Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: есть тут болеющие ветрянкой? :)

  1. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #11
    Мега-элита Аватар для Таша
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 451

    Какой кошмар! Мы переболели в мае прошлого года, до этого ребенок мой была девочкой мало болеющей и с хорошим иммунитетом... А сейчас за этот год 3 курса антибиотиков, виновата ветрянка, которая посадила иммунитет - это просто ужас, врач подтвердила, что это обычное дело после ветрянки. Болели очень тяжело, температура висел 5 дней под 39, начались астматические явления... Автор! подумайте еще раз, я вот очень жалела, что не сделала прививку младшей (сначала заболел старший, и я могла сделать прививку в течение 36 часов с момента контакта, что не обезопасило на 100% бы, но сильно облегчило бы наши мучения...) Кстати, с ослабленным иммунитетом после ветрянки - ребенок хватает все инфекции подряд, да такие, что ветрянка благом покажется...

    На теле у ребенка живого места не было, все обнесло: лицо, голову, половые органы... Сходило все почти 8 месяцев, слава Богу, на лице не осталось рубцов...

  2. ответ для Таша , на сообщение « Какой кошмар! Мы переболели в мае... »
    #12
    Наш человек Аватар для япономаша
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 551

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Какой кошмар! Мы переболели в мае прошлого года, до этого ребенок мой была девочкой мало болеющей и с хорошим иммунитетом... А сейчас за этот год 3 курса антибиотиков, виновата ветрянка, которая посадила иммунитет - это просто ужас, врач подтвердила, что это обычное дело после ветрянки. Болели очень тяжело, температура висел 5 дней под 39, начались астматические явления... Автор! подумайте еще раз, я вот очень жалела, что не сделала прививку младшей (сначала заболел старший, и я могла сделать прививку в течение 36 часов с момента контакта, что не обезопасило на 100% бы, но сильно облегчило бы наши мучения...) Кстати, с ослабленным иммунитетом после ветрянки - ребенок хватает все инфекции подряд, да такие, что ветрянка благом покажется...

    На теле у ребенка живого места не было, все обнесло: лицо, голову, половые органы... Сходило все почти 8 месяцев, слава Богу, на лице не осталось рубцов...
    Спасибо вам! все-таки углублюсь в изучение прививки этой, напугали..

  3. #13
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
    Спасибо вам! все-таки углублюсь в изучение прививки этой, напугали..
    Почитайте, или с хорошим иммунологом посоветуйтесь.
    Мы переболели в прошлом месяце, теперь у старшего 2 страшнючих рубца на мордахе (надеюсь, что пройдёт), а у младшего - осложнение по неврологии.
    От так от.
    "Живём и живём." (с) Ути


  4. #14
    Наш человек Аватар для япономаша
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 551

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Почитайте, или с хорошим иммунологом посоветуйтесь.
    Мы переболели в прошлом месяце, теперь у старшего 2 страшнючих рубца на мордахе (надеюсь, что пройдёт), а у младшего - осложнение по неврологии.
    От так от.
    вот и залезай после этого в дошколята, таких ужасов нарассказываете
    пусть у вас все поскорее пройдет!

  5. #15
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
    вот и залезай после этого в дошколята, таких ужасов нарассказываете
    пусть у вас все поскорее пройдет!
    Спасибо! Да не то чтобы ужас, но неприятно, конечно. Просто повод лишний раз подумать, не у всех же такое - многие легко болеют.
    "Живём и живём." (с) Ути


  6. #16
    Старожил Аватар для mamaSHUNI
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Я несколько раз водила ребенка к больным детям, не заболели, потом как-то сама собой в садике заразилась.
    Мы тоже специально в гости ходили, не заразились. Может лучше прививка?

  7. #17
    Наш человек Аватар для япономаша
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 551

    Цитата Сообщение от mamaSHUNI Посмотреть сообщение
    Мы тоже специально в гости ходили, не заразились. Может лучше прививка?
    вот, копирую..

    Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    Вакцинация против ветрянки возможна двумя вакцинами Окавакс и Варликс. Первой проводится однократно: японцы гарантируют иммунитет лет на 20 миннимум. Второй - дважды. Есть некоторые ньюансы: вакцины живые и ослабленные, очень чувствительные к внешним факторам. Если вакцину неправильно хранили (например, полежала она на солнышке или вне холодильника хотя бы полчаса), то такая вакцина может быть испорченной и иммунная система на неё не среагирует.
    Вакцинация против краснухи проводится ув нашей стране где-то с 97-98 года. При чём даже в эти года не всем эту прививку делали: долгое время были перебои с поставками вакцины. Поэтому многие взрослые не имеют иммунитета этой болезни (нас прививали от паротита и кори, часто без ревакцинации). Поэтому и болеют взрослые. Я сама болела между двумя беременностями: на месяц из жизни выпала, тяжело было.

  8. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #18
    Элита
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    2 433

    Мы сейчас в активное фазе, второй день высыпаний, еще неделю будем заразны :-). Приезжайте в Кронштадт гулять :-)
    Но когда старшая болела, мало нам не показалось. Было сильнейшее осложнение на уши, 7 или 8 серозно-гнойных отитов подряд, 2 перфорации барабанной перепонки (1 раз сама, 2 - уже хирургически), последующее снижение слуха, с речью до сих пор расхлебываем. Так что может оно Вам не надо?

  9. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #19
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 169

    Ветрянка дело такое, тут правильно написали иммунитет страдает сильно.
    У меня ребенок сразу после ветрянки подхватил бронхит и отит.
    Но!!! Я в детстве не болела , например , ветрянкой. А из отитов не вылезала.
    Так что, тут не знаешь что и откуда берется .

  10. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #20
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    А мы специально ходили заражаться, и ветрянку пережили очень спокойно, с 5 прыщами, и с иммунитетом все в порядке было

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •