Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 

Тема: Планировка своего дома на много детей

  1. #1
    Старожил Аватар для kytovrushka
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Сиверский
    Сообщений
    1 321

    Планировка своего дома на много детей

    Наверняка это где-то обсуждалось, но внятных идей я поиском не нашла.
    Есть несколько тем про кулинарию, и да простит и меня ЛВ за частичный дубль прочих многодетно-загородно-оптимизаторских тем.

    Кто живет в своем доме, особенно кто сам строился - покажите, пожалуйста, планировки дома. Как ни крутим, не выходит у нас каменный цветок.
    Детей у нас всего трое, и пока они маленькие, но это быстро проходит, увы. Ну и возможно, лет через 5 я соглашусь закрыть мою материнскую карьеру ещё одним ребёнком. Муж строит этот дом как временный и в будущем гостевой, но я меньше верю в волшебный авось, и сильно сомневаюсь, что мы разродимся в ближайшие и даже не ближайшие годы большим домом (пусть даже не таким, как мой куда более успешный брат ляпнул: "на такую семьищу вам 350 квадратов - самое малое").
    Хотим кухню, спальню общую, но с возможностью в идеале разгородиться на взрослую и детскую спаленки (а в идеале и на отдельные детские спаленки - личного пространства ради), хотим игровую детскую, небольшой кабинет для школьниц, санузел с ванной, и нужно место под шкафы и припасы, разумеется. При этом муж упёрся на исключительно печном отоплении в одну печь.
    Но может, нам другую концепцию принять?
    Покажите планировки, пожалуйста, у кого как всё устроено и организовано, расскажите, чем топитесь, расскажите историю любви со своим домом. Пожалуйста
    Я Валя. У меня три дочки: поскакушка-огневушка, взрослая рассудительная панда и маааленькая девочка с большим чувством собственного достоинства.

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Какого размера дом планируется? Сколько этажей?

  3. #3
    Старожил Аватар для kytovrushka
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Сиверский
    Сообщений
    1 321

    6 на 10 рисуем сейчас, этажей 1 хотим.

  4. #4

    Это очень мало на такую семью. Да и вообще мало 60 квадратов для дома. Действительно только как гостевой. И один санузел - мало.
    Печное отпление - фигня, имхо, если на постоянку. Обычно ставят котлы с радиаторами. Котел может быть и твердотопливный. Он будет не только топить, но и греть воду. Или чем Вы планируете горячую воду греть?
    У нас небольшой дом, 8х10, два этажа. Первый этаж кухня-гостиная, наша спальня, два санузла и хозпомещения с прихожкой (маленькие . ).
    Второй этаж - санузел и 4 спальни, по одной каждому ребенку.
    Отопление у нас газовый котел, газ магистральный.

    П с у нас родители живут в доме 6х10 по внешнему периметру. По факту внутри там 43 квадратных метра. Им двоим там хорошо, конечно кухня-гостиная 15 м, две спальни по 8, санузел, кладовочка, прихожая - ну и все. Что-то типа хрущика получилось.

  5. #5
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    у моих родителей такой,но 2 этажа!!!И 1 печка-мало.У родителей котельная и батареи....Внизу:кухня,гостинная,небольшая комната-там бабушка живет.Кладовка,туалет и выход в гараж-котельную.Второй этаж:совмещенный санузел,там же стиралка стоит,3 комнаты,одна такая свдоенная-по началу план был на 4 комнаты.Сейчас еще крыльцо делают-веранда будет большая и застекленная.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Это очень мало на такую семью. Да и... »
    #6
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    аналогично и у наших-газовое и газ магистральный


  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Дело в том, что невозможно на 60 кв м разместить гостинную, спальню, игровую, кабинет, санузел и место под хоз. нужды. Чем-то придется жертвовать, либо делать 2 этаж или мансарду. Я могу написать про наш дом. Строим мы его, как дачу, но с возможностью жить там на пенсии постоянно. Размер, как у вас 6 на 10 м На первом этаже: гостиная, наша спальня, кухня, прихожая, санузел и маленькая кладовка под лестницей. Стены второго этажа подняты примерно на 1,2 м, а дальше идет утепленная кровля. На втором этаже получился небольшой холл, куда выходят три спальни. Высота помещений на 2-м этаже от 1,2 до 4 м, на первом 2,65 м Для отопления печь плюс эл.конвекторы.

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    А вообще загляните на этот сайт www.forumhouse.ru Там народ самые разные дома строит и маленькие, и большие.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    о, моя тема..мы как раз ищем свою планировку!)

  10. #10
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    а я не поняла вы рассматриваете дом как пмж?
    у нас сейчас 45 метров в принципе если бы мы утеплили и сделали бы жилой веранду-стало бы 75 метров- и нам бы хватило..Печка будет держать тепло если дом утеплен, но температура будет конечно не постоянная, как в квартире привыкли)

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •