Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Потеря сознания во время забора крови

Активный участник Аватар для Мартышка под зонтом

Потеря сознания во время забора крови

Добры день. До сих пор потряхивает, постараюсь поспокойней. Сыну 9 лет, он боится крови. Например сильно поцарапается - голова может закружиться если он на рану смотреть будет. Всегда ему говорю, чтобы не смотрел. Сегодня в связи с болезнью нам нужно было сдать анализ крови. Обычно я захожу вместе с ним, но сегодня он сказал, что пойдёт сам. Я ему ещё раз напомнила, чтобы он не смотрел и осталась в холле. Тут из кабинета раздался вопль "Нашатырь, эпилептик" Ну я в шоке влетаю за администратором на ватных ногах, сын уже в сознании. Врач с наездом, почему я об эпилепсии не предупредила, я объясняю, что никакой эпилепсии у нас нет, ребенок просто очень боится крови В общем потом нас уложили на кушетку, сын закрыл глаза, мы с доктором пели песни и кровь она взяла. А у меня теперь паника (интернет почитала), вдруг у нас эпилепсия? Если нет, то как быть с этой особенностью? Что делать? Поговорите со мной, очень переживаю.

Всех врачей раз в год проходим (кроме ЛОРа), ничего они у нас не видят ужасного.
    Оксана

Небожитель Аватар для alba

Я всегда теряю сознание при заборе крови, ЭЭГ делала - в норме

с орбиты Аватар для кряква

нет, эпилепсия так не проявляется.
    я с недавних пор тоже стала с нашатырем кровь сдавать - психосоматика страдает

Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

диагноз эпилепсия ставит врач после обследования. а не медсестра на вскидку. скорее всего ребенок просто задрожал от страха.
    сделайте ээг для собственного успокоения.

Моя подруга чуть не упала в обморок стоя в очереди для сдачи крови в момент, когда я ей рассказывала, как это происходит (я уже вышла из кабинета и рассказывала, как кровь набирают в баночку (для донорства сдавали)) - при сдаче точно бы завалилась
    У неё нет эпилепсии, она просто боится вида крови.

Наш человек Аватар для Zoe

Нет у вас никакой эпилепсии. Кровь натощак сдавали наверняка? Ну вот переволновался , перевпечатлился давление и грознулось вместе с сахаром. Нормально У меня дитя так вот грознулось в обморок после вытаскивания зуба, потому что до этого ничего не ела и не пила. ОТпоили апельсиновым соком полежала и всё стало как раньше.

7. ответ для Zoe , на сообщение « Нет у вас никакой эпилепсии. Кровь... »

Спасибо всем ответившим. ЭЭГ обязательно сделаем. Кровь не натощак сдавали. Ребёнок скачет как конь, а мне что-то прям рыдать хочется
    Оксана

Ветеран Аватар для Olga Spb
    Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)

Мне кажется, не стоит вам так волноваться.
    Муж мой тоже при заборе крови из вены в 9 случаях из 10 в обморок падает. Ну особенность такая у человека просто предупреждает заранее, чтобы нашатырь наготове был. И это при том, что он охотник, т е вид крови для него привычен.
    МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
    мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
    + любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
    + доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 мальчика джек рассела и девочка Эпаньол бретон)
    И английский бульдог Вилли навсегда в моем сердце (02.09.2000-25.08.2012)

9. ответ для Olga Spb , на сообщение « Мне кажется, не стоит вам так... »

Спасибо. Из вены ещё понятно, но у сына брали из пальца кровь. Ещё переживаю дочка растет такая же кровебоязненная. Как она менструацию будет переживать?
    Я просто сама кровь сдавать совершенно не боюсь. Обе беременности сдавала раз в две недели из вены, т.к. резус отрицательный. Для меня сдать кровь - пара пустяков. А вот дети такие...
    Оксана

10. с орбиты Аватар для кряква

Цитата Сообщение от Мартышка под зонтом Посмотреть сообщение
    Спасибо. Из вены ещё понятно, но у сына брали из пальца кровь. Ещё переживаю дочка растет такая же кровебоязненная. Как она менструацию будет переживать?
    Я просто сама кровь сдавать совершенно не боюсь. Обе беременности сдавала раз в две недели из вены, т.к. резус отрицательный. Для меня сдать кровь - пара пустяков. А вот дети такие...
    я вот дожила до 28 лет... вида крови как таковой не боюсь, сдавать кровь тоже не боюсь. Но по факту - когда сдаю кровь - на грани обморока, каждый раз с нашатырем теперь... это не боязнь крови, это что то подсознательное
    за дочку не переживайте

Страница 1 из 3 123 Последняя »