Страница 11 из 47 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: мечтали о ребенке одного пола, а получился другой - как пережили?

  1. ответ для Sybilla , на сообщение « знаю несколько примеров, когда всё... »
    #101
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
    знаю несколько примеров, когда всё девочку ждали. а выросли или растут 3 мальчика
    муж как раз третий сын в своей семье
    ну тогда еще узи небыло. меня тоже мальчиком ждали

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #102
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Хотела больше почему-то девочку. Уже представляла себе, как плету косички и покупаю платьица... Хотя умом понимала, что ничего от меня не зависит, да и вообще, не это важно)) На узи пообещали мальчика. Оторопь взяла. К вечеру, вспомнив о платьицах, расстроилась натурально. Решила, что надо просто привыкнуть к этой мысли (сама себе столько времени внушала одно, а тут другое). В итоге, переспав ночь с этой мыслью, проснулась в прекрасном расположении духа - у меня будет мужик)))) Кем родится - еще посмотрим, пока сама не увижу, не поверю Но теперь-то я точно к любому повороту готова.
    Хотя еще, к слову, я с мальчиками просто не знаю, что делать Мы у мамы с сестрой младшей. Поэтому к страху "а какой я буду мамой, как я буду воспитывать ребенка" и т.п. прибавилось еще и "как я буду воспитывать мальчика?!". Ну ниче, справимся)) Зато и муж сможет принять самое что ни на есть активное участие))))

  3. ответ для БЕС , на сообщение « Когда я лежала на сохранении со своим... »
    #103
    Мега-элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Когда я лежала на сохранении со своим еще совсем малюсеньким (уже) средним мальчиком в 10-11 недель Б, мы как-то разговорились с одним из врачей на тему пола и т.д. Она сказала одну лишь фразу, которая до сих пор у меня в голове. Она сказала:"не гневите Бога. Если он дал Вам такое счастье, как иметь ребенка, надо за него держаться"!!!
    +100! Всем недовольным полом ребенка могу посоветовать сходить в любой репродуктивный центр. Пообщайтесь с парами, которые много лет пытаются завести ребенка и безуспешно обивают пороги клиник. Поговорите с женщиной, у которой было 8-9 неудачных ЭКО, и она собирается на 10- е. Или с женщиной, которая получила результаты обследования с диагнозом бесплодие. Им расскажите о своих проблемах - ребенок не того пола получился, ага.


    Я - Наташа.

  4. #104
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от колокольчик Посмотреть сообщение
    +100! Всем недовольным полом ребенка могу посоветовать сходить в любой репродуктивный центр. Пообщайтесь с парами, которые много лет пытаются завести ребенка и безуспешно обивают пороги клиник. Поговорите с женщиной, у которой было 8-9 неудачных ЭКО, и она собирается на 10- е. Или с женщиной, которая получила результаты обследования с диагнозом бесплодие. Им расскажите о своих проблемах - ребенок не того пола получился, ага.

    а зачем? у них свои проблемы у нас свои. вот честное слово, как-будто я пришла в топ тех, у кого не получается забеременнеть, и жалуюсь им на свою "несчастную" жизнь...

  5. #105
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 009

    Цитата Сообщение от колокольчик Посмотреть сообщение
    +100! Всем недовольным полом ребенка могу посоветовать сходить в любой репродуктивный центр. Пообщайтесь с парами, которые много лет пытаются завести ребенка и безуспешно обивают пороги клиник. Поговорите с женщиной, у которой было 8-9 неудачных ЭКО, и она собирается на 10- е. Или с женщиной, которая получила результаты обследования с диагнозом бесплодие. Им расскажите о своих проблемах - ребенок не того пола получился, ага.
    девочки, ну зачем крайности?
    почему вы думаете что автор не понимает ценность материнства?
    но если у женщины есть возможность беременеть и вынашивать без проблем- она что, виноватой себя должна чувствовать перед другими, сидящими в коридорах репродуктивного центра?

    У самой дети ЭКО, первая далеко не с первой попытки. вторая со 2. Да и беременности непростые, но человеческих чувств и эмоций это у меня не отняло.
    Неправильно стыдиться или обманывать саму себя- наоборот правильней думать и проговаривать свои переживания, если они имеют место быть.

  6. ответ для Redish , на сообщение « девочки, ну зачем крайности? почему вы... »
    #106
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
    девочки, ну зачем крайности?
    почему вы думаете что автор не понимает ценность материнства?
    но если у женщины есть возможность беременеть и вынашивать без проблем- она что, виноватой себя должна чувствовать перед другими, сидящими в коридорах репродуктивного центра?

    У самой дети ЭКО, первая далеко не с первой попытки. вторая со 2. Да и беременности непростые, но человеческих чувств и эмоций это у меня не отняло.
    Неправильно стыдиться или обманывать саму себя- наоборот правильней думать и проговаривать свои переживания, если они имеют место быть.
    спасибо вам! все правильно написали. но этож лв - здесь все правильные до тошноты, только не факт, что и в обычной жизни ведут себя так, как пишут в и-нете.

    зы не совсем без проблем, свои трудности тоже были и есть. но это не значит, что я не могу мечтать о ребенке определенного пола. то, что пишут по поводу здоровенького - вобще смешно. ну неужели какая-то мать предпочтет здоровье своего ребенка его полу. здоровый малыш - счастливая мама.

  7. #107
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от колокольчик Посмотреть сообщение
    +100! Всем недовольным полом ребенка могу посоветовать сходить в любой репродуктивный центр. Пообщайтесь с парами, которые много лет пытаются завести ребенка и безуспешно обивают пороги клиник. Поговорите с женщиной, у которой было 8-9 неудачных ЭКО, и она собирается на 10- е. Или с женщиной, которая получила результаты обследования с диагнозом бесплодие. Им расскажите о своих проблемах - ребенок не того пола получился, ага.
    Знаете, я видела такие пары, и даже общалась с ними, и не нужно тут писать, чтоб сходили и пообщались, все мы люди, и со своими проблемами, и нам и им свойственны человеческие факторы....или Вы думаете те пары не мечтаю о ребенке определенного пола? в глубине души мечтают, хотя рады любому комочку, не приписывайте сюда их, тут про другое разговор!
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #108
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 009

    да я если честно уже пару раз писала, слова подбирала, формулировала и... не посылала сообщения. давно на ЛВ, ехали знаем

    помню у нас в эко топике пришла как то девочка, ну очень они дочку с мужем хотели, у нее от 1 брака сын, у мужа тоже от 1 брака сын и вот общий у них сын. ох как на нее налетели некоторые, но она молодец, девушка не обидчивая. да и спермограмма у них по анализам оказалась грустная, врач сказал вообще чудо как у вас общий ребенок появился с такими показателями. так вот была одна девушка особо активно в своих высказываниях. я еще тогда подумала: да не суди и не судима будешь. и подумала, что возможно если у меня будет 3 детей одного пола и нереализованное желание родить ребенка другого пола я тоже пойду на пгд. и что вы думаете? через год эта девушка стала мамой дочки, у мужа от первого брака тоже была дочка уже и ему очень преочень хотелось наследника. потом со второй беременности у них опять родилась дочка. ну а третий раз... они делали пгд и на свет появились замечательные мальчики близнецы. Я очень улыбалась когда узнала про то, что они сознательно пошли на выбор пола.

  9. ответ для *Белка* , на сообщение « у меня напрочь отсутствует ген... »
    #109
    Старожил Аватар для vaver
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Центральный р-н
    Сообщений
    1 013

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    у меня напрочь отсутствует ген "хотения" разнополых детей, так что второй девуле была очень рада, а если когда-нибудь будет третья девочка, буду счастлива, как впрочем и в случае, если появится сынуля))
    меня больше волнует здоровье детей, чем их пол
    вот так же - главное - здоровенький, а так..... вот не понимаю этого - ой, хотела одного, а оказался другой, так рыдаааала.... вот за гранью.... и первый раз, и сейчас - хоть кто, главное, чтобы все хорошо ролшло....хотя оба раза была уверена, что будут мальчики, и когда в первую на узи сказали, что 95% девочка, удивилась, говорю, что по ощущениям мальчик....врачи посмеялись....а на 32 неделях четко сказали - мальчик))) сейчас тоже ждем мальчишку)) больше всего забавляет сочувствие "ой, второй мальчик, девочку наверное хотели"..... вот никак не объяснить, что без разницы кого....ну сынуля, понятно, братика просил.

  10. ответ для vaver , на сообщение « вот так же - главное - здоровенький, а... »
    #110
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
    вот так же - главное - здоровенький, а так..... вот не понимаю этого - ой, хотела одного, а оказался другой, так рыдаааала.... вот за гранью.... и первый раз, и сейчас - хоть кто, главное, чтобы все хорошо ролшло....хотя оба раза была уверена, что будут мальчики, и когда в первую на узи сказали, что 95% девочка, удивилась, говорю, что по ощущениям мальчик....врачи посмеялись....а на 32 неделях четко сказали - мальчик))) сейчас тоже ждем мальчишку)) больше всего забавляет сочувствие "ой, второй мальчик, девочку наверное хотели"..... вот никак не объяснить, что без разницы кого....ну сынуля, понятно, братика просил.
    Да не в хотении больше дело, а во внушении самой себе.............а что, мать может хотеть ребенка определенного пола и не важно, здоров он будет или нет? глупости не пишите, для любой матери самое главное, чтоб ребенок здоров был, это не обговаривается!
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

Страница 11 из 47 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •