Тема: как называется такой мастер

Мега-элита Аватар для irartemi

как называется такой мастер

для ремонта в ванной нужно "построить короба", даже не знаю, как это описать, но спрятать неглубоко трубы от газ колонки, сделать полочку-вставку для зеркала. На эти стены будет попадать вода, посему вообще не представляю из чего делают подобное. И даже не знаю, какой мастер занимается такими работами. Сантехник? Плиточник? или еще какой-нибудь?
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

2. ответ для irartemi , на сообщение « как называется такой мастер »
    Мега-элита Аватар для Строитель

Самое народное название- "Гипрочник". Но с такой работой может справиться любой мастер с перфоратором и шуруповертом.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

3. ответ для irartemi , на сообщение « как называется такой мастер »
    Элита Аватар для U-dav

Лучше плиточнику это поручите, чтобы он короба эти сделал для себя с учётом раскладки кафеля. А так да, делаются такие штуки из гипрока.

4. ответ для irartemi , на сообщение « как называется такой мастер »
    Наш человек Аватар для Cogito

мастер-универсал, гипрочник, плиточник - любой специалист с опытом сооружения конструкций из листовых материалов ( гипрок ,СМЛ, АЦЛ, ОСБ и т.п. ) и обеспечения их влагостойкости.

Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Лучше плиточнику это поручите, чтобы он короба эти сделал для себя с учётом раскладки кафеля. А так да, делаются такие штуки из гипрока.
    +1000000000000000000000
    Именно плиточник и должен этим заниматься - это его хозяйство. Гипрок он должен делать под плитку.
    Необходима обязательна еще и гидроизоляция.

Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Ох помню я нашего плиточника ....
    Я его спрашиваю: трубу сливную красиво кафелем закрывать будете?
    А он мне , вытаращивая глаза : а это не моя работа, я не умею делать короба и не буду.
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

7. ответ для irartemi , на сообщение « как называется такой мастер »
    Элита Аватар для U-dav

Стены под плитку выровнять, пол залить тоже не умеет? Какой суперузконаправленный специалист вам попался.

Цитата Сообщение от Непросто Mariya Посмотреть сообщение
    А он мне , вытаращивая глаза : а это не моя работа, я не умею делать короба и не буду.
    В таком случае как правило и плитку класть не умеет и в сантехнике ничего не понимает, да и руки у него непонятно из чего растут - сразу бы такого выгнал, даже бы и не стал бы связываться

9. ответ для irartemi , на сообщение « как называется такой мастер »
    Частый гость Аватар для Ole4ka2204

Да уж, как не назовись - не умеешь (или не хочешь) - до свидания! Нам такие работы мастер-универсал делал. (так назывался).

10. ответ для irartemi , на сообщение « как называется такой мастер »
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн

гипрочник он называется.
    Туалете мы сами делали. Из влагостойкого гипрока, грунтовали спец. грунтовкой, низ обрабатывали спец. мастикой. Плиточники только выложили плитку.
    А вот в комнате гипрочные потолки фигурные делали уже профессионалы-гипрочники.

Считаю что мастер-универсал это все же несколько иного качества работа, нежели чем узкий специалист. Другое дело, что на пару полочек вы вряд ли найдете профессионала гипрочника - слишком маленький объем работ.