Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Сын требует перевести в другую школу, как быть???

Сын требует перевести в другую школу, как быть???

Девочки!!! Подскажите ,в Калининском и Выборгском районе какие более или менее приличные школы , сын 7 класс... все друзья по жит. обстоятельствам перешли в другие школы, новых друзей не нашел.. из за конфликта с другим мальчиком тот его периодически на переменах бил... ни за что... требует перевести его в другую школу... даже сейчас в конце года.., отказывается наотрез ходить в свой класс...По утрам - загибается с болями в животе - как повод не идти в школу...
    Редактировать Ответить Цитировать

2. ответ для Irika38 , на сообщение « Сын требует перевести в другую школу,... »
    Элита Аватар для Maritana

А откуда вы уйти-то хотите? Может у вас школа хорошая, только разобраться с обидчиком надо? Если из-за друзей...ну пусть за ними идет) Загибается с болями в животе, как повод не идти в школу???? Странно как-то...

3. ответ для Irika38 , на сообщение « Сын требует перевести в другую школу,... »
    Хранитель Аватар для lona

Может боли действительно есть...неврологические.
    Дискинезия желчевыводящих путей, вроде как, не нервной почве обостряется.

Про школы ничего не скажу.
    Попробуйте поговорить с классным руководителем и сдать экстерном за 4 четверть. Какие-то оценки уже есть, там майские длинные.
    А к лету спокойно искать школу..
    Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)

Смотрела кино какое-то про древний Рим. И один патриций говорит другому: "Завтра увидимся на форуме". Меня аж передёрнуло...

-Мама, мы материально бедные, но душевно богатые?
    - Мы духовно богатые, а душевно мы - больные.

разговаривала с психологами, говорят класс очень сложный... с обидчиками разобрались.. все равно не идет ..видеть не могу его , говорит.....Сейчас в 69 школе учимся , школа обычная, а друзья уехали на другой конец города..., не побежищь за ними

5. ответ для lona , на сообщение « Может боли действительно... »

да действительно живот болит на нервной почве.. в школу не отправить... сын уже взрослый , сильнее меня.. насильно не отправишь....

Хранитель Аватар для lona

Не отправляйте.
    Зачем?

Не думаю, что учителя не пойдут навстречу .... в конце-концов, взять больничный с тем же животом.
    Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)

Смотрела кино какое-то про древний Рим. И один патриций говорит другому: "Завтра увидимся на форуме". Меня аж передёрнуло...

-Мама, мы материально бедные, но душевно богатые?
    - Мы духовно богатые, а душевно мы - больные.

7. ответ для Irika38 , на сообщение « Сын требует перевести в другую школу,... »
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья

Если не держитесь за школу, то ищите варианты и уходите. Живот-это чистой воды психосоматика. Мой такой же, может выдать реальную картину различных недугов. В 8 кл многие школы набирает новые классы, следовательно новенькие будут все. Поищите, ребёнок большой может и сам ездить. По мне, так нервы дороже.

8. ответ для Irika38 , на сообщение « Сын требует перевести в другую школу,... »
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза

и переводите

9. ответ для Irika38 , на сообщение « Сын требует перевести в другую школу,... »
    Элита Аватар для Tanenka

Я в такой же ситуации перевела, зачем человека мучать? В коллективе надо чувствовать себя, как минимум комфортно, тем более, возраст такой неоднозначный... не сошелся же свет клином на этой школе. Надо же, и у моего сына были желудочно-кишечные расстройства.

10. ответ для Irika38 , на сообщение « Сын требует перевести в другую школу,... »
    Небожитель Аватар для lisitsa

Я бы тоже перевела , но к подбору школы и класса относилась очень внимательно.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »