Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А есть ли метод борьбы с соседями-маргиналами?

А есть ли метод борьбы с соседями-маргиналами?

А вопрос навеян свежим впечатлением...
    Пошёл мой папа в очередной раз лампочки на этаже вкручивать, слышит шорох возле мусорного бака... Пошел посмотреть, что там такое. Подходит к мусоропроводу, а там мужик со спущенными штанами сидит, ну и дела большие свои делает

Дальше, разумеется, куча эмоций, но итог-то не изменить. Мужик свалил, какули остались.
    Я начала было папу ругать, почему мол он ничего не сделал и так его и отпустил, а он мне: "А что я должен был сделать?" А я вот и не знаю, кстати! У нас полдома - алкоголики. Ком.платежи не платят (дом в должниках из-за них висит), гадят, мусорят, шатаются по лестнице, курят на этажах, распивают водку, после их поседелок хоть топор вешай перед лифтом.
    На замечания реагируют по-разному. В основном - невнятной речью, "понять и пррррростить", "а че мы, это не мы", но бывает и "ща топорик из дома принесу - подрехтую тебя".

Милиция на вызовы такие не выезжает.
    Родители у меня интеллигенты (вариант рёбра переломать - не подходит). Просто безумно жалко их, они у меня сами всё там моют-убирают: пол, стены, лифт, хотят чистоты и порядка, а из-за этих отбросов общества ничего не выходит
    Расскажите, как бороться с этим скотством? Кто и что может посоветовать, идей накидать
    Я - Света

2. ответ для I_m_pulse , на сообщение « А есть ли метод борьбы с... »

Самый действенный способ сменить место жительства. бороться с системой (с целым домом) бесполезно

3. ответ для I_m_pulse , на сообщение « А есть ли метод борьбы с... »

С таким социальными окружением, только уезжать, другие варианты слабо представляются, честно говоря.

4. ответ для I_m_pulse , на сообщение « А есть ли метод борьбы с... »

Половина жильцов нормальная же... Родители уже много сделали на пути улучшения качества жизни в этом доме, сейчас находимся на стадии смены управляющей компании, собираем собственников и ты пы. Верим, что станет лучше.
    Вариант переезда никто не рассматривает - в квартиру очень много сил вложено.

Можно поставить видеонаблюдение на этаже, но что делать с увиденным? Заявление в милицию с приложением видеозаписи?
    А может как-то сделать наш этаж непривлекательным для этих субъектов?

5. ответ для I_m_pulse , на сообщение « Половина жильцов нормальная же...... »
    цветовод Аватар для Naslund

может поставить муляжи камер, хотя бы отпугнет.

6. ответ для I_m_pulse , на сообщение « А есть ли метод борьбы с... »
    Мега-элита Аватар для Мусена-Маслена

А что за дом? В каком районе хотя бы?
    Я вот тоже страдаю - у нас подъезд вроде бы ничего, кроме ближайших соседей - алкашка живет, бомжей всяких полюбовников к себе водит. А тут сын ее еще с зоны откинулся - говорят, за наркотики сидел... Курят, пьют в подъезде, хабарики кидают. В прошлом году мне в коляску нагадили... Я вообще человек мирный, но прям хочется чтоб передохли все.
    Как бороться, не знаю... У нас вообще участковый по поводу них года тири назад приходил, сказал - если что - обращайтесь. НО пока с чем я обращусь? Что курят и пьют на лестнице - ловить надо, да и закон пока не запрещает, что гостей водят - не запрещено.

7. ответ для I_m_pulse , на сообщение « А есть ли метод борьбы с... »
    Наш человек

имхо, переселяться или персен+ходить постоянно окна открывать по всем этажам.

8. ответ для I_m_pulse , на сообщение « А есть ли метод борьбы с... »
    Частый гость Аватар для Ole4ka2204

Никак с этим невозможно бороться... У моих друзей в прежнем доме были жуткие соседи по подъезду - ну очень сильно гадили: кто стены разрисовывает, кто окурки где попало кидает, кто пиво и прочие алкогольные напитки распивает и бутыли и ... "последствия" за собой не убирает, кто мусорные пакеты из квартиры выносит и у стеночки поставит, а эта красота стоит и пахнет....

Была одна бабуля-активистка - ходила убирала за всеми и приговаривала: "Я буду убирать, люди увидят, им стыдно станет - они перестанут". Люди не переставали. Бабуля в итоге переехала со словами: "Не могу больше в этой помойке жить".

9. ответ для I_m_pulse , на сообщение « А есть ли метод борьбы с... »
    Активный участник Аватар для Azau

Кошмар какой, нам переезд предстоит, ребенок у нас совсем маленький, боюсь плохие соседи попадутся, несговорчивые... Но ТАКОГО я даже представить не могу!
    Родителей Ваших действительно очень жалко, может лучше уехать?

10. ответ для Naslund , на сообщение « может поставить муляжи камер, хотя бы... »

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    может поставить муляжи камер, хотя бы отпугнет.
    Мысль... спасибо!
    Правда, если пьянь - то они совсем не соображают...
    Я - Света

Страница 1 из 2 12 Последняя »