Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как приручить соседа по коммуналке - опыт бывалых

Небожитель Аватар для ТИША

Как приручить соседа по коммуналке - опыт бывалых

http://realty.newsru.com/article/11Apr2013/sosed

Как известно, проживание с соседом в одной квартире - хитрое и довольно отчаянное предприятие. Ведь этот человек может оказаться почти невыносимым, со своими милыми закидонами и дурацкими привычками. Поэтому успех сожительства во многом зависит от вовремя и правильно подобранных средств коммуникации. И часто оказывается, что проще и доходчивей донести до него свои мысли и эмоции не в устной, а в письменной форме. Еще лучше это делать с юмором, если на добрый уже не хватает нервов - черный тоже сгодится.

Сайт NYDailyNews.com насобирал десяток забавных посланий, оставленных соседями друг другу по самым разным поводам в разных местах квартиры.

"Дорогой Эван! Сегодня приезжают мои родители, не мог бы ты весь день поносить мои штаны? Спасибо, Райн", - гласит одно из незатейливых посланий.

На следующей фотографии на кухне запечатлен чей-то распечатанный демотиватор-аппликация на раковине с призывом мыть за собой грязную посуду, так как сама она (посуда) делать этого не умеет.

Надпись на картонке, на которую была намотана туалетная бумага, с инструкцией, когда и как ее заменить - ну, собственно, когда эта надпись станет видна.

Грозное предупреждение соседу на тему, что с ним случится, если он надумает разбудить свою соседку: "Крис, если разбудишь меня до 9, я выбью из тебя все д****о, без шуток. Поэтому лучше иди спи дальше или телик посмотри ТИХО. Люблю, Мишель".

"Эрик, я занимался сексом на твоей кровати. Извини. Подушку больше не используй. Мэтт", - любезно предупредил кто-то.

Грустный сгоревший хлебушек просит соседа больше не перекручивать мощность тостера.

Вот такая еще загадочная записка на двери душевой: "Эшли голая отрубилась на полу в ванной. Пожалуйста, проверяй ее иногда. Спасибо".

Само собой классика сожительства - войны за продукты в холодильнике. Записка одного из соседей на его части припасов гласит: "Не ешь это. Я наплевал сюда..." Ниже другим цветом и почерком приписано: "И я тоже ". Или вот еще на ту же тему: "Извини, мне пришлось поставить в холодильник свою мочу. Но ты не волнуйся, я поместил ее в пластиковый мешок, который засунул в коробку и замотал скотчем".

"Извини, Мэтт, мне больше не по карману покупать себе косметику нам на двоих", - гласит записка, оставленная какой-то девушкой.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

2. ответ для ТИША , на сообщение « Как приручить соседа по коммуналке -... »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

эх, не жили аффторы в олдовых питерских коммуналках, не жили. это все детский лепет)))

Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    эх, не жили аффторы в олдовых питерских коммуналках, не жили. это все детский лепет)))
    +1
    да.. детсад
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

Наш человек Аватар для Marisabla

+1
    ТС как издевается

5. ответ для ТИША , на сообщение « Как приручить соседа по коммуналке -... »
    Наш человек Аватар для Luella

Это больше похоже на то, когда западные студенты снимают втроем- вчетвером квартиру и тихо- вежливо решают свои бытовые проблемы с помощью записок.
    Я знаю довольно много случаев, когда в коммуналках до драк и поножовщины доходило.

6. ответ для ТИША , на сообщение « Как приручить соседа по коммуналке -... »
    Наш человек Аватар для Лавиния

это точно не у нас
    мне больше вот это понравилось, оттуда же http://realty.newsru.com/article/10S...doski_obshenia
    В московских лифтах появились "доски общения": на них можно написать все, что думаешь о соседях

7. ответ для Marisabla , на сообщение « +1 ТС как издевается »

Цитата Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
    +1
    ТС как издевается
    Ничуть!
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

8. ответ для ТИША , на сообщение « Как приручить соседа по коммуналке -... »
    Давно я здесь Аватар для Коси

Скорее, опыт небывалых )

9. ответ для ТИША , на сообщение « Ничуть! »
    Наш человек Аватар для Marisabla

Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Ничуть!
    "видишь ли, Пятачок..." (С) если предлагаемые рекомендации перенесть на почву наших коммуналок, выставишь себя дураком, которого с его записьками легко игнорировать. А еще веселее - "довести до ручки" путем тотального нарушения правил цивилизованного общежития.

10. ответ для Marisabla , на сообщение « "видишь ли, Пятачок..." (С) если... »

Цитата Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
    "видишь ли, Пятачок..." (С) если предлагаемые рекомендации перенесть на почву наших коммуналок, выставишь себя дураком, которого с его записьками легко игнорировать. А еще веселее - "довести до ручки" путем тотального нарушения правил цивилизованного общежития.
    Расея, брат!

Страница 1 из 2 12 Последняя »