Тема: Кухонный комбайн. Выбор

Активный участник Аватар для medvedizza

Кухонный комбайн. Выбор

Девушки, подскажите, у кого есть кухонные комбайны. Какие функции у него и довольны ли вы?
    Озаботилась покупкой сего агрегата, но полазив на яндекс.маркету офигела от "богатого выбора" и кучи плохих отзывов. Все какие-то слабенькие, ломаются, горят, трещат по швам. Зато стоят как отдых на морях
    Мне нужны такие функции:
    - мясорубка для мяса
    - соковыжималка (апельсины, яблоки)
    - блендер для пюре малышу и супов-пюре
    - взбиватель для яиц, замес теста (жидкого)
    - измельчитель для лука, капусты (я так понимаю блендер можно использовать в этих целях?)
    объем чаши не слишком большой, средний скорее

И не выгоднее и надежнее будет купить по отдельности хороший блендер, ручную мясорубку (не доверяю я электрическим, у мамы такая шумная и бестолковая, многое мясо не берет) а комбайн попроще, с функциями миксера и соковыжималки?
    Я Юля, ко мне на ты.

2. ответ для medvedizza , на сообщение « Кухонный комбайн. Выбор »
    Старожил Аватар для Mariett

Я вот тоже сейчас в процессе выбора... положила глаз на Kitchanaid. Может, откликнутся владелицы этого девайса с отзывами?

3. ответ для medvedizza , на сообщение « Кухонный комбайн. Выбор »
    Активный участник Аватар для Tertty

Самое первое при покупке кух.комбайна нужно определить место,где он будет стоять. Если он будет где-то в шкафу,поверьте вы про него забудите в первые два месяца. Далее сейчас выбор большой по маркам даже не подскажу, так как с момента моего последнего дня работы в бытовой технике прошло уже более 5 лет,но одно могу сказать соковыжималки цитрусовые нормальные фактически в любом агрегате, а вот универсальные соковыжималки это надо смотреть как сделано. Но опять таки учтите для стакана сока апельсинового нужно примерно 2-3 апельсина, а вот на яблочный сок количество сока зависит насколько яблоки сочные. Тестомешалки это не вопрос,они есть фактически в любом агрегате 2-х видов: для жидкого теста и более густого. Мелкими блендарами для приготовления пюре и измельчения лука оснащены не все комбайны. А вот нашинковать капусту тоже легко, у любого комбайна как минимум 2 вида нарезки ломтиками(имеется ввиду шинковка) и несколько тёрок. По мясорубкам сложно сказать у меня отдельная электрическая, правда у меня появился сначала комбайн,потом мясорубка, была бы возможность взять 2 в 1 брала бы лучше так. Ну вот могу дать такие советы.

4. ответ для medvedizza , на сообщение « Кухонный комбайн. Выбор »
    Наш человек Аватар для dmitric

Тоже не могу выбрать комбайн. Те функции, которые мне нужны, по нынешним временам тянут на кухонную машину, и ее надо держать на столе.
    У меня старый комбайн с отличным набором функций и 2-мя большими чашами, легкий, занимает половину полки в пенале. Пользуюсь около 10 лет, постоянно вытаскиваю и убираю, меня это не напрягает, т.к. он легкий.
    Современные агрегаты тяжелые.

Жд,у кто чем похвастается.

5. ответ для medvedizza , на сообщение « Кухонный комбайн. Выбор »
    Частый гость

Доброй ночи! У меня вот такой комбайн. Вещь в целом удобная, если не придераться. Куча полезных функций. а если придираться есть свои «Но». К замешиванию теста претензий нет, блендер нормально работает, взбивает хорошо. Мясорубка есть, но моется тяжело. Овощи нарезает или крупно, или слишком мелко. Может нужно найти какую-то еще терку отдельно? Не нашла. Нет кофемолки. Ну, и в принципе все кухонные комбайны требуют бережного отношения и ухода. Иначе долго не живут. Может Вы и правы, по отдельности, если брать самые бюджетные модели может выйти дешевле.