Тема: Ищу ЛУЧШУЮ хрестоматию для 1-4 классов

Ищу ЛУЧШУЮ хрестоматию для 1-4 классов

Девочки, хочу прикупить ребенку хорошую хрестоматию для 1-4 классов, ну или хотя бы 1-го. Но все, что вижу, либо неполное, либо иллюстрации убогие. Хочется приличного оформления и хороших текстов. Похвастайтесь своими книгами, пожалуйста

Наш человек Аватар для passer-by

Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу прикупить ребенку хорошую хрестоматию для 1-4 классов, ну или хотя бы 1-го. Но все, что вижу, либо неполное, либо иллюстрации убогие. Хочется приличного оформления и хороших текстов. Похвастайтесь своими книгами, пожалуйста
    в смысле "неполное"?

3. ответ для passer-by , на сообщение « в смысле "неполное"? »

Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    в смысле "неполное"?
    Ну, мало стихов, рассказов, сказок. Я в том смысле, что хочется толстую книгу и красииииивую

Наш человек Аватар для Корнея

Толстая книга - неудобно. Книгу иногда в школу надо носить и хорошо бы они были легкими... Хрестоматий ни одной не видела, которая бы мне понравилась. У нас несколько раных книг по внеклассному чтения для первого класса - там обычно произведения поинтереснее именно для внеклассного чтения. Ну и просто книг много...
    Впрочем, они что-то очень быстро кончаются Думаю купить сыну киндл.

Цитата Сообщение от Корнея Посмотреть сообщение
    Толстая книга - неудобно. Книгу иногда в школу надо носить и хорошо бы они были легкими... Хрестоматий ни одной не видела, которая бы мне понравилась. У нас несколько раных книг по внеклассному чтения для первого класса - там обычно произведения поинтереснее именно для внеклассного чтения. Ну и просто книг много...
    Впрочем, они что-то очень быстро кончаются Думаю купить сыну киндл.
    Оки, закупим пачку книг для внеклассного чтения. Они нужны? Просто они меня не очень ралуют с художественной точки зрения Люблю качественные иллюстрации...

У нас тоже море книг, но не потащишь же Билибина на урок по русским сказкам...

Ну так пусть книги с качественными иллюстрациями дома вам с ребенком душу греют, а в школу разок стаскать можно и попроще.

Наш человек Аватар для Корнея

В школу у нас просят приносить какие-то небольшие книги для дополнительного чтения - читают иногда на уроках, когда время остается. в продленке... Тут оптимально подходят книги из серии "Школьная библиотека" на мой взгляд (беленькие такие). Они обычно тонкие, легкие, недорогие. Даже если книга порвется и потеряется - не так жалко. И найти в этой серии можно все необходимое, в том числе и сборники для внеклассного чтения и хрестоматии.
    Еще у нас (программа 2100) после каждого раздела литературного чтения нужно прочитать и принести произведение перечисленных авторов на заданную тему. Например на этой неделе нужно произведение о семье, отношениях с родителями, братьями и сестрами. Авторов всех не упомню, но нормальные такие авторы, доступные... Драгунский и ко...
    Русских народных сказок пока что не просили принести