Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Землеройки атакуют! Что делать?

Наш человек Аватар для Nastenok_lynx

Землеройки атакуют! Что делать?

Сошел снег, а от газона остались рожки да ножки - все изрыто землеройками и кротами. Участок у нас 12 лет, первый год такое "счастье"... изрыто все, что только можно, погибли три больших кустовых розы - вокруг них больше всего тоннелей. Что делать?
    Маловато королевство, разгуляться негде

Я Настя, ко мне на "ты"

2. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Землеройки атакуют! Что делать? »
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove

о, опять эта тема! Такая же тема по весне обычно всплывает в Дачной тематике. У Вас только первый год такая проблема, а мы уже три года мучаемся от землероек и кротов. И ничего от этих тварей животных не помогает. Можно для интереса почитать в Дачном топике про разные методы борьбы, но как-то они все безуспешны....

3. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Землеройки атакуют! Что делать? »

У нас первый год!!! До этого вообще не знали, что такие звери существуют? Реально ничего не помогает??? Пойду почитаю, спс за наводку...

4. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Землеройки атакуют! Что делать? »

подпишусь, оже все изрыли....

5. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Землеройки атакуют! Что делать? »
    Ветеран Аватар для Надежда57

Вчера посмотрела состояние участка после схода снега.Порыто, конечно,но кое-где лежат придушенные землеройки. У меня уже не первый год в старом доме ( использую как сарай) зимуют брошенные хозяевами кошки.Рядом с дверью вырезан лаз.Раз в 1-1,5 месяца приезжаем зимой проведать хозяйство,пополнить птичьи кормушки и кошачий тазик .Как-то так.

Цитата Сообщение от Надежда57 Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрела состояние участка после схода снега.Порыто, конечно,но кое-где лежат придушенные землеройки. У меня уже не первый год в старом доме ( использую как сарай) зимуют брошенные хозяевами кошки.Рядом с дверью вырезан лаз.Раз в 1-1,5 месяца приезжаем зимой проведать хозяйство,пополнить птичьи кормушки и кошачий тазик .Как-то так.
    У нас кошка круглый год на даче живет, до этой весны проблем с мышами не было. А тут это нашествие!!!
    Маловато королевство, разгуляться негде

Я Настя, ко мне на "ты"

7. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Землеройки атакуют! Что делать? »
    Элита Аватар для РОНЬЯ

У нас на даче очень-очень-очень много кошек, это уже превращается в проблему, но землероек меньше не становится. Участок расположен на горке и все изрыто. В этом году вновь одно расстройство и подсчет убытков.
    "Коты (и домашние, и дикие) нередко ловят землероек; делают они это ради забавы, удовлетворения охотничьего азарта, поскольку в организме этих мелких хищников имеется яд и представители семейства кошачьих их не едят" - из инета. Истина. Летом часто видела придушенных зверьков, но даже головы им коты не отгрызают.
    Рекомендуют, также как в кротовые норы, закладывать протухшую селедку или рыбу, но сама не пробовала - запах не выношу, лучше уж землеройки.

8. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Землеройки атакуют! Что делать? »
    Мега-элита Аватар для Тато

Все методы борьбы с кротами перепробовала у себя на даче и тухлую селедку в нору клали, и тряпку облитую соляркой , специальные таблетки от борьбы с кротами, тряпки намазанные мазью вишневского и запихнутые в норы ничего не помогает я вас скажу........ просто руки опускаются когда видишь как испохаблен весь газон....

9. ответ для Тато , на сообщение « Все методы борьбы с кротами... »
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove

Цитата Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
    Все методы борьбы с кротами перепробовала у себя на даче и тухлую селедку в нору клали, и тряпку облитую соляркой , специальные таблетки от борьбы с кротами, тряпки намазанные мазью вишневского и запихнутые в норы ничего не помогает я вас скажу........ просто руки опускаются когда видишь как испохаблен весь газон....
    еще про шашку "Фас" в прошлом году писали, но я ее в магазинах не нашла... Кто-то даже предлагал карбид в норы запихнуть

10. ответ для Vetervgolove , на сообщение « еще про шашку "Фас" в прошлом году... »
    Наш человек

я пробовала запихивать в нору тлеющую шерстяную тряпочку...помогает на время...
    если эти дымавухи устраивать чаще чем раз в неделю,то за месяц...можно кротов отогнать метров на 10.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »