Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос про балансировку

Активный участник Аватар для Tofifi

Вопрос про балансировку

Подскажите, пожалуйста, вчера поставила колеса в сборе.Балансировка была в прошлом году сделана, но попросила проверить. Проверили. Сегодня проехала по кольцу и заметила, что на скорости более 90 км/ч машину трясет и отдается сильная вибрация на руле. Может такое быть из-за неправильной балансировки? До смены колес было все норм. Прошлый сезон на них ездила, тоже такого не было.

2. ответ для Tofifi , на сообщение « Вопрос про балансировку »
    Активный участник Аватар для CARапуз

Это именно она и есть - плохая балансировка колес.

3. ответ для Tofifi , на сообщение « Вопрос про балансировку »
    Наш человек Аватар для KoSTbIL

Перебалансировать. Возможно груз "улетел". Возможно повстречали яму хорошую

4. ответ для CARапуз , на сообщение « Это именно она и есть - плохая... »

Понятно, я тоже так подумала. надо переделывать И деньги мне никто не вернет, тк на шиномонтаже не дали чека. Первый раз такая неприятность произошла. Даже не знаю стоит ли ехать к ним ругаться, ведь по сути доказать я ни чего не смогу. Скажут, мы вас первый раз видим.

5. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Перебалансировать. Возможно груз... »

В ямы я точно не попадала, мало времени очень прошло один день, я точно помню. Грузики надо посмотреть, хотя бы те, кот снаружи.

6. ответ для Tofifi , на сообщение « Вопрос про балансировку »
    Активный участник

от того что вы посмотрите на них им лучше не станет

7. ответ для Zika , на сообщение « от того что вы посмотрите на них им... »

Согласна, что лучше не станет. Но станет понятно, вылетел или нет. Но и правда от этого ничего не изменится.

8. ответ для Tofifi , на сообщение « Понятно, я тоже так подумала. надо... »

Цитата Сообщение от Tofifi Посмотреть сообщение
    Понятно, я тоже так подумала. надо переделывать И деньги мне никто не вернет, тк на шиномонтаже не дали чека. Первый раз такая неприятность произошла. Даже не знаю стоит ли ехать к ним ругаться, ведь по сути доказать я ни чего не смогу. Скажут, мы вас первый раз видим.
    Ну вообще-то вряд ли так скажут. Скорее всего проверят и отбалансируют - это не сложно и не долго, тем более тока два колеса. Другое дело, что снимать/ставить бесплатно вряд ли будут.

Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то вряд ли так скажут. Скорее всего проверят и отбалансируют - это не сложно и не долго, тем более тока два колеса. Другое дело, что снимать/ставить бесплатно вряд ли будут.
    Да ну их, набалансируют опять чего-нибудь не то. Жаль только 800 рублей коту под хвост.

Небожитель Аватар для Аleksis

Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего не откажут, если нормальные люди.

У меня вообще печаль была по осени.
    Переобуваюсь всегда на шиномонтаже, который недалеко от дачи. Там сразу машину моют, потом переобувают )), очень удобно.
    Заплатила 3500 . Неделю поездила - машину трясет, причем очень ощутимо. Приехала обратно, мол, поможите, люди добрые. Подняли на подъемник, сняли передние колеса, отбалансировали. Заплатила 500 рэ. Грузиков навешали невероятное количество. Через неделю опять приехала ))), трясет. В итоге, мне сказали, что у меня резина плохая, кривая... и диск вроде как кривой. Перекинули "плохую" резину на "плохой" диск. Оборудования для прокатки литья у них нет. 500 рэ не забыли взять, это как бы еще со скидкой как для своих и типа немножко их вина есть, что сразу не поняли, в чем дело )).
    Я уже начала подсчитывать предстоящие расходы - то ли диск покупать, то ли резину, не понятно )).
    Решила съездить еще в один шиномонтаж, где мне прокатали два диска и сказали, что резина шикарная и менять ее не надо . За это еще 5200 (прокатка и балансировка).
    В общем, переобувка вышла просто золотая.

Зато сегодня помыла машину рядом с домом на мойке за 350 рэ и переобула за 1400 (у друзей открылся шиномонтаж).
    Вот такая история. Не все шиномонтажи одинаково хороши ).

Страница 1 из 2 12 Последняя »