Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: ИЦН. Есть шанс доходить?

Старожил Аватар для Евгешуленька

ИЦН. Есть шанс доходить?

Здравствуйте, у меня недостаточность шейки матки.С 23 недель стоит пессарий. Сейчас 32я неделя и шейка все короче.Вчера делала последнее УЗИ: длина шейки уже 16мм, открытие внутреннего зева 18мм.
    Может у кого были такие же показатели?Сколько можно еще проходить с такой шейкой и открытием?Мой врач в ЖК мне ничего не сказала делать,типа за 30 недель перевалило и ладно.

2. ответ для Евгешуленька , на сообщение « ИЦН. Есть шанс доходить? »

У меня такого ТТТ не было, но мб Вам сходить на консультацию в Центр профилактики и лечения невынашиваемости при 1 рд, там, думаю, Вам чтото смогут посоветовать, тк их профиль! И удачи!
    Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
    Девушка, мне с Вами посидеть немножко можно? Со мной немножко не получится, со мной седеют сразу и на всю голову!

3. ответ для Tasia , на сообщение « У меня такого ТТТ не было, но мб Вам... »

Спасибо!Да мне просто не понятно,т.к. врач отвечает очень размыто,говорит,что принимать какие-то препараты уже поздно..В интернете пыталась посмотреть про размеры шейки,но как-то очень много всего..

4. ответ для Евгешуленька , на сообщение « ИЦН. Есть шанс доходить? »
    Активный участник

У меня в 34 недели по узи была длина 17мм, открытый зев 11мм. Поехала к врачу в роддом у которого собираюсь рожать, сначала хотела меня положить на дородовое, но при осмотре на кресле, сказала что ничего не надо-дохожу. Т.е. я поняла по Узи может быть одно а они там как-то по другому смотрят состояние шейки.

5. ответ для Евгешуленька , на сообщение « ИЦН. Есть шанс доходить? »
    Элита Аватар для Irino4ka

Я думаю, что если побольше отдыхать, а еще лучше лежать, то реально, врача вашего тоже могу понять, давать какие-нибудь гарантии в такой ситуации сложно. Мне поставили ИЦН в 20 недель, Лебедев на втором скине измерил шейку, было 6 мм, внутр зев раскрыт, держалось все на честном слове((( мне поставили пессарий, родила я раньше срока на 35 неделе, но для меня после всех этих страхов на 20 неделе, когда и срок уже не маленький и гарантий никаких, это и так было за счастье. Вы не нервничайте, не зацикливайтесь на этой шейке, берегите себя и настраивайтесь доходить до срока. Удачи!

6. ответ для Евгешуленька , на сообщение « ИЦН. Есть шанс доходить? »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

У вас повторная беременность? Первую как доносили? Мой врач настаивает, что анамнез-большое дело.
    Первую беременность я переносила, но получила разрывы в родах. Вторая б.-пессарий с 32 недель, ш.была 18 мм, раскрытие на 2 пальца. Госпитализировали со скрина со словами-можете сегодня-завтра родить. После установки пессария капали магнезию. К 37 неделям шейка была практически 1 см. После снятия пессария проходила еще 3.5 недели и рожали со стимуляцией
    В эту б. пессарий с 23 недель. Но, ттт, шейка пока держит.
    Ваша задача сейчас-быть готовой к преждевременным родам. И радоваться каждому новому дню, который провел малыш в утробе. Если болит живот или беспокоит тонус-ложитесь в стационар на капельницы магнезии, возможно гинипрала. Можно принимать магне в6 . И вообще, лежите больше. А дальше на все воля божья
    Мама троих

Цитата Сообщение от Lubychka Посмотреть сообщение
    У меня в 34 недели по узи была длина 17мм, открытый зев 11мм. Поехала к врачу в роддом у которого собираюсь рожать, сначала хотела меня положить на дородовое, но при осмотре на кресле, сказала что ничего не надо-дохожу. Т.е. я поняла по Узи может быть одно а они там как-то по другому смотрят состояние шейки.
    Именно так. У меня сейчас на фоне пессария и зев закрыт, и длина приличная по узи. А при осмотре говорят-шейка конусообразная и без пессария не продержалась бы. И вообще, после 30 недель уже мерять шейку на фоне пессария особого толку нет, одна нервотрепка
    Мама троих

Спасибо огромное!Как-то успокоили немного,наверно и правда надо сейчас расслабиться и как Бог даст!
    У меня это 2я беременность.В первый раз все было в срок и без патологий, правда плод был крупный,так что может это оказало влияние на шейку.

9. ответ для Евгешуленька , на сообщение « ИЦН. Есть шанс доходить? »
    Мега-элита Аватар для Марлен Дитрих

Цитата Сообщение от Евгешуленька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня недостаточность шейки матки.С 23 недель стоит пессарий. Сейчас 32я неделя и шейка все короче.Вчера делала последнее УЗИ: длина шейки уже 16мм, открытие внутреннего зева 18мм.
    Может у кого были такие же показатели?Сколько можно еще проходить с такой шейкой и открытием?Мой врач в ЖК мне ничего не сказала делать,типа за 30 недель перевалило и ладно.
    Да,шейка до 11 мм со швами и пессарием,долежали до 37+4
    Роды начались с этими девайсами.
    Поэтому лежим,не скачем.
    Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

10. ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « Да,шейка до 11 мм со швами и ... »

Цитата Сообщение от Евгешуленька Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!Как-то успокоили немного,наверно и правда надо сейчас расслабиться и как Бог даст!
    У меня это 2я беременность.В первый раз все было в срок и без патологий, правда плод был крупный,так что может это оказало влияние на шейку.
    Очень похоже на мою ситуацию. У меня еще и рубец от прижигания на ш.м., плюс разрывы. Но родовая деятельность зависит не только от длины шейки. Поэтому образ жизни как хрустальная ваза, всегда с собой документы носите, соберите сумку в роддом. Все остальное уже не в нашей власти
    Мама троих

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »