Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Все только начинается!!!

Частый гость Аватар для "Катеринка"

Все только начинается!!!

Добрый день Всем !!!Вот и я решилась создать свою темку. Я только в начале пути,но очень хочется, хоть с кем-то поговорить на эту тему и, естественно, услышать Ваши мнения и советы.
    Об усыновлении думаю уже как 2 года(безумно хочу дочку) , но муж был категорически против.У нас есть 2 сына и ему их с головой хватает.
    Но, вода камень точит))) и мое нытье ему порядком надоело,так,что в результате, дал свое согласие только ради меня!
    И документы я собираю исключительно на себя!
    Хожу в ШПР (в середине мая должны дать сертификат) и прохожу стандартные мед.обследования.( осталось два диспансера)

НО! У меня проблема с опекой.........

2. ответ для "Катеринка" , на сообщение « Все только начинается!!! »

Катеринка, здравствуйте, удачи Вам! а проблемы с опекой так они почти у всех. Я 5 мес. со своей воевала.У Вас какие именно проблемы?

Суть проблемы вот в чем: я прописана в Москве , в ЦАО, а проживаю в СЗАО (квартира в собственности), вместе со мной живут двое моих сыновей и муж. В связи с чем, я обратилась в органы опеки и попечительства района Хорошево-Мневники, так как проживаю там всей своей семьей. В органах опеки данного района мне отказали, аргументировав тем, что я прописана в ЦАО и документы должна собирать там. Я поехала в «опеку» Тверского района, и когда работники органов опеки и попечительства этого района услышали, что я буду жить в СЗА округе, -мне было сказано, что раз ребенок будет жить в другом районе, то «опека» того района и должна вести моё дело !!! Пришлось снова поехать в «опеку» Хорошево- Мневники, и они в этот раз ,вроде бы, согласились мне помочь и сказали, какие документы нужно будет собрать. Затем мне было велено съездить в органы опеки по месту регистрации и попросить сделать осмотр квартиры. В «опеке» Тверского района мне заявили,что «опека» СЗАО должна передать им запрос на осмотр в письменном виде и, что без этого они квартиру осматривать не будут! Мне пришлось ехать обратно и просить этот документ. Но «опека» района Хорошево-Мневники мне отказала (пошли на принцип,мол те совсем работать не хотят,а нам,что больше всех надо!?), сказав, что все вопросы я должна решить с «опекой» по месту регистрации (ЦАО )(так как я им никто и тут не зарегистрирована), а к ним придти с уже готовым пакетом документов. Тупик!

Немного порыдав,проконсультировалась с несколькими людьми и пришла к выводу,что возможно:
    1) Временно зарегистрироваться по месту фактического проживания.
    2) Отправить документы через портал гос. услуг,но это когда весь пакет документов будет собран.

Девочки,как вы думаете,что мне лучше сделать в этой ситуации??? Посоветуйте,пожалуйста!!!
    Буду вам всем очень признательна!!!

4. ответ для "Катеринка" , на сообщение « Все только начинается!!! »

Не бойтесь спорить с опекой -не скандалить а вежливо и убедительно, аргументируя распечатками законов спорить, настаивать на своем, требовать документального отказа на каждый шаг, который они отказываются делать, и просите показать и ткнуть пальчиком в закон, где по их мнению, написано то, что требуют от Вас они.

Nataliss,спасибо! Я вовсе их не боюсь,но к сожалению у них свои законы.....

6. ответ для "Катеринка" , на сообщение « Все только начинается!!! »
    Мега-элита Аватар для Каритас

У меня муж прописан в Петроградском районе, проживаем в Адмиралтейском, где прописана я. Все оформляли в Адмиралтейском, акт обследования жилья и заключение на двоих тоже, но потребовался к суду еще один акт обследования жилья по месту прописки мужа и еще одно заключение. Бред, но факт.

Конечно бред!Создается впечатление,что они совсем не хотят работать!И с таким недовольным лицом всегда.

Мега-элита Аватар для Каритас

Цитата Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
    Конечно бред!Создается впечатление,что они совсем не хотят работать!И с таким недовольным лицом всегда.
    Не обращайте внимания. Столько еще будет впечатлений от людей пока усыновитесь, лучше сразу настроиться спокойнее.

9. ответ для "Катеринка" , на сообщение « Все только начинается!!! »
    Активный участник

Здравствуйте! Удачи вам! По поводу опеки: у них нет своих законов, но у нас очень часто пользуются незнанием законов другими. Нужно вежливо, но твердо настаивать на своем. Ваш вопрос много раз обсуждался в теме "Задайте свой вопрос специалисту опеки" и в законе ясно сказано: обращаться надо по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. У нас "специалисты" любых служб очень любят футболить людей. Избежать этого есть один хороший способ: обращаться письменно под входящий, у себя оставлять ксерокопию обращения, на которой указан входящий или входящий ставить на 2 экземплярах, один оставляете у себя. Опеку не надо бояться, надо знать все свои права и действовать. Лично у меня тетенька из опеки настроена на отказ (это свекровь оказалась ее знакомой и "походатайствовала"), а мне по барабану, я делаю то, что мне надо. Дала ей вежливо понять, что знаю содержание нормативных актов, которыми они руководствуются в работе, не собираюсь предоставлять никакие справки, которые не указаны в Постановлении и отказ, конечно же, должен быть мотивированным. Так что, не бойтесь и действуйте!

10. ответ для julieka , на сообщение « Здравствуйте! Удачи вам! По поводу... »

julieka,спасибо! Я уже написала им заявление о том,что бы они сделали письменный запрос на осмотр квартиры и копию себе взяла,но они сказали рассмотрение один месяц и зря тратите время!!!Наверное придется делать временную регистрацию,что бы вообще вопросов не было.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »