Тема: отзывы о д\с 93 на Осипенко

отзывы о д\с 93 на Осипенко

Девочки, напишите, пожалуйста, свежие отзывы об этом садике или киньте ссылку где можно почитать свежие отзывы, можно на личку кинуть.

2. ответ для mila-anna , на сообщение « отзывы о д\с 93 на Осипенко »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Детский сад № 93 С 1, 2 года; есть логопедические группы комбинированного вида 195298, ул. Осипенко, 3, корп. 2 Тел. 520-42-36

Виктория ˜”*°♥°*”˜ Емельяненко
    вчера в 23:05
    Мы ходили год в 93 сад. Ушли, нам он не очень понравился. Всё очень скромно.
    26 сен 2010 в 13:58
    Идем в 81 сад. В среднюю группу. До этого мы ходили в 93 на Осипенко, решили перевестить, уж как-то он не очень(((
    Сообщение от Наталичиэнь
    03.05.2010
    Мы тоже льготники... В декабре 2009 получили направление в 93 сад. Это рядом с домом. Я сначала обрадовалась (мне с грудничком было удобно дочку отводить-забирать). Но в первый же день я расстроилась... И в настоящее время я в раздумьях - водить или не водить. К слову, не вожу дочку уже месяц. Крайне недовольна я этим садом(((
    ТАТЬЯНА ПЛЭМЭДЯЛЭ
    22.03.2010 в 11:58
    милые мамочки,мои детки ходят в 93 садик очень хороший садик,а особенно воспитатели,один у меня ходит во 2-ю яс.группу,а другой в 12-ю младшую.СПАСИБО ВОСПИТАТЕЛИ!!!!!!!!!!

Дата: 12 января 2010 Имя: виктория Ник на форуме: vikkinal
    Стоимость: 480 руб. в месяц+1000 на группу+150 на НГ
    Возраст ребенка: 4 года
    Бытовые условия:
    Ходим первый год. Сам сад обычный. Группа нормальная. Ходим в среднюю. Бытовые условия нормальные. Но нет площадки детской, чтобы нормально погулять, только песочница.
    Занятия:
    Никаких доп. занятий нет. Вроде ритмопластику хотели, но все отказались.
    Понравилось:
    Заведующая. Группа сама. Коктейли кислородные раз в 3 месяца.
    Не понравилось:
    Всё остальное.
    Оценка:3

Аленка81 23 окт 2009, 15:01 отзыв с сайта http://forum.materinstvo.ru/
    Мы ходили в два садика.
    Весной того года в 85, сейчас в 93. Оба садика нормальные в плане быта и воспитателей, и у обоих ужасные площадки на улице. Но в 93 лучше поставлен вопрос с охраной, в 85 входи кто хочешь.

11 авг 2009 в 16:57
    Дорогие мамочки! Сообщаю для тех, кто интересовался 93 садом: ходим туда все лето. Группы постоянно переукомплектовывают, так как деток все меньше, воспитательниц у нас было уже пять, но про каждую могу отозваться только положительно! Не бойтесь, не сомневайтесь, вы идете в отличный сад!

Светлана Кыстаева ясли-2009/2010
    27 мая 2009 в 11:04
    Я знаю,что 93 он с логопедическими группами должен быть.Мы туда попали по распределению в РОНО,идем с сентября!
    Кто-нибудь тоже идет в этот садик также первый раз,пис=шите что да как надо сделать,зарание спасибо

Алёна ♥ Давыдова ясли-2009/2010
    27 мая 2009 в 15:29
    Мы идем в 93. Звонила медсестре в сад, она сказала, что уже можно проходить врачей.
    Сообщение от Пеппероня Апотамкина
    08.05.2009
    Мы ясли заканчиваем. Садик нравится, заведующая хорошая, первоначального взноса не было (сами покупали в группу канц и хоз товары). Про занятия пока не знаем, в ясельках только музыкальное дополнительно есть.
    Виктория ˜”*°♥°*”˜ Емельяненко ясли 2009/2010
    8 мая 2009 в 9:43
    попали в 93, ждем открытку. Кто ходит в этот сад или пойдет, что о нем известно?

Полина Бухвалова младшая 2009/2010
    8 мая 2009 в 16:28

Мы тоже попали в 93-ий. Толком ничего о нем неизвестно. Удалось найти всего пару отзывов, но, к счастью, оба положительные. Знаю только, что есть логопедическая группа. А так, похоже, самый обычный сад. Мы в младшую группу идем.

16-02-2009, 11:31 Oksanochka
    Мы ходим в 93 на Осипенко.

Наталья Прибыткова
    7 фев 2009 в 21:03
    По поводу 93 могу сказать следующее:
    Мы в этом году его заканчиваем и слава Богу.
    Наша группа в принципе ничего,но только потому что все в нее купили (ковер,парты,линолеум и воз и маленькую тележку) А вот насчет доп. занятий это фишка!
    Во первых они принудительные - 2 обязательных на выбор : изо,ритмопластика,фитбол ,английский и подготовка к школе каждое на данный момент 600 руб в месяц.ИЗО- полный отстой, за ваши деньги и вашу канцелярию(карандаши,краски,бумагу) детку научат рисовать чудные каляки-маляки.Насчет подготовки к школе с начала 2008 уч.года.дети исписали аж половину прописи.Тем более на род.собрании нам в открытую сказали "ваших детей мы не обязаны учить писать и читать бесплатно, на это есть факультативы".Английский у нас ведет наша воспитатель-ребенок доволен хоть это радует.А так садик в целом не очень .

Мария ♥ Ярмаки
    30 янв 2009 в 9:16
    Мы ходим в 93! Мы в ясли ходим. Воспитатели хорошие у нас. Кормят хорошо 4 разовое питание. Гуляют 2 раза. Мы вообщем всем довольны! Если что - спрашивайте. Просто воспитатели яселек просто супер! Жалко, что они с нами не переходят на год вперед. И группа классная и уютная. групп короткого дня нет, но можно и не на целый день ходить. У нам многих забирают после обеда до сна. В яслях нет допзанятий, а вот в младшей группе есть. Вступительный не платили (не просили). Принесли в группу канц и хозтоваров где-то на 1500 (но это смотря где покупать) по списку. Ежемесячный платеж в районе 400-500 рублей по квитанции. Если вы в ясли идете, то вам очень повезло с воспитателем!

Барабулька =) отзыв с сайта http://www.newfatize.ru/
    Садик хороший,воспитателей штат постоянный,логопедические группы,психолог,занимаются в соответствии с программой Воспитания и обучения,много дополнительных услуг:
    кислородный коктейль,театры,экскурсии и много всего хорошего для детей и родителей.Самое главное с каким настроением Вы приходите в садик.В летний период музыкальные, физкультурные занятия,
    наблюдения,развитие речи,экспериментирование,рисование лепка,а какой чудесный праздник был 1 июня!!!!!

НепонятнаЯ Nov 9 2008, 07:17 отзыв с сайта http://www.rjevka.com/
    д/сад № 93 с сентября 2008...
    365 руб. по квитанции за сад через сбербанк (в случае болезни - перерасчёт) каждый месяц.
    1500 руб. - на нужды садика. Единовременный добровольный взнос.
    30 руб. - на песок в песочницу в начале года (со всех).
    2х500=1000 руб. ежемесячно - посещение двух плантых доп. занятий.
    Во вторник вроде как собираются по 150 скидываться на Деда Мороза (типа за вызов). + подарок, пока не знаю скока.
    Отзыв в целом нелицеприятный. Считаю, что с садиком нам не повезло конкретно.
    Территория - отстой.
    Голяк, как в пустыне, ничего из "развлекаловок" нет. Забор давным давно требует замены. В одном (очень удобном) месте он просто завален и через садик, как через проходной двор прутся все, кому не лень. Никакой охраны, ни сторожа нет. Про камеры наблюдения я уж вообще молчу. Поэтому постоянно тусят гопники, распивают, раскуривают, весь свинарник (битые бутылки, окурки, шелуха семек, упаковка из под чипсов) бросают тут же. Могут наблевать, насрать (простите за подробности, но пишу как есть, сама на это чуть ли не наступала). Освещение территории очень плохое, зимой - темень непроглядная, бредёшь чуть ли не на ощупь. Территория плохо убирается, гололёд постоянно!
    Внутреннее "убранство" - тоже не зачёт.
    Коридор: Серая, унылая, казённая обстановка. Очень мало акссесуаров, которые должны "сопровождать" детство. Все навевает тоску. Мне есть с чем сравнить. Я была в других садиках, так там хоть ремонт отличный сделан. Всё свеженькое, светлое и приятное.
    В группах (заглядывала в парочку, не считая нашей). В целом поприличнее. Там хоть появляются игрушки, картинки, равлекаловки. В целом повеселее.
    Наша группа (ясельная) № 2. Хотелось бы побольше книжек, игрушек. Было бы неплохо заменить окна (поставить стеклопакеты) и карнизы дверные полотна тоже хотелось бы новые. Много цветов.
    Родителями (этого года) были куплены: новая посуда (для детей) и новая посуда (игрушечная), радиатор. Хотя в спальне довольно-таки тепло, с отоплением проблемм особых не возникало. Сделали косметический ремонт в раздевалке. Она больше всего в этом нуждалась. Покрасили стены, потолок, двери и батарею отопления. Настелили новый линолиум, перетянули дерматином скамеечки, оклеили самоклейкой различные шкафчики, заменили занавески, постелили новый коврик, ну и ещё кое-что, по-мелочи...
    Ну а так, они там лепят, рисуют, на танцы ходят, изучают цвета и различных животных. Кто плохо кушает - того докармливают. Отдельный стол для аллергиков - ТОЛЬКО по СПРАВКЕ от аллерголога. Вещи у нас не пропадали. По началу воспитатели немного путались (у кого что) потом привыкли. Если что-то пропадает, то потом всегда "всплывает" (может на следущий день, может через 2-3 дня).
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Спасибо, за ответ, но эти отзывы старые, последнее аж 2010 году. Как сейчас там, ведь там такие глобальные изменения.

4. ответ для mila-anna , на сообщение « отзывы о д\с 93 на Осипенко »
    Элита Аватар для Мама Ксюшки

Как сейчас обстановка в яслях? Про Галину Александровну все знаю, чудесный воспитатель. А вот вторая как?