рисунков детей
    Серьезно?? Я как раз вчера его купила, мы с сыном с большим удовольствием читаем, и это все дети пишут?!
    Апд: нет, посмотрела, точно далеко не все дети пишут.

Костер тоже есть, да, и оба они питерские.

А еще Мурзилка и куча других, вот список, я как раз вчера искала, чтобы почитать
    http://detmagazin.ucoz.ru/forum/18-11-1

Еще есть Автобус. Это журнал фирмы Эклектика, которая экскурсии делает. Неплохой журнал. Но он , как я понимаю, очень локальный. Но может быть это и плюс, если хочется не славы, а просто ощутить вкус "я знаю радость печатного слова".
    Вот вам ссылка на контакт. http://vk.com/avtobusmagazine

Старожил

Ой, спасибо огромное!!!! пойдем изучать тему.